простой МК "цветные ляпки" для начинающих

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Вот и я решилась на свой первый МК. Сильно тапками не кидайтесь.

Конструктивная критика только приветствуется.
Диз родился глубокой ночью перед Новым Годом от безысходности. Сама ногти себе делать не просто не люблю, а не-на-ви-жу, так как левая рука у меня точно растет не из плеч. Делать было нечего, идти на коррекцию было лень. Разозлилась я на свои отросшие ногти и пошла ваять. Вот что получилось.

Дизайн как мне кажется пригодится начинающим мастерам и тем у кого одна рука тоже не оттуда растет и рисовать не умеет. Кроме того дизайн легок и ух как быстр в исполнении если времени мало, так как практически не требует каких-либо утонченных действий.



Для выполения сего "шедевра" нам понадобятся: гели цветные - 2. Я брала синий и зеленый потому как красивые :) , гель белый френч или белая гель-краска, белая акриловая краска, блеск светлый (у меня с зеленоватым отливом) и губка (которой нет на фото).



Итак.
1. Производим стандартную подготовку ногтя. В зависимости от длины ноготочка можно положить камуфлирующий гель. На моих лапках длина меньше минимума поэтому я обошлась без камуфляжа.

2. С одного края выкладываем первый цветной гель. Нарочно выкрадывала как попало, чтобы получилось бугорками. Подсушиваем в лампе несколько секунд.



3. Выкладываем тем же способом второй цветной гель. Сушим в лампе 2-3 минуты.



4. Поверх цветных гелей наносим белый гель. Лучше в 2 тонких слоя, чтобы они хорошо просохли. Как видно на фото гель и так уже "артистично" :) лежит, что позже упростит нам задачу.



5. Гель просушили, сняли липкий слой и начинаем работать пилкой. Наша задача - получить ляповатые пропилы до цветнго геля. Лучше если пилка будет еще не убитой, но уже не совсем нужной, так как потом врятли удастся ею воспользоваться.



Пропилы естесственно делаем на свой вкус. Красивее смотрится когда в общей массе больше цветного геля чем белого.
Убираем пыль щеткой. В итоге получаем ровную ляповатую поверхность.

6. Наносим тонким слоем прозрачный гель. Сушим 2-3 минуты, обезжириваем.

7. Разводим белую краску и прорисовываем наши ляпки. Губкой имитируем снежок одновременно маскируя границу белого геля.Сушим краску.



8. Наносим тонкий слой прозрачного геля и слегка присыпаем блеском.

Подсушиваем пару секунд в лампе. Дальше билдер гель. Сушим. Производим стандартные запилы. Финиш. Масло. Готово!

На фото мои коротыши. Упали в глаза не одной клиентке перед Новым годом :)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Курган
Интересненько.. можно сделать в желто-зелено-розовых тонах, думаю получатся весенние ноготочки.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Свет-лана, можно вообще любую комбинацию цветов выбрать. у меня эти цветные гели просто пылились на полке и я не знала куда их применить, а тут вроде удачненько заиграли.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Katalinka, очень классный дизайн! Спасибо! Я не сильна в аквариаумах, но вместо присыпания блестками можно выложить бульёнок каким-нибудь узором и будет аквариум
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Интересно смотрится - на типсине намного лучше видно.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Интересно смотрится - на типсине намного лучше видно.
ну не знаю. мне они на руках моих больше нравились чем на типсе :)

Добавлено через 7 минут
Olia_Ro,на фото к сожалению как всегда почти не видно блесток, но в реале они очень красиво светятся и потому я именно на блеске остановилась. Без него выглядело не очень.
Я себе стараюсь делать ноготочки потоньше и с бульонками были бы проблемы...
 
Последнее редактирование:
Сверху