расскажите о своей прозрачке

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Я работаю Nfu-все отлично!Без пузырей и легко опиливается.
Думаю пузырится быстрый акрил из-за низкой скорости работы.Я когда училась на Supernail пузыри были постоянно.Кстати,гель пуз-ся если его долго туда -сюда возюкать.:D
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ninusya, прочитала об этом на сайте Виктори, но уже после того как мои 2- кисти "крякнули". Я работала Дефинишеном в сочетании с Креативом и вот - упс! Сейчас завела отдельную кисть и всё окей. Прозрачность стеклянная, но к выкладке этой пудрой надо привыкнуть, я беру её пожиже.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Ninusya, прочитала об этом на сайте Виктори, но уже после того как мои 2- кисти "крякнули". Я работала Дефинишеном в сочетании с Креативом и вот - упс! Сейчас завела отдельную кисть и всё окей. Прозрачность стеклянная, но к выкладке этой пудрой надо привыкнуть, я беру её пожиже.
Значит мне просто везет :D
Спасибо, буду знать есть вдруг пожелтеет, от чего это...
А может у меня не желтеет потому что мономер у меня для всех пудр один - изи фло?
По поводу консистенции - я тоже пожиже беру ;)
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Y
Начинала в свое время работать на Изи. Хоть и редко, но бывало, что пузырился. Изи быстро пачкал кисточку. Я решила, что из-за этого и пузырится. Пол года назад перешла на Янг и Креатив. По отношению к Изифлоу, масса преимуществ. Материал вообще не пузырится, какой бы континстенции шарик не набирался бы. Кисточка не пачкается. Маномера уходит меньше. Теперь остатки Изи использую для игр на типсах. Ну не выбрасовать же.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, всем спасибо за ответы!! Буду приноравливаться или менять пудру. оч. хочу попробовать ентити от Кнопки, уж очень цена у нее кусачая, наверна оч классная пудра ))) :) а еще просвятили, что изи фло 508 слишком большая и мономер расходуется гораздо быстрее, чем с меньшей кистью. И вот Кошмарик меня удивила, что ИЗИ прозрачка сильно пачкает кисть. Я об этом догадывалась, но сравнивать не с чем, поэтому считала, что это нормально, когда так пачкается кисть...:chatterbox:
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Добрый день! У меня такая интересная проблема, я работаю с акрилом EzFlow и ibd. Нарастила ногти себе, сестре, маме, подругам ну и конечно клиентам. У моей мамы у меня материал держится отлично и у пару подруг тоже. А у некоторых есть отслойки. Отслойки разные на некоторых пальцах нет вообще, а на некоторых по 2-3 мл. Я не могу понять, почему так? Я вроде как всё делаю правильно. У меня подруга работает с Креатив и очень его хвалит, говорит, что отслоек вообще нет. В чём проблема во мне или материале? Подскажите, действительно Креатив лучше EzFlow и ibd?
:mad:
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Если Вы начинающий мастер, то отслойки в начале пути естественны. Пока начнешь чувствовать шарик, выкладывать с закрытыми глазами, пройдет время. Практика и еще раз практика. Есть клиенты (и я в том числе) на которых держится любой материал, даже если размазывать акрил, как лак. А есть более проблемные, тут нужно мастерство. А есть, на которых ничего не держится.
Нет такого материала, который при неумении никогда не даст отслоев. Слышала такие отзывы о Янге. Но и его в начинающих руках можно испортить.
В свое время проблемных клиентов перевела с Изи на Янг. Качество значительно улучшилось. Их же в свое время перевела на Креатив. Разницы не заметила. Завела тетрадку клиентов. На каждой странице имя и какой материал.
Но все это относится к проблемникам. Их очень мало. А обычным клиентам чем ногти не сделаешь, тот же результат.
Единственное, что зимой мне больше нравится Креатив. У меня уходит на 10 минут быстрее выкладка акрила. Летом (т.е. до декабря) больше нравился Янг. С Изифлоу я покончила из-за того, что убивает кисточку и дольше , вернее тяжелее спиливается. В Изи обожаю цветные пудры и все Буги. Ремувер кутикулы 2 в одном шикарный, пмлки Волки люблю. Но сам акрил и мономер в сравнении с Янгом и Креативом, небо и земля.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Мне нравится прозрачная high definition ничего не пузырится, всё-таки причина видимо в неправильном набирание шарика, на курсах этому уделяется особое внимание. Акрилы EZ никаких отслоек не дают, у меня месяц до коррекции ходят и никаких отслоев. Причина в плохой работа, учиться надо. Посоветовать могу пользоваться праймером, несмотря на то что HD беспраймерная технология, праймер не повредит

