стержневая мозоль

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
У мамы - значительно долгое время на мизинце стержневая мозоль (говорит - их там 3шт), не болит, но мешает. Недавно из-за красивой, но тесной обуви заработала на этой же ноге (на стопе) ещё один аналог(( . Болит. Если больно, каким образом/методом убирать?! Пластырь мозольный ей не помог, уксусом она что-то мудрила - говорит нет толка.. может ей к хирургу?!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Stasay-ya,отправьте к хорошему мастеру педикюра, лучше к тоу, который владеет аппаратными технологиями. Он обработает мозоли и предложит ортезы.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
Совет - очень верный. И я бы - обязательно_несомненно им воспользовалась, но есть одно такое большое НО: я не знаю таких специалистов, увы... У нас в городе не знают даже кто такой "подолог" и с чем его едят, а аппаратным технологиям учат - но не на уровне удаления мозолей, а на уровне спилить кутикулу и сделать симпатичными пяточки. Приезжает на днях, сфотаю... уже даже согласна на народные средства, вот что нашла в интернете, как вы думаете будет действенно или сделаю только хуже?!

***
Если распарить кожу и соскрести сверху распареную корочку, то видны стерженьки бурого цвета, как волоски. Мозоль жесткая.
Способ удаления мозоли( провереный не раз) . Не спутать с бородавками

На ночь распарить ноги( или то место где мозоль), соскрести что соскребется. Аккуратно, кожу не поранить главное злдоровую. Потом заклеить лейкопластырем ЗДОРОВУЮ кожу, вырезав в лейкопластыре дырку. Строго на саму поверхность мозоли нанести кончиком спички 70% уксусную эссенцию, чтоб побелела поверхность мозоли, потом наложить кашицу из давленого свежего чеснока( выдавить зубчик через давилку), всю эту конструкцию залепить лейкопластырем и оставить на ночь. Утром снять . Вечером по новой.
Через неделю таких манипуляций вся мозоль , что разрослось внутри должна просто вывалиться и остаться гладкая и розовенькая ямочка, которая быстро затягивается. (с)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Stasay-ya, судя по описанию, тот, кто советовал, сам спутал стержневой мозоль с бородавкой или шипицей.. Стержневые мозоли не бурые и не как волски, это как стерженек спрессованной кожи, твердый на ощупь и желтоватый на вид.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девы-спецы! Подскажите, я поносив неудобные сапоги пару недель заработала мозоль на мизинце (на косточке)- я предполагаю что она стержневая, но смущает в центре точка красного (темного) цвета и нет уплотнения в центе. То есть стержневые мозоли я видела много раз- у них стержень уплотненый и чуть выступает. Подскажите пожалуйста
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
василенко татьяна, за две недели плотный стержень не успел бы хорошо сформироваться. Подозреваю, что красная точка - гематома. Прилагайте фото, а то мы ж можем только предполагать)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
василенко татьяна, я его так себе и представила)))))) Точка - гематома таки, мозоль уйдет со временем, если смените обувь, да и все.. Понимаете же, что чем больше давление на одно место, тем проблема усугубится еще больше.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Вот у меня на ноге была препротивная штука... мастер педикюра сказала, что это бородавка, а мама мч (она врач) сказала, что это натоптыш обычный. у мч такое же было, в итоге он полгода мучился с ним, распаривал, сам вырезал, вроде бы все прошло и теперь гладенькая кожица. А я неделю назад увидела у мамы пластырь - доктор пласт называется... Она сводила мозоль с пальца на руке (очень много записывала в последнее время). Увидела и решила попробовать. Поскольку не раз читала, что с салициловой кислотой средства помогают. Сам этот пластырь выглядит так: обычный лейкопластырь белый, на который наложено защитное колечко для здоровой кожи. А внутри этого колечка таблеточка, по структуре напоминающая чуть намоченную соль или песок, ярко рыжего цвета. Этой таблеточкой прикладывала себе на натоптыш-мозоль (так и не разобралась, что это было). Три дня прикладывала, после того, как снимала пластырь, выскребала размякшую часть инструментом маникюрным, похожим на скальпель, выдергивала волокна пинцетом (боооольно), а кожу побелевшую срезала кусачками. на третий день подумала, что все безнадежно... сегодня третий день после последней процедуры. И все потихоньку заживает. не болит ничего почти) ну только как после обычного пореза)) кстати после того как все счищала после этого пластыря, даже крови не было, а все эти стержни-волокна как-то кучковались в центре. Пластырь покупала в аптеке биомед за 67 рублей))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
сегодня третий день после последней процедуры.

