толщина акрила у кутикулы

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста новичку в наращивании, я вот никак не пойму как определить оптимальную толщину при выкладке акрила у зоны кутикулы. Если класть один небольшой шарик, то при опиливании оказывается слишком тонкий слой получился, а если больше кладу, то никак на нет опилить не получается.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, что с опытом, просто хочется как то определиться )
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ElKassandra, канарейка правильно сказала: к кутикуле материал должен сходить "на нет", а вверх плавно переходить до максимальной толщины, которая находится в стресс-зоне и составляет, насколько я знаю 1,5-2 мм.

хорошо бы выкладывать так, чтобы возле кутикулы не опиливать вообще. опил у кутикулы ведет к отслоям
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, ну я и тут читала что ведет и на других ресурсах. поэтому выкладываю так, чтоб не пилить. максимум бафф

вопрос ко всем: возле боковых валиков, если я не ошибаюсь, тоже "на нет" сводить надо?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
баффом прохожусь практически всегда. именно "пильнуть" стараюсь, но не "пилить")
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Так выкладывать надо так весь ноготь, чтобы пилить совсем немного( так сказать пильнуть) но без опила совсем нельзя. При этом если выкладывать ноготь очень аккуратно изначально, то пилить приходиться совсем мало и времени уходит на это совсем немного.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
А посоветуйте как лучьше: изначально выкладывать так чтобы не пришлось опиливать, или все таки чтобы нужно было немного запилить, или шлифануть?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Матрена, выкладывать так, чтобы ноготь был готовым и потом пилкой немного по нему пройтись, буквально так сказать шаркнуть, ну и и потом шлифовщиком.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Матрена, при выкладке сразу прижимайте его у кутикулы, и по бокам, тогда придется совсем немного пройтись пилкой, и отшлифовать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, читала на другом ресурсе, где я училась основам. мастер настоятельно не рекомендовала "ворошить" тонкий слой акрила возле кутикулы пилкой. речь шла именно о борьбе с отслоями... могу сказать, что ни один из советов этого мастера меня еще не подвел в моей небольшой практике...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, я перед тем, как ответить посчитала до десяти, но это не помогло. Вы меня заставляете говорить прописные истины, а мне это ой как вломно. Какой-то мастер на другом ресурсе, у которого Вы учитесь противоречит тому, как учат во всех именитых школах. АллаБелла, Олехаус, Тренг, Инкволити, Энтити, Виктори... Но тут появляется обучающий мастер на другом ресурсе. Пока научитесь выкладывать материал у кутикулы правильно, пройдет много времени. И "ворошить" его придется даже тогда, когда его количество будет оптимальным, т.к. пилка в это время остальной своей поверхностью формирует правильную геометрию ногтя. И что, у всех, кто опиливает у кутикулы, отслои??? Вы как будто все время спорите. Слушайте тогда, что Вам говорят на том ресурсе и довольствуйтесь тем. Зачем здесь постоянно что-то пытаться оспаривать. По-моему я тоже уже близка к тому, чтобы свалить с этого форума. Если Вы пришли сюда учиться - учитесь. Я могу рассказать, как делается то или иное. Но доказывать никому ничего не собираюсь. Мне, как преподавателю неприятно, когда подвергают сомнению мои знания. К счастью, такое моим студентам приходит в голову крайне редко и только в первые дни занятий. В общем, мне уже обрыдло.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
По-моему, нормальная ситуация, что разные мастера имеют разное мнение. Я выслушиваю и даже записываю все мнения. Чтобы сделать соответствующий вывод для себя в итоге и применять на практике то, что мне кажется наиболее обоснованным и разумным. Не сработает - буду разбираться дальше как вариант применю совет другого автора...

Также написанное выше содержит много непонятных мне эмоций и домыслов. Даже вникать не хочу. Сорри.

Скажу лишь, что "оспорить" - априори крайне глупая цель, которой я соответственно не имею. Я ищу истину и оптимальное решение.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Воробей отличается от соловья тем, что закончил консерваторию заочно. Поэтому как можно скорее учиться очно. Похоже, что метания по разным мастерам, не всегда достаточно квалифицированным, затягивают процесс.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, ВЫ изначально спрашиваете советов у людей, которые имееют больше опыта и знаний, а потом начинаете спорить. Ведь Вы даже не учились нигде, а при этом рассуждаете. Да мало кто чего говорит. И журналах такое пишут, что волосы дыбом встают. Многие из нас постоянно учаться( зачем это, ведь в инете стока полезного пишут) и тратят кучу денег, чтобы потом посоветовать таким как Вы, а в ответ получаем- а вот тот мастер на другом форуме или где-то там сказа так. Зачем вообще было открывать тему,если Вы итак уже все для себя решили.
И еще непробовали искаь истину в обучении в проф. центре. Так как все материалы разные и соотвественно ньюансы есть везде, что хорошо при работе с одним материалом, не пойдет дя другого и наоборот.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
я выкладываю материал около кутикулы так, что его в принципе потом даже можно и не трогать. Вот я и пытаюсь выяснить, может его все-таки нужно немножко потолще выложить, а потом опилить?
 
Сверху