удаление липкого слоя

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
пума80,
Я пробовала. Смешала почти в равных пропорциях и еще немного лака туда попало, в результате получился симпатичный розовый растворчик загадочного для всех происхождения. Стирал дисперсию нормально. Хорошо даже, можно сказать. Но чистый ацетон лучше.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
правда,зачем нужен ацетон,если липкий слой снимается спиртом?здорово,что сейчас появился финиш без липкого слоя.так клинер или спирт нужен только в промежуточных стадиях.мне очень нравится.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ksu, если верхний слой все равно мутный, значит пора лампочку поменять или держать руки в ней дольше. Похоже, что гель просто не прожаривается до конца и мутность из-за этого появляется.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ksu, если верхний слой все равно мутный, значит пора лампочку поменять или держать руки в ней дольше. Похоже, что гель просто не прожаривается до конца и мутность из-за этого появляется.

Лампочку меняла,но изменений нет. А если дело во времени, то хотя бы мизинцы должны быть прозрчными, они же с каждым пальцем сушатся. Времени у них хоть "обжарься"! Хотя для спокойствия куплю лампочку другой фирмы, вдруг да повезет.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Ksu, а если гель поменять? :) :)

У меня несколько раз бывало такое с мутностью, потому что я когда руки в лампу сую начинаю телек смотреть или еще чего-нибудь делать, иногда пальцы из нее и выскакивают незаметно. А потом мутнота. Я обычно шмыг-шмыг и заново быстренько верний слойчик, если времени совсем нет, тогда под прозрачный лачок и до завтра их.

Думаю, если morlo заглянет, то скажет вам точнее.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
гель может быть чуствителен к жестким растворителям , надо безацетоновой смывкой снимать.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, так Ксю говорит, что она и клинером это делает, а все равно мутно :-( Клинер ведь точно без ацетона...
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Ksu,
Каким гелем вы работаете? Может прричина мутности в самом геле? или в том, что дисперсионный слой стерт не слишком тщательно? И тут уже не важно чем, важно как?
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, так Ксю говорит, что она и клинером это делает, а все равно мутно :-( Клинер ведь точно без ацетона...
Размечтались - как правило клинер это смесь спирта и ацетона , просто спирта , спирта и этил ацета и все в таком роде.Есть мягкие клинера , но редко.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, ах вот где собака порыта! Просто на моем написано "Спирт, вода, алкоголь 0,8% (странно, спирт вроде тоже алкоголь). Я и подумала, что все такие безацетонные :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
morlo, извините что не в тему, у меня такой вопрос-
для чего нужен праймер? т.е. его предназначение?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Леньчик., для адгезии материала с натуральным ногтем, точнее для улучшения адгезии. Я хоть и не morlo, но вдруг тоже сгожусь :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Foxy, у меня на бутылке с праймером написано что праймер подсушивает натуральный ноготь, удаляя влагу с поверхности, подготавливает к наращиванию.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Леньчик.,
Янчик, буквально на днях Анитахелена писала про праймеры и бондеры :) О том, что все производители пишут кто во что гораздо, к у кого бондер подсушивает и обезжиривает, у кого наоборот. Лепят названия как попало, чтобы повыпендриваться, а потребитель потом путается.


Леньчик., получается, что у вас бондер, но называется он праймером. Бондер для обезжиривания и удаления влаги, праймер для сцепки. Но в вашей фирме названия, видимо, наоборот используют.

АПД: Леньчик., пардон муа, а вы что Анитехелене не верите??? Она же вам и писала как раз про праймер и бондер!!!

http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2767&page=2
 
Последнее редактирование:
Сверху