толщина фимо

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я делала много дизайнов с фимо, но никогда их не обжимаю о кисть. Кто смотрел мои МК видел что этого пункта там нет. Всё прижимаю кистью. Девочки гелевики используют плёнку для того чтобы фимку к гелю прижать. В последнее время видела МК с использованием фольги для прижима фимок. Как можно обжать о кисть фимку маленькую по диаметру? Если у неё диаметр 3 мм, её хоть обжимай, хоть не обжимай -- толку никакого.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Olanda, ну фимочки ведь разного диаметра, от 3 до 5 мм, могут и другого быть. а вот когда фимочку обожмешь о кисть или свернешь в трубочку она гораздо лучше ложится в материал и не топорщятся кончики, которые мешают нашим мастерам. Да, и оооочень хорошо использовать пленочку пищевую, туго обмотав ноготок!
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Olanda,ну не знаю.
моя личная проблема в том, что мои ногти достаточно тонки и я не могу себе позволить навалять там горы.
Причем фимки отличные - и толщина с лист бумаги(((.

Попробую еще раз из каждого вида по одной.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я вот только заметила, что у меня фруктики не гнутся, а цветочки гнутся. Куплены в одном и том же месте.... Где-то читала,на форуме, что можно обдать их кипятком, вот только не на долго этой пластичности хватит...
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
я вот только заметила, что у меня фруктики не гнутся, а цветочки гнутся. Куплены в одном и том же месте....
вот цветочки проверю)
но мне так нравятся мои цитрусовые!)
нагреть тоже попробую
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Olanda,ну не знаю.
моя личная проблема в том, что мои ногти достаточно тонки и я не могу себе позволить навалять там горы.
В любых дизайнах надо все элементы которые вы используете для аквариумного дизайна распределять по ногтю исходя из его тощины. У апекса самая большая толщина, вот туда и надо больше класть фимок, бульонок и прочего. На бока сложно положить что-то. Я когда туда бульонки накладываю, всё спиливается, пилку можно потом после 1 раза выкидывать, с фимо в этом плане проще. Он мягкий и можно спилить, всё таки когда они спиливаются могут получится интересные эффекты. Скажу ещё, что стилет очень хорошо делать с аквариумным эффектом, у него толщина всё таки больше и пихать :) туда можно всё что угодно.
 

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет!=)
Давно хотела попробовать сделать дизайн с фимо) и вот наконец-то сделала)) резала сначала лезвием обычным, но потом поняла, что это оч долго и опасно..чуть не порезалась..в итоге резара обычным кухонным ножом)))вполне хорошо получилось)) Очень довольна работой!в планах себе че-нить с фимками сделать:phttp://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=37985http://www.nailpub.ru/forum/foto/images/32538/medium/1_x_fc3f47ce.jpg
 

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
***4326;Miya***4326;, Дерзайте!!Я прям загорелась дизайнами с фимками теперь))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девушки, если с одной палочки я режу штучек 160-197 фимок максимально, эта толщина может считаться нормальной?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Venice, у вас достаточно тонкие фимочки, у меня получается ручной нарезкой скальпелем 230-250, но я это делаю каждый день.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
K_Vishenka, вот что значит профессионал! А я их за всю жизнь штук 10 только нарезала, от 130, теперь до 200 хочу догнать. Режу широким канцелярским ножом как картошку чищу, а специальный нож для резки фимо удобен или нет?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Venice, нож мне попадался как топор..... выбросила благополучно, а режу скальпелем.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Народ,извините,знаю,что не по теме,но вопрос.Работать с полимерной глиной начала совсем недавно.Хочу любимому на НГ кружку с объемным дизайном сделать.Можно ли купить просто однотонную кружечку и уже на ней формировать аппликацию?"Выживет" ли кружка в духовке?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подскажите, а кто-нибудь пробовал на натуральных ногтях дизайн с фимо делать? Я слышала что очень недолго держится, а так хочется на своих сделать.....
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Марючок, кружка выживет то! вот только её предварительно надо зашкурить, чтоб пластика прикрепилась к кружке. и в мытье это дело будет не очень.....

Lilyusya, держится столько же сколько и лак на ваших ногтях, т.е. неделю-полторы.
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
Девочки, просветите, пожалуйста, они должны сворачиваться в трубочку когда я их нарезала? И класть нужно в мокрый акрил и вдавить? И чем ее перенести на ноготь? Очень хочется попробовать эти дизайны!
 

ИРЕНА Я

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Девочки, подскажите пожалуйста фимки кладутся на липкий слой, а за тем скульптура, я правильно поняла?

И ещё вопросик: есть ли ещё какой способ помимо пищевой плёнки, чтоб прижать фимку к ноготку ? (нарезана тонко, но края всё-равно топорщатся, если ноготок миниатюрный-мизинец)
 
Сверху