про ремонт санузла. у кого что стоит?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, спасайте !)
У меня проблема.. после того как сделали ремонт и поменяли сантехнику.... я плююсь от унитаза в туалете.
Периодически там воздух не фиалками пахнет, и изза чего сие получается понять не можем.
Плюс часть то что под водой слив за 2 года покрылся камнем коростой и это выглядит ужасно.
Я ж зануда, я пошла читать отзывы ... и совсем потерялась тк все говорят по разному. Что выбрать ?
Что б смывалось с 1го раза.
Не было плюхобрызг
И не образовывался камень на эмале .
СтояЛ советский доисторический унитаз вообще проблем не было .
У кого чего стоит? Довольны, не довольны ?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Настя, камень на эмали под водой это точно высокая впитываемость покрытие, оно высокопористое, то есть дерьмо! Я уже 12 лет плююсь!!! Поставила дома российские какие-то унитазы. На недешевой Gale в предыдущей квартире, покрытие оставалось глянцевым, даже под слоем воды, даже если не пользовались долго.

Отмыть этот камень можно туалетным утенком, с нескольких заходов, бери черный, самый ядреный. Лучше средства не знаю, по крайней мере тереть не надо, он отмачивает, если немного шёркнуть только после замачивания.

Запах это от накоплений под водой, как бы кислый, противный. Слизь, которая формируется на стенках, и потом каменеет, так пахнет. Легче становится, если вешать на край унитаза блок со средством. Лучший результат у блока Доместос, аромат хороший, и вода в сливе стоит чистая, намного меньше копится на стенках под водой. Можно добавлять твердые средства в бачок, но результат мне понравился меньше.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Valenta, посмотрите, может в магазине есть обычный порошок соль "00" в синей банке для чистки туалета. Так вот, для меня нет лучшего средства. Во-первых, ершик всегда белоснежный, а не желтый, как после геля или пенки, во-вторых, чистит хорошо, в-третьих, при наличии камня оставляю на ночь и утром все чистенькое.

Недостаток - как только присыпете влажный унитаз, уйдите. Там реакция, газ очень едкий, прямо удушиться можно. После минуты две можно чистить и оставить на полчасика.

https://goo.gl/images/mNcv4J вот так он выглядит здесь. Ни одно другое средство с ним не сравнить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, меня это бесит страшно. Поняла уже что покрытие овно полное.поэтому принято решение менять унитаз и не драить его каждый день.
И вот тут встал вопрос какой тк оказывается тут столько вариантовв и тонкостей , и смыв плохой и покрытие , и они кривые даже дорогие бывают .
Я в афиге вообще от этого.

Отмывать не помогает ничего , чуть чуть меньше налет становится но не берет ничего, мне кажется там вообще эмаль проелась уже
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
В таком случае советую ideal standard. У меня за 17 лет все на месте, тогда называлась серия calla. Не брызгает, потому что по периметру закрытый с отверстиями венком. Еще ни разу не забился. Подвесной. На чистящие не реагирует, т.е. покрытие осталось как было
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
В таком случае советую ideal standard. У меня за 17 лет все на месте, тогда называлась серия calla. Не брызгает, потому что по периметру закрытый с отверстиями венком. Еще ни разу не забился. Подвесной. На чистящие не реагирует, т.е. покрытие осталось как было

если это реально Gala, я бы брала его, не задумывалась))))

Добавлено через 2 минуты
Сейчас посмотрела каталоги, есть она в продаже. Цены приемлемые, надо при покупке уточнять качество покрытия, наверно..........
 
Последнее редактирование:

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Отмыть этот камень можно туалетным утенком, с нескольких заходов, бери черный, самый ядреный. Лучше средства не знаю, по крайней мере тереть не надо, он отмачивает, если немного шёркнуть только после замачивания.
Да, черный утенок убирает все :) у моей мамы старая ванная начала покрываться налётом и она решила черным утенком убрать, так он прям с краской снял весь налёт. Пришлось новую ванну покупать.
 
Сверху