страна барахляндия

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
У меня папа такой-же барахольщик,в комнате 12 метров два холодильника старых,магнитофоны тех времен и столько барахла что ногу сломить можно.Незнаю что с ним делать,сейчас наверное ему письмо с этим рассказом отправлю,может решится хоть что то вынести.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Кстати, а в нашем детском садике, например, принимают в дар использованные красивые бутылочки из-под кремов, шампуней и прочей емкости... Девочки играют в "парикмахерскую"))). Главное, чтоб красивые были. Все в дело!)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
evgenia waegner,ой, я б тоже так жила - кровать, коврик на полу и радио))))))))) Ну шучу, конечно, хочется благ жизни, но ничего лишнего не люблю, мне прям душно в нашей квартире. Статуэточки и салфеточки терпеть не могу - пылесборники. Все должно быть новым, чистым и красивым, но пока на это пойтить не могу))))))) надо, наверно, уже по 2 коробки выбрасывать начать..
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, статуэточки и салфеточки - аналогично. Клиентки дарят - всё в коробку складываю. вроде знаки внимания - выбросить жалко.
А вот относительно кровати и коврика... Можете гоготать сколько хотите - у меня нет ни того, ни другого :) На кровати я спала разве только в отчем доме. А в своем (а это лет 15) - постоянно на полу, на поролоне средней толщины. При переезде я не устаю себя хвалить за это :)
А коврик у меня был... Но я терпеть ненавижу пылесборники. И вообще почему-то ковры не люблю. Ни на стенах, ни на полу. В общем, от ковра я благополучно избавилась.
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Вот и у меня как у rybka, даже еще хуже! У нас без письменного разрешения нельзя выкинуть не только личные вещи, но и вещи бывшей жены (А вдруг придет, заберет, ведь прошло всего 7 лет), но и вещи ребенка от первого брака , по той же причине.:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay,а я вот в спальне от коврика бы не отказалась.. Ну люблю мягко под ножками)))))) А так - нет, я аллергик... не могу себе позволить пылесборники((((( Вот сидят еще у меня мягкие игрушки огромные - заяц и обезьяна (Сева и Гарри))), в химчистку надо бы их уже отнести, а то запылённые совсем.. А то и сестре отдать, да муж обидится - его же подарки)))))
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
я к маме в гости когда еду... а это бывает редко...далеко живем(...так вот я каждый год навожу ревизию в гардеробе...оня тряпичница жуткая, покупает много и не к чему-то, а просто так... и шьет тоже дофига...так вот я приезжаю она ложится на кровать и наблюдает, я разбираю на три кучки: что отдать нуждающимся однозначно, что отложить до сезона и что нужно померять чтоб определиться...потом начинается самое интересное, она откладывает из ненужной кучки примерно половину, ну чтоб было что дома носить, на тряпочки, перешивку, хэнд мэйд и т.д. - отмазок мильон...в итоге через год я приезжаю и то что она тогда отложила, до сих пор не юзаное... это уже в традиции то что попало под подозрение два раза однозначно в утиль:)
зато у бабушки в кладовой можно найти упаковки спичек, произведенных в 70 годах, соль и мыло тех же времен:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анжелик@,еще лет через 50 будут совсем раритеты, можно будет продать за бешеные бабки))))))))) Выждите время))) Я про спички, соль и мыло))))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня друзья в процессе ремонта, решили выбросить старое кресло, отнесли его к помойке, целую неделю ходили мимо него и смотрели, как оно стоит и никто его не вывозит, через дней 10 его увезли на свалку.... и тут моя подруга вспомнила, что в кресле под обивку она спрятала коробочку с серьгами, в которых были огромные цирконы, делали их в свое время на заказ и за очень большие деньги, она их очень любила и вот уезжая в отпуск спрятала их в кресло........... они же даже выяснили на какую свалку увезли кресло, поехали туда, долго искали, но нашли его....... но коробочки там уже не было...... вот такая печальная история.......
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
Анжелик@,еще лет через 50 будут совсем раритеты, можно будет продать за бешеные бабки))))))))) Выждите время))) Я про спички, соль и мыло))))))
ахах об этом я у же подумала:D...у меня в этих целях лежит альбом почтовых марок, сейчас они стоят копейки, но думаю через три-четыре поколения поднаберутся стоимости...о вот это единственное мое барахляндское имущество наверное)))
не не одно..вспомнила еще свою маниакальную тягу к остаткам косметики, собираю все в пакет, кремы которые не понравились/не подошли, декоративка, остатки масок, гелей, шампуней и тыды:eek:
 

nisssa2009

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
А меня муж не пускает в сарай, потому что если я туда доберусь, повыкидую наверное 50 процентов его "драгоценного" имущества( всевозможные коробки, старые газеты, остатки материалов после ремонта). А как же руки чешуться туда залезть!!!!:)
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
ооо ну барахло моего мужа тоже неприкосновенно...даже рваный носок имеет право выкинуть только он:p:confused:
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
хорошая темка... я сама люблю собирать и относить или в церковь или в детдом вещи... часто просыпаюсь с чувством что обязательно надо что-то собрать и вынести из дома иначе как-то давит..даже в закрытых шкафах... а пример яркого плюшкина, моя родная бабуля-перевозили мы ее из деревни в город в 27 градусный мороз. подогнали машину погрузили ее вещи, надо сказать что все она сложила аккуратно, чемоданы и коробки с банками все перевязано бечевками... погрузили перевезли за 1тысячу км...разгружаем... в чемоданах-оказались газеты ЗОЖ за энное количество времени... в банках 2 и 3 литровых пуговицы закатанные крышками -жестяными..до сих пор не разрешила ничего выкинуть
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
У моей мамы стоит 3!комнатная квартира(я,на минутку-снимаю) у нас тут,а она живет в далеком закордонье и приеде еще ох,как не скоро(замужем там).Когда мне говорят,что могла бы и переехать,чтоб не снимать- пожить у нее,отвечаю НЕТ!Там помимо морально-этических моментов еще то,что все забито только ее вещами(даже 2 балкона,на одном из которых банки с консервацией 10летней давности).В одной- буквально стоят ящики нераспакованные,занимая 1/2 комнаты:перед отъездом она съезжала с квартиры в Москве ,тоде снимала 3.5 года,чтоб не ездить из нашего пригорода.Мы перевозили-загнали 2!Газели..И все будет стоять вечно-авось пригодится..Это жена бывшего военного!И переезжали мы за жизнь раза 4..Вот и думаю-когда копить успеает и что делать будем,если что...
 

Земляника

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
А я избавилась от желания" оставить вдруг пригодиться" после многочисленных переездов.Как представлю что это надо упаковывать,потом распаковывать,потом пристроить на новое место,желание скопидомничать улетучивается сразу.
 
Сверху