Тоже " буги" обожаю, пилки EZ ужасные, пилки беру кинетикс, однажды мне их посоветовали, сказали что не пожалею и были правы
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gera one, я работаю акрилами янг нейлс не пузырится.легко опиливается и бонд протеиновый не даёт отслоек вообще)))это бескислотный праймер аналогов каторому пока нет))пилки тоже у них отличные))но люблю ещё и одисеевские пилки)попробуйте поработать этим акрилом и вы влюбитесь в него))кисть у меня изи фло 508(очень её люблю)но перед тем.как работать советую посетить семинар ..там многа секретов и нюансов ))узнав про них вы навсегда лишитесь отслоек и всяких неприятных моментов с ногтиками)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я пробовала прозрачки Изи и (простите) РуНейл.
Изи ооочень капризен-чуть не та консистенция, все-или пузырь, или мрамор! РуНейл хорош-пилится хорошо, ложится как стекло, но вот у меня отслойки пошли через 5-6 дней...:(( Наверное еще не научилась как следует
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
подскажите пожалуйста про прозрачный акрил INM. РОЗОВЫЙ НРАВИТСЯ, а про прозрачный не знаю. Спасибо
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Аник,
Замечательной !!!! ))))) Но для меня в прозрачке 1 минус - уж очень долго сохнет ! ((((( Цветные, для лепки - нет слов СУПЕР !!!!!!! , а вот такая долгоииграющая прозрачка ....(((((((( Больше брать не буду ... (надеясь что по мере набирания опыта скорость работы будет увеличиваться, а не уменьшаться .)))))
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Gera one, я работаю акрилами янг нейлс не пузырится.легко опиливается и бонд протеиновый не даёт отслоек вообще)))это бескислотный праймер аналогов каторому пока нет))пилки тоже у них отличные))но люблю ещё и одисеевские пилки)попробуйте поработать этим акрилом и вы влюбитесь в него))кисть у меня изи фло 508(очень её люблю)но перед тем.как работать советую посетить семинар ..там многа секретов и нюансов ))узнав про них вы навсегда лишитесь отслоек и всяких неприятных моментов с ногтиками)

iriiska, прошла обучение в Изи на их материалах. Тренируюсь пока только на себе. Первое что мне не понравилось это неидеальная прозрачность прозрачки, второе-очень трудно пилится акрил. третье, сильно забивается кисть прозрачкой и четвертое- да вроде и все. Что касается отслоек, они у меня бывают в тех местах, где плохо запилила, если идеально запилила стоят как вкопанные, если толсто наложила или лесенку плохо убрала - отслойки. А другие пудры хочется попробовать, но в моем городе я их не нахожу, а может плохо искала ))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
sana, спасибо за ответ! Я попробую взять маленькую баночку, может, мне наоборот, проще будет, ибо я долговато с выкладкой вожусь..
А цветные у них и правда мур-мур :) :) :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
а прозрачность у какого акрила самая самая? может есть чтоб прям как у геля "чистота" была? Флора и Нинуся про High Definition писали, а какие еще???
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Gera one, В Кемерово работала тоже Изей, На ФПК у Ольги есть Маделон, на Кузбасской есть Кинетикс и Патриса, на (забыла как улица где вокзал называется) есть тоже много всего, знаю девочку у ней Стар Нейл. Короче вопросы в личку
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, Коди, NFU, Entity, они как стекло. Девочки, а кто мне подскажет? Я низ всегда делаю Энтити, потом слоеный пирог из любых цветных акрилов итд, и сверху заливаю Энтити. А тут первый раз попробовала сверху залить прозрачным Коди. На коррекцию дама пришла с пожелтевшими ногтями. Она не помнила, когда он пожелтел, но заметила, что это вдруг произошло. Я не смогла выяснить, отчего это случилось, и продолжаю работать только Энтити. У кого-нибудь такое бывало? Или это Топ кот виноват? Но я пользуюсь одними и теми же Топами и такого не бывает.
 
Сверху