совмещение, бондекс?

arhat

Новичок
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
0
я недавно решила попробовать себя в акриле. не было возможности пойти на качественное обучение. подскажите... плиз! я никак не могу разобраться с праймером. по всему форуму полазив, я поняла, что праймер это такая штука, которая обезжиривает ноготь. я училась на маделоне, там мне дали препарат под названием "бондекс". я попыталась им обработать ноготь перед наращиванием. 2 ногтя. один отвалился через день, другой через два дня. и вот я теперь думаю, то ли проблема именно в праймере, или в чем-то другом. если в нем, то чем они качественно отличаются? в нарощенных ногтях конечно были пузырьки, но маленькие. человек не принимал лекарства, это был мужчина, соответственно у него не могло быть месячных. почему?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я недавно решила попробовать себя в акриле. не было возможности пойти на качественное обучение. подскажите... плиз! я никак не могу разобраться с праймером. по всему форуму полазив, я поняла, что праймер это такая штука, которая обезжиривает ноготь. я училась на маделоне, там мне дали препарат под названием "бондекс". я попыталась им обработать ноготь перед наращиванием. 2 ногтя. один отвалился через день, другой через два дня. и вот я теперь думаю, то ли проблема именно в праймере, или в чем-то другом. если в нем, то чем они качественно отличаются? в нарощенных ногтях конечно были пузырьки, но маленькие. человек не принимал лекарства, это был мужчина, соответственно у него не могло быть месячных. почему?
Всё дело в том, что разные фирмы называют обезжириватель и праймер названиями, которые и создают путаницу. Ноготь обезжиривает не праймер, а бондекс, бондэйд итд. Праймер для адгезии материала с ногтем. В гелевой системе часто праймер как таковой не используется, т.к. его свойства включены в первую фазу геля (при "однофазной" системе), поэтому в таком случае кроме бутылочки с "бондексом" у тебя ничего другого и нет. Надо купить праймер. Пузырьки в материале не есть хорошо, но о них читай в соответствующих темах форума.
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
я пользуюсь маделоновским бондексом, это тот же праймер, и нареканий у меня к нему нет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я пользуюсь маделоновским бондексом, это тот же праймер, и нареканий у меня к нему нет.
Ну вот именно про это я и говорю. Практически у всех фирм Бондекс - это дегидратор, а у Маделона так праймер называется.
А маделоновский кислотный или бескислотный?
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
ЩУР,
точно.обезжириватель и бондекс!я сама на маделон начинала.

anitahelena,
кислотный,и конкретно....на руку между пальцев пролила случайно-2 недели кожа облазила....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cейчас у себя в залежах нашла prime Bonder ibd кислотный праймер, который тоже, гад, называется Бондер. Это перфая фаза в гелевой системе, полимеризуется в лампе 1 минуту. В акриловой все четко: дегидратор (Бондер, Бондекс, Бондэйд) и Праймер.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
в моей системе бондер-это тоже праймер.а обезжириватель-так и есть "обезжириватель".
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cейчас у себя в залежах нашла prime Bonder ibd кислотный праймер, который тоже, гад, называется Бондер. Это перфая фаза в гелевой системе, полимеризуется в лампе 1 минуту. В акриловой все четко: дегидратор (Бондер, Бондекс, Бондэйд) и Праймер.
Ну вот, щас буду сама себе противоречить, если кому еще интересно. Неправа я была., что в акриловой системе всё четко. В акриловой системе тоже есть расхождение в названиях. Я опять отрыла у себя в залежах бутылочку праймера от OPI, на которой написано Bondex, акриловая система. А той же фирмы дегидратор-обезжириватель Bond-aid. В общем, девочки, сначала обезжириватель, потом праймер, как бы он ни назывался.
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
а я вот вообще праймером не пользуюсь ни в геле, ни в акриле. два года работаю, а недавно узнала( почитав форум), что непомешалобы. я так поняла, что праймер улучшает сцепку? :eek:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
екатерина рублёва, то есть как "ни в акриле"???? праймер для сцепки (адгезии) натурального ногтя с материалом. и что, отслоев никада не было?
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
anitahelena ну почему не было, были конечно, когда начинала работать и отслои, и трещины, всё было. на практике оказалось, что я плохо запиливала переход в уголках и у кутикулы. сейчас тьфу-тьфу, всё в порядке, но я хочу купить праймер и попробовать с ним т.к. бывают тоненькие ноготки, (а носят они ногти не меньше 4-5 недель) может облегчу себе корекцию, с тонких ногтей отслои всё-таки случаются.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
екатерина рублёва, катенька! так праймер же по технологии положен!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
екатерина рублёва, то есть как "ни в акриле"???? праймер для сцепки (адгезии) натурального ногтя с материалом. и что, отслоев никада не было?

anitahelena, праймер обезвоживает ноготь, поэтому материал держится лучше на ногтях.
но ведь есть же и безпраймерные системы и акриловые и гелевые, вот человек и не знал.
Екатерина Рублёва, но даже в безпраймерной системе, праймер не помешает
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
екатерина рублёва, катенька! так праймер же по технологии положен!

я когда училась мне про праймер никто и слова не сказал. а узнала, что он нужен на курсах у Е. Шанской, я его закончила в конце марта этого года. Работаю я на креатив-акрил, акцет дерект-гель, видимо у них праймер не предусмотрен.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, праймер обезвоживает ноготь, поэтому материал держится лучше на ногтях.
но ведь есть же и безпраймерные системы и акриловые и гелевые, вот человек и не знал.
Нет, не поэтому материал держится лучше на ногте. А обезвоживает ноготь прежде всего обезвоживатель, т.е. дегидратор, его еще обезжиривателем зовут. Ты имеешь в виду "беспраймерную" систему хай дефинишен, в которой праймер включен в мономер и, которая, положа руку на это дело, не работает без живого праймера?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
anitahelena, не только, я училась на Magnetik, так там нет праймера вообще ни в гелевой ни в акриловой системе, я потом IBD праймер покупала отдельно, потому что без праймера никак. Я думала обезжириватель обезжиривает ногти, а обезвоживает праймер. А дефинишн- фигня даже с праймером.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Этот первый товарищ обезжиривает, дегидрирует, некторые еще выравнивают ph, а праймер является адгезивом, т.е. он приводит поверхность ногтя в такое состояние, что она хорошо сцепляется с материалом.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
ой, капец, ну и каша с этими названиями. мой совет - словарик в зубы и переводим все с заморского на родной. и все встанет на свои места.
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
бондекс и праймер это тож самое, как не верти функция у них одна и та же
 
Сверху