распрямление натуральных ногтей акрилом??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!!
У меня вопрос, в принципе, не новый, но однозначного ответа (если он, конечно, есть :) ) на него так и не нешла...
У меня натуральные ногти - примерно так 7-8 мм. Проблема с ними только одна - закручиваются... Я, конечно, понимаю, что длинна дает свое....но все равно - обидно .. :)
Раньше сама никогда наращивание не делала, но много раз видела, как делали мне :) Вчера прикупила стартовый набор акрила (если что, пойдет на "ремонтные работы" или лепку попробую).
А теперь, собственно, вопрос: имеет ли смысл покрыть свои ногти акрилом, чтобы распрямить? И если да, то как это лучше сделать?
P.S. года 4 уже роспись и мелкий ремонт сама себе делаю... вчера посмотрела мастер-класс по лепке - сегодня уже кое-что получается - не шедевры, конечно, но вполне приличенеько... в общем, руки, вроде, откуда надо растут :)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сью
Недавно покрыла свои ногти акрилом (длина свободного края примерно 5мм), красота :N
Но они все равно немного закручиваются, так совсем слегка... Попробуйте, может у вас эффект будет другой, но не думаю, что их можно выпрямить до конца :wink:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Сью, не распрямите. Можете начинать лепить :)
Sushka, не будет эффекта другого.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сью
Покрывала в салоне, думаю трудновато будет самой на правой руке выкладывать без сноровки :wink:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Sushka
думаю, осилю - роспись сама себе уже не один год на обеих руках делаю :N Сегодня уже один ноготь отремонтировала, и как раз на правой руке... Шелком проложила + полностью покрыла ноготь... вроде нормально получилось, разве что полировщик получше прикупить надо :) а так - без пузырьков, отслоев и прочих ужастей :) Только вот он и так ровный был... так что, чего на остальных получится пока непонятно :D
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сью
шелком я тоже спокойно ногти ремонтирую на обеих руках, наложить ровно и приклеить, а потом отполировать не так сложно, как акрилом выкладывать... другой уровень мастерства :roll:
сама пока не умею, все думаю насчет курсов :eek:
но если вы роспись спокойно делаете на правой руке, то думаю у вас все получится))
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Слышала есть спец. технология наращивания на таких ногтях они тогда смотряться очень красиво,даже и не скажешь что есть какие то проблемы. Спросите у девочек професионалов уверена что они вам подскажут что можно зделать.
И скажу немного не в тему. Видела я девочку которой делали коррекцию на таких ногтях я еще тогда очень удивилась потосу что была уверена что мастер маникюра должен исправлять, а не усугублять эти дефекты ногтей. У меня ногти которые я у них зделала полетели на второй день, не смотря на то что девочку выбирала с большим стажем работы ( лет 10 у нее был)
Не во всех салонах вам могут дать хороший совет, а в некоторый так вообще ввести в заблуждение.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, реально ли с помощью акрила исправить трапецевидные ногти? То есть не наращивание, а просто покрыть свои и зажать?
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Aleksandr, Я думаю нет, так как может пойти отслой с торца. ДА и если ногти не пластичные, могут лопнуть. ИМХО
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Инна Р, мне пришла такая идея в голову, когда в мастер классе Том Холкомб говорил, что зажимая ногти нужно как бы сравнять ширину ногтя на свободном крае, на линии улыбки и у кутикулы. Вот и подумал, что трапецию так можно исправить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marinanail,Вы как-то лихо находите старые, трехгодичной давности темы и начинаете отвечать людям, которых здесь давно уже нет. Обращайте внимание на даты постов.


Aleksandr,трапециевидные ногти можно поджимать, и под материалом не будет видно того, что они трапеция. Но это не значит, что мы исправляем такие ногти. Они будут "исправлены" ровно столько, сколько будут находиться под правильно смоделированным материалом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я-nelya, а это что, ответ на вопрос "слышала, что есть..."? Ногти не выравниваются от нанесения искусственного материала. Механически их можно выровнять только сделав "укрепление" акрилом или гелем, и поджав. А об этом можно почитать в теме "Укрепление" натуральных ногтей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху