посоветуйте!

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Комуфлирующий частично уже закончил полимеризацию, и белый с ним не адгизирует на все 100% в области улыбки когда ноготь отрастает может произойти слом, если всерху нет бандажа из прозрачного. Если мастер ас, и делает все очень быстро вероятности слома минимальны, но если у мастера нет скорости, все может быть.
Большое спасибо за Ваш интересный комментарий. По аналогии возник следующий вопрос: а если ВНИЗУ нет "бандажа из прозрачного", то бишь подложки из прозрачного геля, имитирующего типсу, это не страшно? Иными словами, можно ли делать гелевый френч с удлинением без подложки?

Добавлено через 7 минут
Гель обязательно нужно запечатать, а акрил мы делаем стык в стык, запечатывая только ногтевое ложе, не важно, с удлинением или без.
Объясните, пожалуйста, эту фразу. Каким образом нужно "обязательно запечатать гель"? И каким образом в акриле "запечатывается только ногтевое ложе"? Очень прошу объяснить подробно...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Нюргуяна

тогда предлагаю смешать с цветным акрилом, подходящим по цвету. я так часто делаю. а вот приминить для удлинения , не додумалась. надо попробовать.
А мне вот жалко акрил цветной переводить, я беру прозрачный гель + белый гель + маааааааааааленькая пентюлечка ярко-розового пигмента, стоит копейки и цвет дает насыщенной, одной маленькой баночки на всю жизнь хватит если только с гелем мешать, т.к. в гель можно добавлять только до 5% пигмента (будет и 0,5% яркого ого-го как достаточно). На акрил пигмента, конечно, гораздо больший расход для получения такого же цвета.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
воспользуюсь ка этой темпой чтобы втыкнуть свой вопрос..

акриловую подложку как правильно выкладывать, в один шарик или можно в несколько (сколько допустимо?)? и вообше влияет ли как-то и на что-то кол-во шариков? просто для меня на данном этапе сложно выложить все одним махом, а от десяти мелких (утрирую) бяки никакой не будет?
и еще.. а толщина акриловой подложки всравнении с гелевой, может быть (или должна быть) толще?

вообщем, осваиваем потихоньку.. :D
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
aminA,
я так часто делаю, гель смешивала с цветными пудрами. рисовала в основном френчи. держится отлично. сделать таким оброзом удлинение, задумка не плохая(не имея комуфляжного геля) . ещё не пробовала, но новерно попробую.

Добавлено через 4 минуты
пума80,
может финишами или закрепителями ?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Dariah, акриловую подложку желательно одним шариком и очень тонко ..гелевую в принципе так же...
ничего плохого от того,что ты выложишь 2-3 шариками не будет..главное результат..просто с временем рука набьётся и ты будешь лудше чувствовать акрил и будешь выкладывать одним шариком все 10 ногтиков)))шуткаю
даш делай как удобно))главное результат))а всё остальное придёт
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Добавлено через 7 минут
Объясните, пожалуйста, эту фразу. Каким образом нужно "обязательно запечатать гель"? И каким образом в акриле "запечатывается только ногтевое ложе"? Очень прошу объяснить подробно...[/QUOTE]


Мы выкладываем френч белым акрилом сразу с подъёмом на апекс. Ногтевое ложе выкладываем не заходя на белый кончик, тоже с подъёмом на апекс, как уже было сказано, стык в стык, т.е плотно друг к другу. Так как вы всё выклавдываете в течении 7-8 минут, полимеризация проходит достаточно равномерно, белый кончик прекрасно соединяется с розовым на ногтевом ложе, очень прочно. А так как вы белый выложили сразу необходимой толщины, то вам не нужно его перекрывать сверху. Если на белый попадёт прозрачный или прозрачный розовый, то на белом материале будут пятна, он будет выглядеть грязным
 
Сверху