совмещение, бондекс?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
щур, да не одна и та же. они не взаимозаменяемы. то, что делает праймер с поверхностью ногтя, дегидратор не сделает.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
матушка, а причем тут дегидратор? щур про бондекс написала..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
гера, дегидратор, он же обезжириватель, он же бондекс. но, к сожалению, бондексом у разных фирм именуется и праймер, и тот первый мнгофамилец. я по просьбе трудящихся перешла на русский, чтобы не было путаницы. но она все равно имеет место быть.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
дегидратор он же обезжириватель, но он не бондекс. бонд как переводится с заморского? -пральна, связь. тоись, все бонд(-ексы, -еры и иже) являются связующим слоем между натур.ногтем и материалом. праймер переводится -грунтовка, то бишь, тоже связующий слой. кидать тапками во всех, кто кличет обезжириватель бондом. обезжиривать конечно надо, но выдавать желаемое за действительное не стоит. хотя если подумать, обезжиривание важнее праймера, поэтому дегидратор тоже можно обозвать связующим веществом. хотя нет, при всем желании он нифига не связующий. но он очень важен.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Гера,


anitahelena,
девоки,не ссорьтесь-просто,если-бы все фирмы-производители договорились между собой как чего называть-проблем было-бы меньше и путаниц тоже!
в Маделон обезжириватель-это дегидратор,а бонд-это праймер(грунтовка,как Гера сказала)!!!
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
да никто не ссорится, бог с тобой..
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Гера, я на Изи работаю, на бутылочке обезжиривателя написано EzBond
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
а слова "дегидратор" или похожего на бутылочке нет?
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
а можно вопросик? в Ibd есть и дегидратор и бондекс их оба покупать или достаточно бондекса он же праймер..?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мышь-белая,а,что лудше без кислотный или кислотный???безкислотный я так понимаю для тонких и в основном без проблемных ногтей))кислотный больше для тех у каторых чаще кармашки??или я неправильно всё понимаю))спасибо за ответ
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
iriiska, не могу сказать, я пользуюсь только кислотным праймером и у меня самой, все равно черти как стоят, хотя у остальных все норм...
 
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
0
Нет, не поэтому материал держится лучше на ногте. А обезвоживает ноготь прежде всего обезвоживатель, т.е. дегидратор, его еще обезжиривателем зовут. Ты имеешь в виду "беспраймерную" систему хай дефинишен, в которой праймер включен в мономер и, которая, положа руку на это дело, не работает без живого праймера?

Честно сказать, я не знаю какая система, праймерная или беспраймерная, мне просто этого не говорили. Позже слышала, что в мономер(креатив) входит праймер. на днях купила праймер ф-мы акцент дерект, попробую, хочу увидеть разницу. А без отслоев получалось скорее всего потому, что я при корекции обезжириваю не две руки сразу, а по очереди, и если наращиваю, то обезжириваю каждый палец в отдельности. А вот на счет гелей не знаю, может туда тоже праймер входит?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
napalm, мы с Герычем не ссоримся, т.к. очень любим друг друга. Герочка, на OPI-вском обезжиривателе написано Bond-aid и у Изи тоже Бонд, а праймер, так и называется праймером. Dehydrator написан у меня только на Энтити. А у ONS праймер зовется Primex-Bonder. В общем, я этой темы уже наелась.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
на OPI-вском обезжиривателе написано Bond-aid
Пральна! А как aid переводится? Пральна! Помощь. Бонду.
и у Изи тоже Бонд, а праймер, так и называется праймером.
Но ведь они не в одной системе? Адын в геле, другой в акриле, пральна? Ведь по логике не увязывается, чтобы они в одной системе были.
Да нигавари, запутали как всегда...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гера, я на последнем издыхании, остался последний метр до койки... и тут ты с Бондом на перевес. На этом Бонд-эйде написано, Apply to natural nail plate before primer.... Значит, суп отдельно, мухи отдельно. Да, встречается этот Бонд в названиях обоих препаратов. Но не смотря на это я пошла спать. Цулую.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Сидит женщина в ресторане. К ней подходит мужчина.
Мужчина:
- Bond. James Bond.
Женщина:
- Off. Fuck off.
 
Сверху