таксятники и питовцы сюда

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Дорогие мои у кого таксы и питбули давайте объединятся?
Хотелось бы услышать про Ваших "бобров" - расскажите и покажите своих красавцев.
У меня 2 собаньки - питка и такса-кролик д/ш.
Питка - милейший души "человек", такс - разбойник и "серый кардинал". Питка вечно от него страдает, т.к. этот гаденыш все время ее подставляет. Вот так наше семейство и живет...
Краткая история как появились собаки - питку взяла с рук по объявление бесплатно (внеплановая вязка) - тогда мне ее отдали как стаффа. но по прошествии 5 лет хозяйка написала письмо и призналась, что это пит... кстати я об этом догадывалась.
Ну что могу сказать ни разу не пожалела, что она у меня есть - схватывает все на лету. Прошли курс ОКД. на ЗКС не ходили, не нужно нам это, кусаться и защищать меня она и так может (в крови у нее это) серьезно не болела акромя как сейчас (уже на протяжение года) - боремся со свищами...
Такс - кролик д/ш - появился следующим образом - поехали на птичку за палаткой - вернулись с ним. Муж сказал "ХОСЮ его и все" - мои уговоры, что мол на птичке ничего брать низя - не помогли. Ладно купили (просили 10 000р отдали за 7 000р) пока ехали - зажимали носы. т.к. воняло от него мочой ужоссс...
Приехали - отмыли, нормуль. На следующие сутки щен начал кашлять (думали питомниковый кашель) - диагноз энтерит (ШОК) - тут же подцепляет питка (хоть и привитая), благо у питки проходит болезнь легче и лечение быстрее. Таксе тоже повезло - вылечились быстро (я так думаю - около 10 дней уколов) и в цене не дорого. За обоих вышло около 3000 рупчиков...
Мужу сказала. вот к чему приводит покупка собак на птичке. Ответ последовал незамедлительно - он мой никому не отдам (видать так сильно запал).
История о том как мы их приучали друг к другу тоже длинная, но в общей сложности заняло это у нас 1,5-2 мес... Набрались терпения и результат не заставил себя ждать...
вот так мы и живем, но если честно иногда проносится мысль в голове по поводу таксы - хоть бы где-нибудь ты потерялся. А иногда - такая тревога возникает за него...потому что с ним каждый день как на пороховой бочке
С питкой почему-то все легче и проще, бывало участвовали в драках, но по вине других хозяев собак. Сами ни на кого не натравливали - у нас другие задачи....
Почему собак зовем "бобрами" - потому что все деревья в щепки превращаем, как бобры. Ну иногда еще зовем "коровушками". т.к. как трава начинает вылазить - мы сразу жуем, пасемся как коровы на лугу.(Витаминов хватает)
Вставляю детское фото и по прошествии 2-х лет..
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 119
  • 5.JPG
    5.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 124

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
питка суперская. я ее уже сегодня в другой теме заприметила, хотела похвалить. забавно, что ее продали как стафу, у нас та же история. при том, собака клейменая, с доками)) только питка, а доки на стафу))

вот мой табор.







 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Изображение 016 (Large).jpg Это моя "чапа" под новогодним столом

Изображение 079 (Large).jpg "друганы",в другой руке котлета)

Изображение 080 (Large).jpg фотографироваться не любит)

ногти 076 (Large).jpg А эту фоткал ребенок.Правда фотографировал он свои журналы,а собака в роли подпорки,чтоб журналы не падали)
"чапу" зовут Джози,ей 9 лет,АПБТ.Девка взросленькая)
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Хонда

Вот и моя красавица:)
Знакомтесь,это Хонда
21-го июля ей исполнилась 2 года
Приобретение ее тоже не совсем обычное....
Поехали к подруге готовиться к экзамену,а вместо этого отправились тусоваться,до тусовались до купаний в фонтане,а когда возвращались,мокрые и подогретые спиртными напитками увидели мужчину,гулявшего с беременной таксой,я поделилась с подругами,что это моя детская мечта,а они в тихую рассказали об этом моему мужу....спустя 2 месяца по дому бегала и отважно тявкала моя Хонда
А когда повезли ее к вет.врачу,оказалось,что она еще и очень редкой окраски
Вот так и исполняются мечты!!!
Шалит конечно,и безобраничает много...
Часто слышала что у такс очень вредный характер,не знаю...мне так не кажется
А еще ее обожают клиенты просят взять к себе,если поеду в отпуск,приносят ей лакомство,балуют и играют.
Про нее наверное можно бесконечно рассказывать:p
Кстати ищем жениха;)
 

Вложения

  • x_474fa10f.jpg
    x_474fa10f.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 97
  • x_845e5e87.jpg
    x_845e5e87.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 95

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Какие замечательные собаки!!!У меня тоже такса карликовая Матильда,уже вторая,первая прожила 8 лет,но.....,теперь новый питомец уже 1,5 года.Такс обожаю с детства,они такие умняки и разумаки,и самые преданные друзья!!!!!!
 

