посеченные волосы

Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kharkov
подскажите возможно ли косметическими средствами востановить посеченные кончики волос? или это практически не реально и единственный выход-это острижка проблемных кончиков?
потому что в разных салонах мастрера дают разные ответы-одни категорически утверждают, что поможет только стрижка, другие предлагают предварительно все же приобрести лечебные составы или воспользоваться хотя бы репейным маслом:nah:
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
у нас есть тема уход за волосами! почитай ее! а почему для начала не попробовать какие нибудь средства, а потом уже стрижку?!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
не востановить уже посеченные волосы, только деньги потратите. состригите кончики и вот дальше уже пользуйтесь средствами которые предотвращают сечение (они обычно с силиконовым маслом в составе, аминокислотами и протеинами) + правильный ход + правильная расческа + раз в 1,5-2 месяца хоть на миллиметр но подстригайте волосы... и тогда они у вас всегда будут эстетически привлекательными, живыми. не тряситесь над длиной, пару миллиметров не изменят кардинально имидж, но здорового вида у волос прибавится. а то многие как ударяются в отращивание волос, растяяят, растяяят, концы уже давно все умерли, а они все растяяяяят.. вид конечно плачевный, зато с длинными волосами, млин.
 
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kharkov
спасибо за разъяснения:D а подскажите, что такое "правильная расческа" по каким параметрам ее выбирать?
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Миленка, у меня такая же проблема, мне посоветовали ОДНОФАЗНОЕ масло Brelil серия BioTreatment "Жидкие кристаллы" написано предотвращает сечение волос. Если не знаете где его купить, пишите в личку. Хотела идти на стрижку горячими ножницами, но вчера спросила у своего мастера-она покачала головой (типо это все -бред):)))
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Миленка, смотря какие у вас волосы, какие потребности, какая длина, густота...
Для ежедневного ухода
Щетка с натуральной щетиной - спасение для тонких поврежденных волос. Щетина состоит из кератина (того же "строительного материала", что и волосы), поэтому не повреждает локоны и не создает статического электричества.
Нюанс: не справляется с густыми и мокрыми волосами.
Щетка с "подушкой" подходит для ослабленных спутанных прядей. Она мягко массирует кожу головы, хорошо пружинит, предотвращая болезненные рывки и повреждения волос.
Щетка с пучками щетины у основания предназначена для прочесывания густых спутанных волос. С ее помощью можно распутать даже самые сложные узлы, не "прореживая" шевелюру.
Деревянный гребень с длинными редкими зубцами незаменим для длинных густых или кудрявых волос. Он приглаживает чешуйки волос, благодаря чему пряди становятся гладкими и блестящими.
Нюанс: выбирайте тщательно отполированные расчески - они не вредят волосам. Но помните, на них быстро размножаются микробы, поэтому мыть их необходимо раз в неделю, а менять - раз в полгода.
Плоская щетка с нейлоновой щетиной и резиновым основанием годится для жестких волос средней длины.
Нюансы: Длинные она как следует не расчешет, а при коротких может оцарапать кожу головы. Состояние ломких поврежденных волос после ее использования ухудшится.
Металлическая расческа с закругленными зубцами приведет в порядок самые спутанные волосы и снимет статическое электричество.
Нюанс: расческа с острыми зубцами может травмировать кожу головы и посечь кончики.
Эбонитовые расчески, а также расчески из высококачественного сплава пластика и стружки букового дерева придают волосам блеск и снимают статическое электричество. Подходят для всех типов волос.
Пластмассовый гребень использовать не рекомендуется. Он электризует волосы, а соприкасаясь с горячей струей фена, нагревается и выделяет вредные вещества.
Для укладки
Круглая расческа большого диаметра со щетиной разной длины незаменима при создании прически а-ля художественный беспорядок. Благодаря ее оригинальной форме локоны получатся пышными и упругими.
Круглая деревянная расческа с натуральной щетиной позволит выровнять волосы, не повредив ни их структуру, ни кончики.
Нюанс: чем меньше диаметр расчески, тем гуще и короче должна быть щетина.
Круглая металлическая щетка с пластмассовой щетиной идеальна для придания волосам объема. Не стоит пользоваться ею часто. В лучшем случае отделаетесь посеченными кончиками, в худшем - тусклыми ломкими прядями.
Нюанс: расчески малого диаметра идеальны для создания прикорневого объема.
Круглая расческа с нейлоновой щетиной и резиновой прокладкой подходит для выпрямления кудрявых и волнистых волос.
Пневматическая щетка с выпуклым резиновым основанием и натуральной щетиной универсальна. С ее помощью можно выровнять волосы, придать им дополнительный объем и даже слегка подкрутить.
Нюанс: Работает по принципу термобигуди и имеет все их недостатки. После частого использования волосы напоминают пучок соломы.
Создают акценты в прическе
Тонкая расческа с зубьями в виде вилки - для укладки прядей и челки.
Пластмассовая или металлическая расческа с тонкой длинной ручкой и частыми зубьями - для разделения и начесывания прядей.
Пластиковая расческа с редкими зубьями - для нанесения геля и равномерного распределения его по волосам.
Хит-парад расчесок
Самая практичная - карбоновая с керамическим напылением. После ее применения волосы становятся гладкими, как китайский шелк. Она не боится грязи и пыли и не требует специального ухода.
Самая долговечная - силиконовая расческа. Прекрасно расчесывает тонкие волосы с химической завивкой - не путает и не выдергивает пряди.
Самая щадящая - с наконечниками-шариками. Она не рвет и не ломает волосы. Если наконечники изготовлены из того же материала, и имеют тот же цвет, что и зубья, расческа прослужит гораздо дольше.
Самая полезная - деревянная. Способна ускорить рост волос, если пользоваться ею каждый день.
Самая травматичная - металлическая с косо сточенными зубьями.
Парикмахеры советуют
* Выбирайте расчески, изготовленные из натуральных материалов. Для волос они наиболее щадящие.
* Не пользуйтесь дешевыми пластмассовыми расческами, которые имеют шов в центре каждого зубца. Во время расчесывания они "соскабливают" с волос кератин слой за слоем. В результате пряди становятся слабыми и тусклыми.
* Мойте расчески с мылом хотя бы раз в неделю. Пыль, грязь, кожное сало - отличная среда для размножения микробов, которые, попадая на волосы, провоцируют появление перхоти, повышенную жирность или, наоборот, сухость кожи головы.
* Сушите щетки на свежем воздухе щетиной вниз, чтобы вода стекала, а не впитывалась в основание.
Источник: TimeOut
 
Сверху