стержневая мозоль

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
там проблема еще в том, что она станком дома брила пятки свои и под палцами, и на больших пальцах. Кожа, ессесно, начала задираться. мадам не придумала ничего лучше, как пластами ободрать эту кожу, так что местами осталась только тоненькая розовая кожица, на подошвах....На аппаратный педикюр пришла впервые в жизни. В общем, история грустная. А у нее - свадьба. (даме 40, есличо, в смысле, не молоденькая дурочка). И ей надо, конечно, чтобы хотя бы что-то выглядело относительно девственным. Ну, поскольку пришла на педикюр, то пусть это будут ноги, че уж там, не до бóльшего....Я ее страшилками спращала, пугалками пугала, и приманками приманивала. Вот через 2 недели придет, посмотрим, как там дела, и начнем двигаться дальше. Кстати, мадам рассказала, что каждый год ездит в Таиланд, где ей делают педикюр какими-то обертываниями: чем-то набрызгивают и намазывают, заворачивают в пленку и черз полчаса соскребают все станком. Говорит, воняет это всё ужасно, но после - ноги как у новорожденного, то есть, тоненькая розовая кожица...Уж не кислотный ли это пилинг? Говорит, после 2-х недельного отпуска, когда домой приезжает, кожа сохнет, грубеет и махрится. Ну а то не махриться бы ей...:(
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
чем-то набрызгивают и намазывают, заворачивают в пленку и черз полчаса соскребают все станком. Говорит, воняет это всё ужасно, но после - ноги как у новорожденного, то есть, тоненькая розовая кожица...Уж не кислотный ли это пилинг?
Конечно кислотный!!!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
lola66,да ну, народ здесь чудной на всю голову. Могут по 15-20 лет вместе прожить, завести кучу детей, потом официально пожениться. В прошлом году одна такая невеста была у меня. С подружкой. Лет 15 вместе со своим сожителем уже вместе. Подружка ее спрашивает, мол, ну и как ощущения перед свадьбой, волнуешься? А та ей: у меня еще 2 дня есть, может передумаю... Так что тетки те еще. Радует то, что они перед свадьбой на весь комплекс услуг приходят к нам, от массажа до наращивания ресниц. А чо, один раз в жизни надо всё попробовать! Хоть к пенсии! У меня в апреле была бабушка на маникюре, ко дню рождения дочь ей подарок такой неслыханно щедрый сделала, как посещение маникюра...Бабушке 105 лет исполнялось...Она мне говорит потом, мол, надо было до такого возраста дожить, чтоб хоть раз маникюр попробовать...Грустно это как-то всё......
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
.Грустно это как-то всё......
нуууу, не знаю, как кому, а мне нынче в этой темке весело:D, спасибо sendy, вроде как немного и пофлудили, но так "элегантно")))
Коллеги, так может кто-то знает, где почитать об этих самых стержневых, с упором на идею о причинах их появления "чисто конкретно" на биологически-активных точках стопы. Не есть ли это сигнал о некотором неблагополучии внутренних органов и систем? Так сказать "язык" их появления, о чем они говорят? кроме "механики" ))
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
BUTURI,По прочтении нескольких книг, вопросы как то сразу отпали! Получается причина только нарушение биомеханики, деформация+ давление и трение! Если глубже копать, там уже ортопедию надо изучать! :(
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
BUTURI, у меня лучшая и любимейшая подруга - врач-невролог-рефлексотерапевт, какой-то там гуру в су-джок терапии, я у нее спрошу, может, просветит. Она всю жизнь этому учится, правда, методы лечения у нее все садистские: то иголки тычет, то пиявок ставит, то кровь пускает...
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
lola66,да ну, народ здесь чудной на всю голову. Могут по 15-20 лет вместе прожить, завести кучу детей, потом официально пожениться. В прошлом году одна такая невеста была у меня. С подружкой. Лет 15 вместе со своим сожителем уже вместе. Подружка ее спрашивает, мол, ну и как ощущения перед свадьбой, волнуешься? А та ей: у меня еще 2 дня есть, может передумаю... Так что тетки те еще. Радует то, что они перед свадьбой на весь комплекс услуг приходят к нам, от массажа до наращивания ресниц. А чо, один раз в жизни надо всё попробовать! Хоть к пенсии! У меня в апреле была бабушка на маникюре, ко дню рождения дочь ей подарок такой неслыханно щедрый сделала, как посещение маникюра...Бабушке 105 лет исполнялось...Она мне говорит потом, мол, надо было до такого возраста дожить, чтоб хоть раз маникюр попробовать...Грустно это как-то всё......

:088::lol::D щедротам нет предела.


а мазоль,да-механика,идить её туда.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Грустно это как-то всё......
А может и нет? Они своим внешним видом не заморачиваются и мужчины любят их такими- без массажа, без маникюра, без косметики, одеты по принципу- что из шкафа первое упало...Более свободны внутренне и уверены в себе.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ринни, не могу не согласиться.. В России как-то женщины больше заморочены внешностью: педик-маник, прическа, одежда, эпиляция.. А в Америке, и в Европе тож наблюдала много - вообще ничего, и такие красавцы рядом, слюни аж бегут:) Может, именно из-за внутренней свободы? Но наши мужики, русские не хотят на американках жениться в большинстве, наверно боятся выглядеть закомплексованными дрыщами рядом с ними))))))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
простите, что я спровоцировала оффтоп, но грустно мне по нескольким причинам:
пожилые люди в связи с нашествием "беженцев" из Сомали и Афганистана лишились практически всех льгот и дотаций здесь, поэтому не могут лишний раз оплачивать услуги салонов красоты, даже если бы очень хотели;
дети пожилых людей - люди в большинстве своем работающие - особо не обременяют себя расходами на пожилых родителей( у меня из 10 подарочных карт на педикюр, 8 покупают старушки своим дочерям, и только 2 - наоборот);
ну и как мастеру мне грустно, что тетки здесь - из разряда "то ли баба, то ль мужик". Им пофигу их внешность, ну а у меня, соответственно, недостаток клиентов...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Но наши мужики, русские не хотят на американках жениться в большинстве, наверно боятся выглядеть закомплексованными дрыщами рядом с ними))))))
Это европейки не выходят за русских замуж. А если такой мезальянс случается, русского мужа они в большинстве случаем выставляют в течении пол-года.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ринни, да, слишком уж они независимые) Наши больше с азиатками тусуются)))) Экзотика, панимаишь))))
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, все забываю написать про связь стержневых мозолей на стопе и заболеваниями органов. Она действительно существует, и медицине давно известна. Если я ничего не путаю, метод называется топографическая диагностика. Информация от моей подруги врача-рефлексотерапевта. Причем, диагностику проводят по всем новообразованиям на стопе, не только по мозолям. У нее есть эти схемы, показать она мне их конечно покажет, даже может дать во владение, но заниматься диагностикой не советует;) Так, для общего развития.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
BUTURI, я как получу материалы для саморазвития, постараюсь поделиться информацией. Мы последнее время просто видимся не часто, она работает с раннего утра до позднего вечера, и я себя никак не могу настроить сходить на сеанс пиявок... кусучие они!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, я как получу материалы для саморазвития, постараюсь поделиться информацией. Мы последнее время просто видимся не часто, она работает с раннего утра до позднего вечера, и я себя никак не могу настроить сходить на сеанс пиявок... кусучие они!

сразу после Вашего поста немного погуглила. Понятно теперь, хоть в каком направлении..... инфа есть, пока времени нет. Еще раз премного благодарна
 
Сверху