сомнение...

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксёня, любила... до встречи с ним)

Добавлено через 5 минут
Cherry-Berry, как будто вы описываете другого человека...

Добавлено через 16 минут
апрель, ой ёй... и сказать то нечего....
да, я сейчас с ним... пока все устаканилось, не могу я сейчас вот так взять и уйти. до встречи с ним я никогда себя не вела подобным образом, всегда могла ответить, бросить, уйти. никому чашку с кофе в спальню не носила. никогда не готовила каждый день к обеду. думала, вот оно! а нет... человек меня полностью подавляет. на какой упрек я и возразить не могу, сижу как мышка. не лезу к нему когда злой. и согласилась спать на разных кроватях когда жить вместе начали. я себя не узнаю! и его тоже! он совсем не тот, в которого я влюбилась год назад... его мама говорит что он жениться хочет, к себе жить звала. неужели я просто для них удобная?
 
Последнее редактирование:

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Бог ты мой. Вот наткнулась на тему и...
Иннокентия, а Вас не смущает, что Вы уже год в таком состоянии живете?
Не будет ничего меняться, не станет ничего лучше, и не измениться человек.
Да что ж мы дуры-то такие, девчонки?????????!!!!!!!!!!!!!
ну, через одну же подобные истории. И у меня примерно так же было, правда полегче вариант. Тоже напивался, водил дружбу с местными "авторитетами", работу никак найти не мог, а если находил, то работал от силы неделю, потом "там одни идиоты работают" и снова дома на диване валяться. Сутками в игры играл, курил так что не продохнуть. Тоже руку поднял один раз, чуть не задушил, по пьяни, не так на соседа посмотрела. Простила, дура, потом еще почти год жила.
А мамочка его с нами жила, даже и не задумывалась над поведением сына, только если оно ее затрагивало, а так: курточку сыночке, машинку сыночке, денег сыночке, а то он без работы и т.д.
Кончилось тем, что в порыве безденежья попытался с другом вскрыть автомат для оплаты. Дебил! Как итог суд, условно 2 года.
Ну и нахрен оно мне сдалось такое? как глаза открылись. Суд пережила вместе с ним, только в память о том, что любила и чтоб мать поддержать, и все.
Пока дома его не было, собрала вещи, вызвала такси (от слез и истерики звонила раза три, выговорить ни слова не могла), попрощалась с бабушкой его и уехала.Звонил, умолял вернуться, под подъездом стоял, потом угрожать начал (думал, что я к другому ушла). Ревела сутками, недели две. Мама телефон забирала, чтобы я хоть поспала спокойно, без звонков и разборок.
ничего, пережила. Сейчас вспоминаю как страшный сон, если вообще вспоминаю.

Иннокентия, БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ больше ничего не раздумывая! Если бы Вы не жили в другом от половины из нас городе, уже бы собрались все вместе и сами бы оттуда Вас вытащили. Тем более, если вы живете у него. БЕЖАТЬ не раздумывая. Пока его нет дома, собираете вещи, вызываете такси и уезжаете. Это как раз на тот случай, что перед ним ничего сказать не можете. И не надо, такому человеку все равно. Через три недели он даже и не вспомнит, что Вы были рядом.
Забудется, перемелется, понимаю, что чувства, очень знаю, как больно, но здесь нет другого выхода!!!
Просто собраться и сделать то, о чем Вам говорят уже очень давно и очень многие!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Иннокентия, вы меня извините, мы с вами ровесницы, вот если б кто постарше вам это в лицо сказал может что и поменялось бы, но вы в каждом сообщении сейчас находите себе оправдания чтоб не уходить от него! Вывод: НЕ ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО!!! Значит сидите и ждите пока он вас не покалечит или вообще не прибьет! Только не жалуйтесь на эту жизнь - ВЫ САМИ ее ВЫБИРАЕТЕ сейчас!
Один очень близкий мне человек живет с человеком-дерьмом, но с достатком, и терпит это дерьмо, поначалу мне было очень жалко ее, правда, хотелось прибить его, а сейчас не хочется и я все чаще всем говорю - пусть не жалуется - сама выбрала с кем жить - не нравится пусть уходит - не уходит, значит пусть не жалуется! Вот и вам говорю то же самое - раз не уходите - значит не хотите, ну и не жалуйтесь на тяжелую жизнь, эта тяжелая жизнь ваш выбор, осознанный сейчас! Вы можете сейчас кучу ответов мне найти, типа не все так просто, нельзя так просто взять и уйти, я так не могу, вы ничего не понимаете и т.д. и т.п. Хочу сразу спросить: а как можно? Глаза откроются только когда вам по лицу съездят? Или ножом пырнут? Только тогда уже совсем поздно будет! Он же ненормальный у вас - хорошо если живы останетесь и не инвалидом! Ему сон приснился - он за ножом хотел идти! Вы хоть понимаете что если он на подсознательном уровне так думает , то в жизни чуть что возьмется реально за нож и не важно виноваты вы будете или ему просто покажется что-то! Он во сне не захотел с вами расстаться, не захотел устроить скандал, он захотел вас УБИТЬ!!! Ау, очнитесь!

