толщина фимо

Elonika

Мастер
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА, м.Перово
толщина фимо оказывается имеет огромное значение, так что советую покупать палочки чтоб резать самим нужную толщину. вот для верхних форм важно чтоб толщина была у фимки, во первых это придает объем фимке и она не врорачивантся в трубочку...(если положить а в акрил тоненькую фимочку как для геля, она сворачиватся по краям, либо вообще в трубочку. проверено!!!!) а какие кусочки арбузов получаются красивые если их как натуральный арбузон порезать, красиво!":p
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Натали_Н,я режу ножом ,который продают в строительных магазинах, с выдвигающимся лезвием, лезвие у него тонкое,мне удобно.На обычной разделочной досточке.....
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Натали_Н,каждый режет чем ему удобней, многие режут скальпелем или канцелярским ножом для бумаги, как написано выше. Я режу специальным ножом для фимо.
 

БЛЕСТЯШКА

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
БЛЕСТЯШКА
Девочки,вчера первый раз сделала фимо,запекла.Кажется все получилось,НО!Не ожидала ,что при работе оно все таки не как пластилин а на много жестче,и после запекания тоже как пластик стал,и конечно очень трудно резать))Это нормально?А то я не имея никакой практики чуть-чуть переживаю.
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
БЛЕСТЯШКА, Вы когда нарезать фимки будите, в горячую воду опустите пластик размякнет немного, легче резать будет.
 

БЛЕСТЯШКА

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
БЛЕСТЯШКА
Спасибо))))Я правильно поняла,что жесткость Фимо-это норма??И при лепке тоже ?Еле размяла руками,машинки нет,да и не знаю где ее купить.
 

Лола76

новичек
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Докучаевск
А у меня очень много фимошек,и мягенькие есть и жесткие,но я с легкостью с ними спровляюсь!
 
Последнее редактирование модератором:

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Я канц. ножом резала и тоненько, в акриле не заворачивалась (не в верхних формах ни на обычных), в геле не пробовала еще.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Я тут тоже с фимками навояла, очень они нравятся клиентам и время сокращают....
 

Вложения

  • P3055610.jpg
    P3055610.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 1,589
  • P3055599.jpg
    P3055599.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 1,427

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
А мне не нравиться когда в гель толстые...
...я вот такие делала
a913ba09ace7.jpg
 

БЛЕСТЯШКА

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
БЛЕСТЯШКА
БЛЕСТЯШКА, Вы когда нарезать фимки будите, в горячую воду опустите пластик размякнет немного, легче резать будет.
Все так и делала)Спасибо)вот мои первые фимочки.А пластик у меня наверно белый ,сам по себе жесткий.Потому что купила другие цвета,они более мягкие.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
БЛЕСТЯШКА, пластика разных производителей отличается по многим параметрам. Соответственно и готовые изделия тоже будут разными. Вот и резаться тоже будут какие -то легче какието труднее. Я режу лезвием для бритья, лучше пока ничего не видела. Всё остальное имеет более толстое лезвие. И канцелярский нож и нож для пластики всё таки толстенькие (по моему мнению). Нарезание обычным лезвие тоже для пальчиков не айс, но всё таки это лучшее.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А я резала-резала, все толсто получалось. Плюнула, отнесла на работу и микротомом порезала. Теперь у меня фимки толщиной в 20 микрон! :p
И куда ж их теперь...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Крака, а можно поподробней про волшебный аппарат))))

Можно, ничего в нем волшебно нет )
Это нож для изготовления гистологических срезов толщиной в 1-2 клетки из кусочков органов. Сам аппарат до безобразия прост: тиски, в которые ставится парафиновый кубик с кусочком нужной нам ткани (в моем случае - колбаска фимо) и двигающийся в горизонтальной плоскости нож, ну очень острый. Напоминает машинку для нарезки в магазинах, только если её перевернуть горизонтально.

mykrotom.jpg


В любой гистологической лаборатории такое есть. Они даж в инете продаются, можно завести себе и баловаться - толщина "нарезки" регулируется ))
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ага.... цены на микротомы впечатлили..................
Оборудывание для мед.лабораторий всегда дорого стоило ))
Хотя и не для мед. тоже.
Варианты дешевле - скальпель, канцелярский нож и машинка для нарезки фимо, если уж ими заниматься
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
девушки, а разве нарезаные фимки еще не продаются, на Ибей я видела много. 30 штук 1,50 евро.
 
Сверху