рисованный френч

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, облупляется быстро, ибо сцепления топа потом с кончиком нету. Облезает же топ, когда дизайн красками на весь ноготь? Вот и здесь так же.
я об обычном лаковом покрытии при манике. ну да, облупливается, но лак не намного дольше держится. дошли недавно на форуме, что гарантия на лаковое покрытие - день, ну и ... почему бы краской не нарисовать. лаком чуть лучше белым, не спорю, но им же попробуй вырисуй...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
эт ты о чем? :) Краской не то же самое? По мне так любой рисованный френч требует навыков и набитой руки, хоть гелем, хоть краской, хоть лаком..
Об обычном маникюре, на котором потом рисуется френч, акриловой краской мне гораздо проще нарисовать, чем белым лаком, хотя первый вариант похуже держится.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Георгиевск
я рисую френч Мирошниченко гель-краской (E.mi). мне очень нравиться!плотно без разводов ложиться,сушиться замечательно! рисую кистью № 1 из собачьей шерсти, китайцы производят. приобрела на выставке. кисть средней жёсткости, очень эластичная
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Девочки, поиогите решить проблему: рисую френч на акриловом ноготке. Гель-краска Ириск. Финиш Рунейл. Скалывается красота на 3й день. Лампы новые. Может не просыхает?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Irisha341, Перед белой краской прйдите финешем без лс .высушите .потом френчик .потом топ!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Irisha341,я перед нанесением гель-краски обязательно бескислотником прохожусь по краешку ноготка (эт только на акриловые ногти). Носится замечательно )
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Маринча, Любого цвета?Я финешем начала проходиться.когда о безкислотнике и речь неишла!!!Попробую!:)

Ver4ik1990, Попробуйте и так и так на себе.сразу попробуйте подпелить !Сразу увидите .будут сколы или нет!!!!:eek:
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
лорик\,в смысле?? Цвета чего?? Я бескислотник наношу под любую гель-краску или гель-лак, любой фирмы и любого цвета. :) :) он действует, как двухсторонний скоч )
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Маринча, Цвет краски!!!Просто пробы делала под китайку-все облупилось!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ейск
Девочки, извините если не туда, не найду подходящей темы.
Такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
Выложила камуфляж, опилила, забафила. Нарисовала френч цветным гелем CNI оттенок Слива. Во-первых френч пополз, с края сполз, подозреваю, что сильно забафила. Первый вопрос: как сильне не бафить? Я после пилки не могу не бафить, а как не перебарщивать? В общем прошлась еще раз про френчу этим оттенком, и он снова немного сполз. Улыбку рисую-красивая,ровная, с лампы достает-какая-то карявая... Сушила 6 минут его. В итоге, покрываю финишем и от фиолетового цвета остаются по ногтевому ложе разводы. Как будто не просушлился. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, скажите, почему так?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте!я совсем недавно,вот хочу попробовать делать френч акриловыми красками под гель,но гель облупляется:(,как сделать лучше,чтоб была качественная работа,пожалйста помогите!заранее спасибо:eek:
Если цель сделать именно акриловой краской, то тогда опиливаем гель, потом рисуем акриловой краской, потом 2 слоя лакового закрепителя. Но! Более прочным и профессиональным считается вариант с гелевой краской, кстати, ничего я под нее не наношу, просто на опиленный ноготь, потом финиш\топ, желательно с уф-защитой.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, извините если не туда, не найду подходящей темы.
Такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
Выложила камуфляж, опилила, забафила. Нарисовала френч цветным гелем CNI оттенок Слива. Во-первых френч пополз, с края сполз, подозреваю, что сильно забафила. Первый вопрос: как сильне не бафить? Я после пилки не могу не бафить, а как не перебарщивать? В общем прошлась еще раз про френчу этим оттенком, и он снова немного сполз. Улыбку рисую-красивая,ровная, с лампы достает-какая-то карявая... Сушила 6 минут его. В итоге, покрываю финишем и от фиолетового цвета остаются по ногтевому ложе разводы. Как будто не просушлился. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, скажите, почему так?
не баффьте. по опилу нормально рисуется, и гель-краска должна быть без липкого слоя, тогда ничего не размажется.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Тема очень насущная. Я не могу для себя подобрать материал для рисованного френча. Гель лаком с проплешинами получается, даже на два слоя. А дотсом мне удобнее чем кистью. Пойду мешать гель лак с гель краской эксперимента ради...
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Madamochka, я в восторге от Paint Gel (Planet nails). У меня тоже были проблемы с поиском материала для френча, кучу брендов перепробовала. Тоже проплешинами получалось. А этим материалом можно даже в один тонкий слой френч нарисовать!!! Кстати, рисую кистью от Planet nails скошенной №4. Получается супер!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У нас есть такая марка в городе, куплю для пробы. О моем эксперименте-с мешала гель лак с гель краской, нарисовала уже себе френч на одной руке. Цвет белее стал и проплешин нет, но все равно не ровная поверхность. Лучше получилось, чем просто гель лаком. Ступенька прощупывается. А еще финиш без л.с. желтизной отдает на белом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
-----------------------------
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я рисую френч гель красками от Ириск, Фирст гель,ЦНИ, Креаблисс,Нейлкреатор, разницы никакой не вижу, все ложатся одинаково даже смешала недавно все остатки в одну баночку все в норме. Ноготь сильно не бафлю совсем слегка, рисую улыбку кистью волоском от ЦНИ и потом закрашиваю скошенной или квадратной какая под руку попадется.
 
Сверху