Иннокентия, Почему уйти не можешь?? Поводов не мало ведь!
потому что не хочет!
 
Последнее редактирование:

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Ксёня, абсолютно согласна. Не хочешь с ним жить - уходи, а хочешь - так терпи. И вообще, как можно было сразу не разглядеть, что он говно. Хочешь себе нормального мужа, детей, семьи - собрала шмотки и ушла! И если уйдешь, то безвозвратно! Жалеть не буду - в какой-то мере сама виновата! Желаю тебе сил и терпения!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксёня, все нормально. я все прекрасно понимаю. вот пожаловалась и легче стало. может я сама действительно не знаю уходить или нет. все это происходит импульсивно же. "типа" все устаканилось, сейчас без происшествий и все такое, поэтому и не ухожу. пока все не достанет наверно или пока крайнее что то не случилось. дура я.

Добавлено через 2 минуты
Елена17, да))))) такие слова тоже поддерживают. а сразу не видно было что гавно.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, + 100! Не может какой-то там нарк подмять под себя и подавить нормальную в здравом уме девушку. Все мы когда-то теряли голову, любили без памяти, на цырлах ходили и это наши ошибки, они очень быстро садятся на голову Ну тут-то картина маслом: он нарк, но я люблю его, с первых ведь дней встреч было что-то не так.. Наверно, Иннокентии надо помочь разочароваться в этом челе)))) Сколько уже воды льем, а все без толку - она до сих пор с ним..
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Иннокентия, а попробуйте не жаловаться, никому, чтоб никто не жалел, не поддерживал - может тогда все встанет на свои места? Потому что тут поговорили - полегчало, появились силы терпеть дальше, попробуйте побыть без этих "поговорили-полегчало", и потом посмотрите что стало и нам расскажете, незнаю сколько вам времени нужно будет, месяц-два-год.
Если честно очень надеялась вас предыдущим постом вывести на эмоции - не вышло, в вас не взыграла злость и противоречие моим словам, значит действительно не знаете чего сами хотите, побудьте без разговоров и советов, поймите чего вы хотите, а уж потом мы вас и выслушаем и может поддержим=)
Если выберете ту жизнь и того человека что у вас сейчас, я вам никогда не посочувствую и мне не будет вас жаль если что-то случится, потому что вы это осознанно сделаете. Разбирайтесь в себе, никто вам тут кроме вас самой не поможет.
 
Последнее редактирование:

