про акриловые краски...

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Пингви, поликолор в тюбиках может расслаиваться. и сохнуть. поэтому советую купить баночки, выдавить туда краски, сверху налить водички 1-1,5 мм, и плотно закрыть крышечкой. на палитру набирайте старой акриловой кистью- "калапуцалкой". нею же добавьте водички до нужной костистенции. если в баночке с краской пошло расслоение краски, зубочисткой либо калапуцалкой перемешайте и снова залейте сверху чуток водички.
у Вас одно из двух: либо краска расслаивается, поэтому и штрихи. тогда в месте пробела должен быть маслянистый след. либо, что более вероятно, краска слишком густая. поэтому линия прерывается. разбавьте немного краски на палитре. до консистенции довольно жидкой сметаны. добавляйте воду по капельке и пробуйте каждый раз рисовать линию.так и поймаете нужную Вам консистенцию.

зы. дочитала, что Вы краску не разбавляете. краска быстро сохнет на кисточке, поэтому и прерывается линия.
не забывайте часто промывать кисть и вытирать о салфетку
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
turkey
девочки sos помогите живу в Турции хочу и учусь самоучка в начальной стадии китайской росписи;))))помoгите краски выбрать и как их выбрать художественном магазине,у меня кисти фирмы MSQ...НО КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ:(((((28 числа ...приедут кисти рунаил и краски ру наил,что вы думаете на счет этой марки кистей и краски?...а завтра пойду в художественный магазин......не смогу ждать еще 18 дней:(((помогите на что орентироватся при выборе красок....спасибо
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
nikitavlada, кисти у рунэйл фиговые,краски смотря какие.если взяли набор именно для китайки,то неплохие,если обычный набор-то точно не подойдут
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
turkey
спасибо огромное а какие кисти и краски мне заказат ....посоветуйте пожалайста
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian

milochka

хочу знать всё))
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Девочки, может кто знает где преобрести через интернет магазин акриловую краску apa color?)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки ,подскажите пожалуйста по акриловым краскам? Стоит ли брать набор Леди Виктори для китайской росписи ? Как они в работе,не водянистые? Можно ли их использовать не только для китайки?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
milochka, апа есть в 3колоре



Krevetka, не берите они никакие
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
купите или апаколор или поликорол...а лучше конечно гелевые краски...ну это если бюджет позволяет.поликорол могу в личку кинуть магазин и они там недорогие и доставка дешевая.я там их брала...сама жду когда лианаил гель краски появятся,чтоб рисовать китайку.А леди хлам.я однажды купила белую.во первых не рисует нифига,мучение и не плотные
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
MissPipa,вообще не дублирую китайку. рисую оюмакси китайской акрилик колледж и апа колором.

Уважаемая Valenta, Купила я на Ебее краски OUMAXI, получила , приступила и .........
полное разочарование - на гель-лаке проскальзывает , цвет чуть виден. Кисть № 3 Планета Нейл, ворс темного цвета, уже не помню - натуральная или искусственная.
Краски Китай, могло изменится качество или нет?
Вы еще ими рисуете? Или нашли другую?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ола, я все еще ими и рисую.
на гл снимаете лс и аккуратно жестким бафом. Без бафа по поверхности скользит.
кисть синтетика только, темные цвета красн, роз, фуксия, и тд отличные, белый тоже. Не просвечивает, если не нравится растушевка, ждете когда высохнет и дубль мазка делаете, в два слоя точно перекроет.
краску не разводите водой, те из тюбика выдавили кисть ополоснули, отжали и рисуем.
Я оюмакси и у краевского рисовала , отлично все, последний раз на ебее брала все ок.
если что стуканите в личку можем в скайпе по камере пообщаться посмотрите
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Краской "Леди Виктори" пользовалась долгое время.Прекрасные краски.Плотные.Консистенция пригодна как для китайки,так и для прочей росписи.Уже года 1.5 как не вижу её в продаже.Пользуюсь теперь другими.Возможно,качество и поменялось,но впечатления у меня от неё были самые положительные.
14cc7cdd8322.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
маня, покупала как то пару штук, сто лет назад красную и сирень. Никакие . В тюбике отлично на кисти бледная тень гамлета.
можно ими рисовать но это мазохизм.
Может партии разные
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Не исключаю,что партии разные.У меня некоторые до сих пор живы и чудесно рисуют.Наверное,формулу улучшили :)
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
ола, я все еще ими и рисую.
на гл снимаете лс и аккуратно жестким бафом. Без бафа по поверхности скользит.
кисть синтетика только, темные цвета красн, роз, фуксия, и тд отличные, белый тоже. Не просвечивает, если не нравится растушевка, ждете когда высохнет и дубль мазка делаете, в два слоя точно перекроет.
краску не разводите водой, те из тюбика выдавили кисть ополоснули, отжали и рисуем.
Я оюмакси и у краевского рисовала , отлично все, последний раз на ебее брала все ок.
если что стуканите в личку можем в скайпе по камере пообщаться посмотрите

Надо к этому вопросу повнимательнее отнестись. Спасибо. Краску не развожу водой. Она очень правильной консистенции когда выдавливаю. К кисти присмотрюсь.
Спасибо за приглашение, Скайпа нет, только-только Винду перегрузили, когда настроят я постучу.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Здравствуйте ,девочки )Где можно купить апа колор в Украине ?Весь интернет перерыла уже,не могу найти (((
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
контейнеры

Всем доброй ночи. (У нас по-крайней мере час ночи :) )

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21749
Тут в Академии Денисенко писали, что у них можно заказать пустые контейнеры. Позвонила, а мне сказали у нас такого товара не когда не было. Мистика...:nah::confused:У меня такой вопрос. Может кто подсказать пожалуйста, где эти контейнеры пустые можно заказать?

Если не там написала, то прошу прощения.
 
Сверху