расскажите о своей прозрачке

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
...заколебалась я со своей прозрачной изи фло...ну пузырится она у меня и все!!! то мутная просто не понятно с чего...:nah: расскажите кто какой пользуется и чем она вам нра? в журналах смотрю работы, вот прозрачная, как стеклышко!! помогите!! я уж думаю, может это из-за кисти, может с ней что-то не так? по неопытности и не могу определить ее состояния, хотя внешне она как новенькая...
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
NSI ужасная -одни пузыри и мутная..
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Акрил пузырится когда кисть при опускании в ликвид воздуха набирает - есть техника правильного опускания кисти- под определенным углом)))И пузырей не будет);)
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
не всегда это связано с техникой кисти...например изи у меня не пузырится....Elenamed, хочется очень узнать что это за чудо угол опускания кисти в мономер?
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Сообщение от Канарейка не надо аморачиваться с техникой кисти Вы считаете что можно делать ногти не обращая внимания на технику?
По моему техника опускания кисти в ликвид и техника выполнения ногтей - это разные вещи.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Да какая разница, как кисть в ликвид опускать? Просто желательно перед началосм работы прополоскать кисть в ликвиде и выпустить воздух) А вообще согласна с Канариком по поводу пудр) Можно добавить еще и ОНС вип в этот список)
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
У меня EzFlow Хай дефенишен. Я довольна- ничего не пузырится :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Работала разными,в том числе EZ,никаких пузырей.Мне кажется,это "правильный набор"мономер+пудра,правильное нанесение на ноготь(не надо долго трамбовать),не надо взбалтывать мономер до состояния гоголь-моголь.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
NSI ужасная -одни пузыри и мутная..

А я очень довольна прозрачной от NSI! Она какой-то такой приятной консистенции получается с самовыравнивающимся эффектом, после этого пилить совсем по минимуму приходится...А пузирится она у меня в одном только случае начинает, когда мономер загрязняется остатками пудры от не тщательного вытирания кисти, но это уже как говорится моя вина бывает...
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ninusya , я тоже в восторге от этого качества Дефинишена. Полностью ногти из этой пудры не делаю, но вот если нужно залить дизайн или сделать прозрачные кончики, или окошки - самое то. Даже если будешь специально кистью по пудре шлёпать, не получишь пузырей. Но кисть для ДФ нужно заводить отдельную, так как если после ДФ используешь кисть для работы с другими материалами, то она пожелтеет с вероятностью 100 процентов.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
FLORA, да? Это я про кисть... Не замечала.... Я работаю и дефинишеном, и цветными коди, и изи фло из серии а-полимер (натуральная), ну и буги всякие....
Кисть тьфу-тьфу-тьфу не желтеет....
странно....
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Gera one, У меня прозрачная изи, там нужно поймать консистенцию, бывают пузыри если шарик суховат. И следите за мономером, он должен быть чистым. Ну и кисть конечно правильно хранить чтоб она не давала желтых разводов.
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня прозрачка Изи и Єнтити - обе супер, на работе от NSI тож довольна, никаких пузырей

я че то про пожелтение кисти впервые слышу, а как это видно если у меня она темно коричневая?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
ну, у меня Изи пузырится тоже, но совсем чуть-чуть. НФЮ безумно довольна, так как нет пузырьков при любой консистенции, да ещё и ложится отлично, энтити - вообще без пузырьков. Ну и ХайДефинишн тоже прозрачная очень
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
КАРАМЕЛЬКА, Я наверно не так выразилась. Бывает что кисть дает желтые разводы.

Исправила пост, теперь наверно понятно что я имела в виду.
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Сверху