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Иннокентия, ты главное не сомневайся в себе - красивая молодая девушка, достойна лучшего! Неужели ты бы хотела от него детей? Чтоб они тряслись, когда папа не в духе придет? Думай головой. И кстати маму пожалей, не думаю, что она рада такому "зятю".
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
rybka, а смысл помогать ей в нем разочаровываться? Она сама говорит - он гавно, он сволочь, он наркоман и что? она с ним!!! И что толку помогать пусть даже словом, человеку который ничего не хочет менять? ну какой смысл в том что все тут ее поддерживают и советы дают? Толку нет и честно говоря сомневаюсь что будет, не уйдет она от него, мой прогноз такой.
Подмять под себя можно кого угодно, только даже самый поломанный морально человек на протяжении такого долгого времени и выслушав столько слов, советов, рассказов - найдет в себе силы вырваться если он этого хочет, а если нет... на нет и суда нет, бессмысленно тут что-то писать.
Я еще понимаю если грудной ребенок на руках был, если б сама не полноценным человеком была, если одна была на всем белом свете и идти было бы некуда и не к кому и профессии бы не было, а так и мама есть, и детей нет, и работа есть.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Иннокентия,простите меня,пожалуйста,я щас ,наверное,неприятные вещи скажу.но вот зачем Вы создали эту тему?цель была какая?послушать советы опытных девочек,правильно?почему Вы тогда не следуете им?иногда возникает ощущение,что эта тема как наматывание бесконечных соплей на кулак.
да,все люди разные,кто-то резкий как понос (я,например),кто-то будет долго размышлять,уходить или нет от потенциального наркомана,НО зачем тогда жаловаться,если Вы никак не улучшаете ситуацию??
у меня был опыт общения с одной девушкой - она была супер-пупер по характеру,единственное что-каждый месяц в девчачьей группе описывала издевательства своего МЧ над ней.как он угрожал ей ножом,как дергал её словно тряпичную куклу при её родственниках,пока не оторвал рукав от дубленки,как давал пощечины и т.д.каждый месяц в красочных подробностях.все девочки очень возмущались таким поведением,кричали:"Уходи,ты у нас супер,а он недостоин,как ты терпишь" и т.д.а она УПИВАЛАСЬ этими сообщениями и не делала ровным счетом ничего.пока однажды не написала,что он выгнал её на мороз с трехмесячным сыном в пеленочке одной.и тогда я взбурлила,я написала далеко нелецеприятные вещи о том,как страдает ребенок от слабохарактерности матери и прочее.и знаете что?я мигом перестала быть подругой этому человеку,все возмущались-какая жестокая Маша,как она могла так сказать!
а я всерьёз считаю-если человек не делает НИЧЕГО для улучшения своего положения-он либо мазохист (и упивается этим) ,либо дурак.
ещё раз прошу меня извинить за резкость.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ииногда возникает ощущение,что эта тема как наматывание бесконечных соплей на кулак.
вот и у меня такое чувство.
вы прям те слова написали что я выразить не смогла.
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Иннокентия, просто за вас все переживают, потому что тем, кому пришлось через это пройти, известен итог развития событий так сказать.
Ксеня права, вы сами этого хотите. Вы поддерживаете его поведение своим. И вы правильно сказали - вы удобная, потому что молчите и живете его жизнью ,а не своей.. Только мужикам это быстро надоедает.. кто вам сказал ,что он жениться хочет? его мама??? Я вас умоляю... Мама в курсе его проблем, и вы ей подходите, она с удовольствием пристроит своего ребенка вам, а если с ним что-то случится вы будете виноваты.. Это она скорее всего подталкиевает его к женидьбе. Не пишите сейчас ,что его мама замечательная женщина.. Ни одна замечательная женщина не воспитает так своего сына.. Извините.
Я замужем пятый год, моему сына 2. И я вам скажу когда мы с мужем спали на разных кроватях, когда не хватало сна из-за ребенка, и высыпались по очереди. Это бред.! Вы еще не стали семьей а уже такие проблемы, не понимаю чего ждете.. Все болезни от нервов.. Как же можно лечиться имея в своей жизни такой негатив??
Иннокентия, я вам больше скажу - жизнь одна!! ОДНА! И она летит с бешеной скоростью и чем дальше, тем быстрее.. Нельзя так себя нелюбить..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Иннокентия, у вас склонность к мазохизму,имхо.Не с этим,так с другим в дерьмо влезете.
Эта,та самая мамаша,которая изначально была категорически против?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Иннокентия, А вот это перманентное состояние "все успокоилось" это то, чего ты хочешь в отношениях??? Я вот просто сейчас не понимаю реально...
Это же не счастливые отношения, в них нет ласки, любви, поддержки и уважения элементарного...
Чего ты ждешь?? почему не уедешь к маме??
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
согласна с девочками!
здесь в основном советы дают как раз те, кто прошел через расставание. и расставание было именно из-за гадливости мужика.

про маму тоже все верно. удобная ты им! но случись что-нибудь с её сыной так будешь последней дрянью.
вон, родня моего бывшего на жалобы соседей (он же там газ-квас с новой пассией регулярно устраивает) сказали, что в их семье большое горе - всеобщий любимец, "унучок брильянтовый" связался с непойми кем (хотя я считаю нашел себе как раз ровню и пару по интересам), а когда соседи напомнили про меня, так и про меня сказали, что я гулящая!))) и, раз спустя год после расставания я вышла замуж, значит еще и до расставания с ним гуляла!))))
правда, что-то никак не вяжется моя фригидность, по его словам, с "гуляниями" - по словам его родни.)))))))
это я к чему? а к тому, что хорошей ты для его мамы никогда не будешь. и для него тоже! при первом удобном случае будут тебя обсирать как вздумается! ибо знаем, проходили уже...

