удаление липкого слоя

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Foxy, я знаю что писала, я хотела у химика узнать для верности.
просто мне на курсах говорили одно, здесь другое, что делать?
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Леньчик., химик за чужие действия-то не отвечает вроде. Не morlo же надоумила разные компании обзывать все как попало.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Foxy, причем здесь обзывать, я же спросила для чего конкретно нужен праймер?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
леньчик., хех, а для этого сначала придется с названиями разбираться :))) это как бюрократические проволочки в совковых конторах - первым нужна бумажка из второй, вторым из первой, а никто не дает, потому что первым нужна из второй и т. д. :)) так и бондер с праймером :)


зы: вы в ту тему еще раз взгляните, там дописали.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Foxy, по делу ничего не написали.
короче, ну его, какая разница для чего он нужен, просто уточнить хотела и все.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
вот почитала темку..похоже я такая не одна, кто предпочитает не тратить деньги на спец.жидкость для снятия липкого слоя, а просто использует жидкость для снятия лака.

А я еще и кисточку вытираю после геля салфеткой,смоченной в этой же жидкости... Это нормально???:) Ну просто пока кисть вроде живая. Это ее не погубит?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Skisha, если кисть не синтетическая, а жидкость без ацетона, то быстро не погубит. Но вообще полезнее ей не будет от этого.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
А я тоже использую спирт для снятия жирного слоя! Только муравьиный!!! От него ногти не мутнеют, такие же прозрачные и яркие (в смысле блестят). В перерасчете на ваши рубли - около 5руб. Дешево и сердито! :) В общем я довольна, в добавок и запаха у него нет, ну может чуть-чуть и он не резкий- быстро выветривается! В общем я довольна!
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Dariah.
Да, я в аптеке покупаю! дело в том ,что простой спирт у нас так просто и не купишь, тк некоторые пьют его. поэтому купить его можно только по рецепту. а с муравьиным такого нет! он только для наружного использования. Вот я его и беру :) :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я клиентку завела, медсестру в онкогемотологии, она мне спирт носит в двухлитровых бутылках от акваминерали и перекиси поллитра принесла (куда мне столько), а еще перчатки - упаковками, так что у меня отпали проблемы покупки спирта.
Это я хвастаюсь:)
 

Priyatelka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Питер FM :)
девочки! а вы диспирсионку чистым спиртом снимаете или разводите? просто я водкой снимаю иногда...со спиртом не заморачивалась - что, лучше? :)
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
а я техническим спиртом липкий слой удаляю.Он в боьших бадьях продается и вытирает вроде лучше,чем медицинский.Так как хороший медицинский не достать,а всякие там септодермы разбавляют,этот нормально.еще и цвет фиолетовый- клиенткам нравится
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я техническим спиртом липкий слой удаляю.Он в боьших бадьях продается и вытирает вроде лучше,чем медицинский.Так как хороший медицинский не достать,а всякие там септодермы разбавляют,этот нормально.еще и цвет фиолетовый- клиенткам нравится
Технический на то и технический, чтоб к рукам его близко не подпускать.
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Машуня, даже не знаю есть ли он у нас в аптеках.....с мед.спиртом проблем у нас нет в свободной продаже есть....надо поискать
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки, сейчас смеяться будете. Много всего перепробовала, и остановилась на воде с мылом:D сушите последний слой чуть дольше, наносите масло на кутикулу, 5 минут впитывается масло, а потом отправляете клиента мыть руки с мылом, блеск потрясающий.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, мне завтра 4 литра спирта привезут за копейки, три мне точно не нужны. если кому москвичам надо - оставлю, привезу (поеду на закупку и к Джемке) в декабре..пишите сюда, пока у меня тверские не расхватали
 
Сверху