Светлана_смр, напишите сюда же через три недели, а потом еще через 3-м-ца ))) ну и для чистоты эксперимента постарайтесь полностью разгрузить эту Вашу проблемную зону. Удачи))
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Подскажите пожалуйста чем можно из аптечных средств капать на высверленную стержневую мозоль? т. е. полость оставшуюся от высверливания?
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Дамы,подскажите пожалуйста,как высверлить или удалить стержневую мозоль,если она глубоко сидит? Одну я клиентке удалила,а со второй мучаемся.Выпиливаю,через 1.5-2 недели опять начинает беспокоить.Может у мозоли стержень слишком глубоко и я до него не достаю?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
JuDi, скорее всего не достаете,но это очень болезненно(имею ввиду момент когда допиливаете стержень до конца,"укол"весьма чувствителен)и можно ногой непроизвольно "огрести")))Я использую обезбаливающее(лидокаин)-укол будет но не настолько болезненный и ненастолько незаметный чтоб не почувствовать)))
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Да,не достаю тогда!Клиент вскрикивает,и я останавливаюсь.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Да,не достаю тогда!Клиент вскрикивает,и я останавливаюсь.

это естественно))). Нас, к примеру, и не учили убирать стержневую мозоль "на раз" и даже "на раз-два-три" ))))) И тем более в простом педикюрном кабинете. Вероятнее всего Вы "пустите" кровь :swoon:, а мы работать с кровью :nah: Это уже в спец.кабинетах с медицинским уклоном, ну или наши смелые подологи))) очень опытные могут позволить себе такую вольность ;)

Добавлено через 6 минут
мы с мозолью мирно сосуществуем вот уже 10 лет, а до этого еще 15 она меня мордовала (пардон). Если позволю себе провоцирующую обувь, она о себе напомнит и я ее обработаю. И может быть год затишье. Может она у меня там сидит для пользы )))), какую-то нужную точку стимулирует и спасает меня от более серьезных проблем. Для чего-то нужна, раз совсем не пропадает. Но это я о себе. А у каждого свой "случАй" )))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, и более того. Давайте уже опустим слово "подолог". У нас пока нет такой профессии. У нас есть мастера по педикюру, той или иной квалификации. Но, не смотря даже на высокую квалификацию мастера, целенаправленно пускать кровь в кабинете ЗАПРЕЩЕНО.


Мастера педикюра работают только с верхним слоем эпидермиса, конкретно с роговым, если в процессе обработки проявились более глубокие слои или пошла кровь, значит мастер нарушил правила. Другой вопрос, если к вам уже пришли с раневой поверхностью и вы владеете приемами оказания первой помощи (не лечения!!!!!), тогда можно сделать повязку. Я вам более скажу, даже мастера которые работают в Европе соблюдают именно такие правила. Мы не должны нарушать целостность рогового слоя. Существуют другие приемы обработки стержневых мозолей, которые при умелом применении до кровопусканий не доводят. И именно такими приемами мы должны пользоваться.
Возможно, что в начале карьеры мастер может допускать некоторые ошибки, но тогда он обязательно должен и оказать первую помощь, если такое случится. Но намеренно доводить клиента до кровопускания не допустимо.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Давайте уже опустим слово "подолог"
Лика, я понимаю, для Вас это слово не пустой звук. В том смысле, в каком Вы предлагаете "опустить слово", вероятно правы. Доктор Пелогиевский проводит семинары по подологии, очевидно имеет право ))
http://www.kuzdrav.ru/drupal/node/2407 - 18 строка сверху :))))
http://stopacentr.ru/nashi-specialisty
http://tlttimes.ru/blog/health/3833.html
Но если Вы призываете "опустить", а я Вас бесконечно уважаю, подчинюсь с удовольствием )))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Доктор Пелогиевский, при всем моем уважении, на сегодня - бывший врач, а в настоящем "педикюрша 4-го разряда", это не мои слова, это его слова, как то общались с ним по телефону. И я такая же, простая русская педикюрша. Хотя нет, с 2010 года мы теперь ,при условии что пройдем сертификацию (еще бы знать где ее пройти), специалисты по прикладной эстетике по направлению педикюр, я еще и маникюр)))))
Все остальное - маркетинговый ход, завлекалка для народа. Слово "подолог" у нас в стране ,и не только, на всем постсоветском пространстве, просто уже имеет такое то свое значение , например как слова "ксерокс" и "памперс")))) Или например, как многие наши клиенты все гель-лаки называют "Шилаками")))
На сегодня это все пустой звук, как не назови.
Меня вообще никак не напрягает как меня называют. Для меня это не имеет значения. У меня другие ценности в жизни. Ну возможно, некоторых это и напрягает, ну вот например - Доктор Пелогиевский педикюрша - смешно, другое дело ПОДОЛОГ - солиднее как то, правда. Ну, это уж кому как больше нравится.
Суть то не в этом. Суть в делах наших праведных.

Добавлено через 4 минуты
Надя, все сайты для чего в первую очередь нужны? Правильно, для рекламы. Там еще и не такое прочитаешь)))) Тем более, если сделать анализ этой информации, то собственно и не понятно - подолог, это тот кто конечности ампутирует или все же мозоли трет)))) Я уже давно к этому спокойно отношусь, кому как выгодно, тот так и пишет. Слово то красивое, модное, современное.

Добавлено через 10 минут
Ну, ладно ИП, у нас себя подологами называют и те, кто за плечами имеет всего пятидневный курс по педикюру, например в Пластеке или другой подобной школе, и возможно ,что это обучение проходило лет так 15 назад, и более ничего, не царское это дело.
 
Последнее редактирование:
Сверху