пузырьки воздуха в акриле.

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Я вот KODI работаю, как бы не набирала шарик, как бы не приглаживала, прижимала - пузырьков нет!!!!
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
я вот на Кинетиксе работала, у меня именно белый акрил имел свойство пузыриться, ни прозрачный, ни цветной. Попробовала Изи- никаких проблем, и с Нфю тоже без проблем.
Так почему именно белый, я не поняла:nah:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Белый у Кинетикса вообще своеобразный.Возьмёшь пожиже-здравствуй мрамор без пузырей,а погуще-вот они,пузыри без мрамора.Зато у них камуфляж классный.
Я пудры не только встряхиваю(случайно),я их перемешиваю (особенно с блёстками);мешаю с пигментами и трясу как погремушку для лучшего перемешивания.Пузырей нет.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Просто разные пудры имеют свои методы набирания шарика на кисть.Какой то акрил накручивают на кончик кисти,другой как бы макают,третий.....
Короче по теме:приучила себя с первого раза набрать нужное кол-во акрила ведя кисть на себя.Не делая никаких лишних телодвижений абсолютно.И все.никаких пузырьков не стало ни с каким материалом
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю на кинетиксе, как чего ни делай нету накаких пузырей. Белая пудра дейстительно своебразная, ей просто надо научиться ползоваться, тогда ни пузырей ни мрамора не будет.
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
У "энтити" акрилы без пузырей совсем. Я даже пробовал нарочно загнать пузыри в материал-не получилось)))):) Так же работаю на креативе и изи ХД-всё в пузырях!:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
У "энтити" акрилы без пузырей совсем. Я даже пробовал нарочно загнать пузыри в материал-не получилось)))):) Так же работаю на креативе и изи ХД-всё в пузырях!:chatterbox:
очень даже пузырится акрильчик этот...и мраморит неплохо...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
камелия, ну Вы искусница! А у меня не получается!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LoraS, правильно, т.к. по технологии шарик должен быть подсушен. А до этого еще кисть вытерта о салфетку.
камелия, технология должна соблюдаться. Так вот скажу Вам по секрету, что когдая работаю с прозрачкой огромной неродной кистью, которая набирает слишком много мономера, в шарике иногда можно увидеть пузырек. Как только шарик перенесли а ноготь, пузырек пропадает. Нет его. Не пузырится акрил. На ногтях Вы не увидите пузырей.
И белый шарик по технологии набирается, отжатой и подсушенной по технологии кистью. И если Вы будете соблюдать технологию при наборе хоть тридцати белых шариков и докладывать их к одному и тому же кончику, то мрамора не будет.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Воронеж
А мне кажется,что такое может быть,если акрил "жидкий"получился,а его активно прихлопывают-это моя ошибка,все еще не уловлю нужную консистенцию шарика.



Привет девчонки, я новичек) У меня постоянно остаются пузырьки в акриле, но особенно когда наращиваю на верхних форма. Я так думаю, что это происходит из-за того что в форму накладываеться совсем жидкий акрил. может в чем-то еще причина подскажите:confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Zhanna.,причина скорее всего в акриле. Вы Креативом работаете?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Воронеж
Наращивала материалом SofiProfi, пузырьков не было. (не на верхних формах.) А вот рунейлом именно на верхних формах появляется множество маленьких пузырей.:( Может еще моя ошибка что я из кисти лишниий мономер не убираю, а с тем и воздух не выходит. (сори если что не понятно, попытаюсь объяснить еще раз) Просто в верх. форму надо накладывать жидкий шарик.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Воронеж
Ну да, вот сейчас тренируюсь на типсике, вроде все нормально без пузырьков получается.:D Практика, практика и еще раз практика.)))))))))))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
иркутск
Как правило пузыри получаются из за не правильной консистенции акрила,еще если в помещении холодно и руки клиентки холодные
 

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
это пузырьки воздуха. нужно акрил хорошо кисточкой придавливать и они исчезнут
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А еще когда опускаешь кисть в ликвид, как бы прижимаешь ее о дно стаканчика, тем самым выпуская пузырьки воздуха из нее

когда о дно прижимаешь кисть, кончик кисти со временем будет махриться, бережнее, девушки
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тоже мучаюсь:( правда с прозрачкой. Что самое интересное, проблема началась с последней банки, которую взяла недавно. Блин! И ведь кисть отжимаю, и по пудре не возюкаю, а кладёшь шарик и в нём уже пузыри.
Может я щас глупость напишу, но напишу, потомучто узнать другие мнения интересно. У меня такой бзик, что мне надо, чтобы поверхность пудры была ровной и после нескольких шариков я баночку чуть встряхиваю, думаю,что в это время воздух тоже может попасть. Сегодня пересилю себя и не буду встряхивать. Посмотрим...

я вот тоже встряхиваю, так виднее, сколько набрала:(это может причина?у меня тоже пузыри...
 
Сверху