и, раз продолжаешь с ним жить, значит действительно нравится тебе это.
и не обижайся потом, что рано или поздно на очередную твою жалобу мы тебя просто проигнорируем.
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Иннокентия,Вот Вам статейка - не поленитесь и прочитайте:
Синдром жертвы или что такое ответственность?

Что же такое ответственность?

Это утверждение может показаться до жути банальной очевидностью, а между тем оно явно не умещается в голове у многих представителей рода человеческого.

Дело в том, что:

Мы не можем решить проблему, если не взяли на себя ответственность за нее.

Мы не можем ее решить, если говорим себе: Это не моя проблема.

Мы не можем ее решить, если надеемся, что за нас ее решит кто-то. Я могу решить проблему только в том случае, если сказал себе: Это моя проблема, и именно мне надлежит решить ее.

Но очень многие люди стараются избежать трудностей из-за своих проблем, говоря себе: Эту проблему мне навязали другие люди или внешние обстоятельства, над которыми я не властен; поэтому ее надлежит решать другим людям, обществу кому угодно; это не моя проблем.

Психологические ухищрения, которые предпринимают люди ради того, чтобы избежать ответственности за собственные проблемы, доходят до курьезов, обычно весьма грустных.

Один из высококвалифицированных специалистов на одном из крупных промышленных предприятий был направлен руководством для обследования и, лечению по поводу злоупотребления спиртным. Он отрицал, что он алкоголик, и даже не видел проблемы в том, что пьет. Его разговор с врачом:

– Вечерами в нашем городе и делать нечего, кроме как пить.

– Вы любите читать? – спросил его врач.

– Да, конечно.

– Тогда почему вы не читаете вечерами вместо выпивки?

– Дома шумно, дети галдят, смотрят телевизор, там невозможно читать.

– А в библиотеке?

– Библиотека слишком далеко.

– Дальше, чем пивной бар?

– Знаете, я не очень-то люблю читать. Мне не интересно.

– Ну, хорошо, а рыбачить вы любите?

– О, конечно, люблю!

– Так почему бы вам не заняться рыбной ловлей вместо выпивки?

– Потому что я весь день работаю.

– А вечером разве нельзя рыбачить?

– Нет, у нас в городе вечерняя рыбалка не практикуется.

– Ну как же, – возразил врач. – Я знаю несколько групп, которые рыбачат вечерами. Хотите, я вас с ними познакомлю?

– Да нет... Знаете, я, правду сказать, не хочу ловить рыбу.

– Таким образом, – подытожил врач, – получается, что в вашем городке есть и другие занятия, кроме выпивки, но из всех этих занятий вы предпочитаете именно выпивку.

– Да, получается, что так оно и есть.

– Но из-за выпивки у вас возникают неприятности, вы сталкиваетесь с серьезными проблемами, не так ли?

– Этот проклятый городок кого угодно доведет до рюмки...

Еще один пример:

Одна молодая женщина перерезала себе запястья бритвенным лезвием.

Когда в скорой помощи доктор спросил, зачем она это сделала. Она ответила:

– Чтобы покончить с собой, зачем же еще.

– Почему вы решили покончить с собой?

– Потому что этот проклятый город невыносим. Вы должны отправить меня обратно домой, откуда я приехала. Я все равно убью себя, если еще останусь здесь.

– Что же для вас так нестерпимо здесь?

– У меня здесь нет никого из друзей, я совсем одна, – скорее захныкала, чем заплакала она.

– Это действительно скверно. Как же вы умудрились не обзавестись друзьями?

– Все потому, что я должна жить в этом дурацком жилом районе, где никто из моих соседей даже не здороваются друг с другом.

– Почему же вы не ездите днем в какое-нибудь людное место? Там и друзей себе нашли бы.

– Потому что мой муж забирает машину, уезжая на работу.

– А вы не могли бы сами возить его на работу? Вы же все равно весь день скучаете в одиночестве?

