толщина фимо

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Я в последнее время тоже скальпелем режу.Не так рука устаёт.Лезвием тоже неплохо,но устаёшь быстрее.
Покупные один раз только купила в "человеческом" виде.То есть нарезаны хорошо были.Тонко и все почти целые.И много.Что натолкнула на мысль о ручном их производстве :) видимо мастер их делает,режет и на продажу отдаёт :)
В остальных случаях -дааа...как топориком :) и никакого оригинала,везде все одинаковые
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки спасибо вам огромное за советы!!! Я вчера наконец то тоненько порезала фимо!!! Раньше резала ножом канцеряским (вот это мучение и результат не айс...). В вчера получила посылочку с фимо и нож для нарезки, воспользовалась вашим советом. Перед тем как резать кидаю в кипяток, фимо колбаски становяться мягкие, резать одно удовольствие, как по маслу!!! Настругала целую кучу!!!:)
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska, у вас 5 см колбаска? С такой длинны можно от 100 до 200 нарезать. Думаю у вас наверно толстовато получилось ил не?
Крака, по мне так нормально смотрятся. Ну подумаешь лимон кажется лаймом, так там в тему вроде как. Зато наверно удобно было? Тонюсенькие то прям сами и прилипают к ногтю, да?


по ходу я действительно все испортила... слишком толстые на ногте...


Девочки, меня интересует вопрос, как фима на гелевый ноготь ложиться? У меня не получается, она у меня так и стоит ступором с боков...
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, обожаю фимки, подскажите, в Питере есть где-нибудь волшебное место, полное этих разнообразных штучек? :)))
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
KaterinaSPb, закажите через интернет....очень многие почтой высылают!!!
Skysea, у тех кто продает фимо всегда есть ножи в продаже
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Скальпель для нарезки!!! это весчь!!! моя нарезка около 250 шт из 5 см и кусочек ещё остается, только со скальпелем получается.
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
А я фимки режу такой штукой для обкусывания собачьих когтей=)))Похожа на клиппер.Только у клиппера в форме арки ногтя на срезе,а эта собачья штука овалом.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
согласна с тем,что нарезаные фимо,уж толсто нарезаны. толстовато выглядят ноготки от них.уже подумывала разрезать лезвием как-нибудь их,тяжело исправить нарубаные куски:( в следующий раз буду знать, что лучше покупать колбаски,и самой разрезать.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Правду, говорят: "Голь на выдумки хитра!" Пошла, взяла типсорез для когтей моих животных, думаю: "Попробовать то интересно..." Типсорез новый, режет когти отлично, только купили. Но вот фимки ни в каком виде не нарезал. В ручную лезвием , скальпелем или ножом для нарезки фимок лучше получается. Это я вам точно со знанием дела говорю. Так что, кто там фимками занимается -- не ищите типсорезы. Вам это точно не подойдёт.

findiflywka, ну, зачем же так обобщять. Я свои фимки только нарезкой продаю и никто ещё не жаловался. Сама мастер и знаю что такое неудобство в работе. Неужели я людям буду брёвна продавать? Если вы покупаете фимки, которые резали, не знаю, может простые продавцы, которые и знать не знают как с ними работать или китайцы или ещё кто... то конечно. Что ж вы от них хотите? Сидеть за копейки резать колбаски как на микротоме только вручную могут только шизофреники :)
 
Последнее редактирование:

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Блин,а как показать на фото толщину фимки?.. Фотографирую телефоном,качество не очень.Поверьте,фимки тонкие...укладываются на гель хорошо,перекрываются без проблем=(
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, на фотографии невидно ведь толщины фимо.только купив,увидела их толщину. как-то справляюсь с ними пока,но на будущее буду знать,что лучше колбаски покупать:)
 
Сверху