CMITa

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Таксы - это чудо из чудес. обожаю эту породу :) Сейчас у меня Лакки 2 года, и мы ждем щеночков. Я так этому рада!
e7784ebdce88.jpg
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
странно, что Елена Евгеньевна к вам не подсоеденилась, на сколько я помню у неё коллекция такс
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Norma Jenkins, Извините за безтактный вопрос:eek: А у вас собачка какой породы? Я маленько не поняла(((((Забавные белоснежки))))

Я тоже присоеденяюсь в вашу группу)))У меня питуня)))))Когда то была в городе завидной невестой.Но время берет свое.На компе даже фоток нет как выяснилось.
Старенькая моя бабушенция с характером ребенка считающей себя чихуа хуа)))))Обожает сидеть на руках)))))Вся в шрамах, по возрасту уже перенесла дважды инсульт((((Но все равно она самая у меня красотка)))))Кстати!!!!!!А куда делись все питы???Именно чистокровные ПИТЫ.Вы заметили.Теперь их не наити вообще щенков((((
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Бусена, да ничего)) там на фото черно-тигровая питиха, буля и полубуль. були с нами уже нет((((((((, а полубуль, когда мне достался, был очень похож на буля. потом перерос все мыслимые границы и стал больше полупитом. ))

чистые питы есть, просто у нас как обычно, никто не гонется за качеством. в т.ч. и разведения.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Norma Jenkins, А я смотрю что то больше на бульку похож.А спросить не удобно.А как такая гремучая смесь по характеру?Були были у друзей.Серьезные собаки.Как с детьми?Моя старуха чужих вообще на дух не переносит а своих скрепя зубами терпит.
 

CMITa

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Всем привет. А вот наше пополнение :))
С Лаки моей вы уже знакомы выше, а это наши малыши... (правда всех уже продали, остался один с мамой у нас)
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Как раз с повязочкой на шее - это и есть наш Жук, который теперь живет с мамой
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ой, какая интересная темка! А можно и нам, к вам присоединиться, мы чистые стаффики, нас зовут Лакки и нам 7 лет. Умные, степенные, с истинно мужским характером, ласковый в семье и доброжелателен к людям с такими же качествами. Настоящий джентельмен, защитник, боец. Равноправный член семьи, а для нас с мужем, просто третий ребенок. И он всё понимает! Правда сейчас мы после операции, была серьезная проблема с лапой, изначально ставился страшный диагноз (онкология). Слава Богу, не подтвердился, мы идем на поправку, чему безумно рады, просто счастливы!


 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Norma Jenkins, А я смотрю что то больше на бульку похож.А спросить не удобно.А как такая гремучая смесь по характеру?Були были у друзей.Серьезные собаки.Как с детьми?Моя старуха чужих вообще на дух не переносит а своих скрепя зубами терпит.

почему гремучая?)) прикольный песик получился. и кстати жутко добрый к людям.
с детьми так: моему мелкому полтора года, покойная буля только на третий день врубилась, что в доме кто-то добавился, когда я его новорожденного принесла)). кобель заметил, но ему дела нет. а питиха просто трясется от обожания))) все бы ничего, но она так виляет хвостом от радости, что может реально им синяков наставить.)) и, кстати, пока мелкий был совсем мелким, у меня на передержке сидели в разное время и взрослые стаффы и пит щенок и НИКАКИХ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ не было. под моим присмотром все вместе паслись на ковре. так что я истерию на тему "бойцы и дети" категорически опровергаю. все проблемы только от взрослых. не знаю, почему твоя бабуся такая злюка, наверняка есть причины)). собаки по определению любят людей и детей. все остальное - аномалия, спровоцированная только человеком.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
А это наш красавец)
 

Вложения

  • P1020945.jpg
    P1020945.jpg
    91 KB · Просмотры: 31
Сверху