– Не могу. Эта машина с ручной коробкой передач. Я не умею ее водить. Я вожу только, с автоматической.

– Почему же вы не осваиваете ручное управление?

– На этих дорогах? Вы с ума сошли.

Я, думаю, вы знаете тысячу таких историй. Потому, что сами их же и сочиняете.

Это все разговоры и стратегии жертвы. А жертва ничего не может изменить, она ведь ни за что не отвечает. Она может только страдать и жаловаться.

Чем это можно заменить?

Стратегией - АВТОРСТВО! Я создал то, что происходит в моей жизни, и я могу это изменить.

Так, что же такое ответственность? Это точно не предмет. Это снова какой-то процесс. Давайте выясним, что он означает.

С детства со словом ответственность у нас связаны, как правило, не очень приятные воспоминания и ощущения. У нас это слово ассоциируется с такими понятиями, как: должен; вина; по заслугам; обязан; надо и т.д. И скорее всего мы всю свою жизнь пытаемся от любой ответственности уйти. Это слово причиняет нам дискомфорт. Но ведь дело не в слове, а в тех убеждениях, которые у нас к этому слову привязаны. И в тех эмоциональных образах, которые эти убеждения вызывают. И чтобы изменить эти образы нужно выяснить предназначение такого процесса, как ответственность.

Корень в слове ответственность – ответ.

Ответственность – это способность самому выбирать ответ в данной ситуации. А выбрать ответ можно только здесь и сейчас, основываясь на том результате в будущем, к которому я хочу придти благодаря этому ответу или действию.

А если рассмотреть ответственность в славянской этимологии и вернуть туда потерявшуюся букву то мы получим слово - отве(д)ственность( от ВЕД) или ведаю, что творю!

А жертва всегда реагирует. Действует как киборг по когда-то заложенной программе. И не осознает это. Например: Если когда-то в детстве на вас впервые накричали и ваш мозг, чтобы защитить вашу психику от перенапряжения выбрал ответить, тоже криком и это сработало, то эта форма реагирования была запечатлена в вашей нервной системе. И в следующий раз, когда кто-то на вас кричит, вы автоматически срываетесь на крик. Даже, невзирая на то, что это не принесет вам нужный результат. Вы просто механистически реагируете. Или когда вас кто-то подрезал на дороге, вы включаетесь в эту игру под названием: «счас и я тебя подрежу козел…». И даже не думаете о тех последствиях, к которым вас это может привести.

Чтобы все это поменять необходимо начать отслеживать, какие убеждения (внутренний разговор) прокручиваются у вас в сознании во время негативных для вас ситуаций. И изменить их на позитивные. И это длительный и трудоемкий процесс. Ведь старые привычные стереотипы поведения вырабатывались у вас годами. А любая привычка вырабатывается минимум за 21 день.

Итак ответственность – это выбор, как действовать в данной ситуации исходя из того результата, который я хочу получить в будущем. И это по настоящему шаг к свободе. И это действие разумного человека. Ответственность – это быть АВТОРОМ в своей собственной жизни!

Чрезмерная ответственность перед окружающими – это безответственность перед самим собой. Чье-то одобрение или неодобрение не должно быть для вас решающим фактором, когда вы делаете что-то в ваших собственных интересах. Вы никогда не найдете душевного покоя, если будете позволять другим людям проживать вашу жизнь вместо вас.

Лучшая защита от чувства вины – это четкое понимание того, что вам следует делать, чтобы удовлетворить свои собственные интересы, а не ожидания окружающих. Ваши ошибки – это результат лишь ваших действий, а не вас самих.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я тоже когда то не могла уйти. А сейчас дома сижу с шиной на челюсти и позади две недели в больнице с сотрясением мозга и переломом ребра. И работать не смогу ещё как минимум месяц. А ведь мой "нарк" меня тоже на руках носил. Просто попалась под плохое настроение. Думаю,лучше не доходить до этого и уйти раньше чем будет поздно. Я к сожалению этого поздно и дождалась....
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксеня, эмоции есть) только не высказать вот так словами.
сначала прочитала, успокоилась, потом еще раз прочитала, а теперь вот сижу и думаю: вот я дура! вы все правы! собираю вещи! человек накуренный без памяти лежит храпит. ключи в замке оставлю. квартира пустая, воровать нечего. и симку на телефон др завтра куплю. надоело свинство! так жить нельзя
 
Сверху