стоит ли открывать свое ИП

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Шапина Екатерина, Так похоже и примут. Вот ситуация, когда чувствуешь себя облитым помоями три раза. Два года мучений что делать. Еще две недели назад все продвинутые спецы говорили, что раз предложение не внесено, то уже не успеют, надеяться не на что, идите за кассами. А теперь что? Деньги на ветер! Плевок в лицо! Я когда покупала, там люди, кому теперь не надо будет еще два года кассы, приезжали некоторые за 200км за эвотором, который 36т стоит, потому что по закону в 21 году надо будет списки товара/услуг вносить подробно. Ладно хоть я не повелась и купила простые меркурии. А теперь как люди должны себя чувствовать? Наши законодатели конченые в край. Многие не стали в эти года бизнес новый открывать из-за касс. Кто-то (очень многие) уже купили, а эти решили в последние месяцы поиграться законодательством. Нет, я вроде и рада и разбита одновременно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@Шапина Екатерина, Я ведь не только за себя. Просто видела неделю назад сколько людей покупало кассы. И сколько покупало дорогие эвоторы. Вернут-то только максимум 18. И то, это их "вернут" смешное до невозможности. Вернуть можно только налогами и только теми, что в текущем году. Люди, у которых нет работников на ЕНВД не смогут вернуть эти деньги. Вот и получается, что они выбросили деньги на ветер.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Ну даже если и отсрочат,то все равно не избежать кассы. Я думаю в аренду кассу с обслуживанием взять. У нас в МО 2-3000р. в месяц.
 
Сверху