укрепление гелем

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну так и я обычным. но и обычные гели бывают очень разные. очень. бывают жесткие как стекло а бывают такие чуть мягкие. это не такие что прям гнутся в дугу или био. просто действительно обычные гели - разные.
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
Liebe, не спорю.я какие только не перепробовала проблем не было ни с одним.это просто дело времени навыков,архитектуры.вернее одна есть проблемная клиентка но это у нее ногти сами по себе такие.что ну никакое укрепление не идет.а наращивать не хочет
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, подскажите пожалуйста, ведь перед укреплением твердым гелем классический с замачиванием нельзя маник делать?
Начали у меня тоже просить именно твердым, я делаю био гелем, кто согласен делаю им, но подумала раз есть желающие может тоже начать. Но боюсь отслоев и вот не знаю что делать с маником, машинки у меня нет и пока не планирую покупать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Народ делает, пишет про все ок. Я лично не делала, не знаю...
Но вообще у Вас же при гелевом укреплении будет классический опил, а если до полезть с обрезным маником потом пилкой можно наделать. Лучше уберите лишнее сухим способом перед финишем. А машинку купить надо, без машинки сложно птеригий допустим убрать качественно...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Добавлено через 2 минуты
... только финиш должен быть не жесткий, дуэт мягкий-гибкий гель для укрепления плюс твердый финиш - будут трещины. можно взять топ с лс (они мягче обычно) или даже топ от гл.

читайте внимательнее, я писала об укреплении твердыми гелями, и, ситуации разные бывают, иногда и жесткий финиш использую......себе, например, делаю именно финиш от классики, он устойчив к действию агрессивных жидкостей для снятия гель-лака, мягкий сразу мутнеет, блеск теряет и от красоты на своих ноготках ничего не остается.....:realmad:...обидно.....:mad:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если жесткий гель снизу, можно и жесткий финиш, да. Если снизу помягче - то лучше не надо, могут быть трещины.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Liebe, да, вот именно пилкой что потом могу все в кровь спилить, если конечно только птеригий убрать и заусенцы, а кутикулу не трогать. Машинку пока не планирую, в декрете продала свой стронг, а сейчас цены на них такие, что мне пока не по карману.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Покахонтас, ну тогда не нужно делать обрезной перед укреплением тем более. отодвинули кутикулу пушером, зачистили птеригий аккуратно, насколько это возможно пилкой. выложили, опилили, потом если что-то осталось, какие-то ошметки по сухому снимаем перед финишем ножничками\кусачками. или же за 3 дня до укрепления делаем классический обрезной маник (что, как правило, никто не делает почти)).
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Девочки, как бороться с отслойками с торца? Есть несколько клиенток у которых ну никак не держится гель на своих пока не наростим чуток свободного края, может появился какой супер гель, праймер
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я заметила, что отслои св.края при укреплении пропадают при первой-второй коррекции. И да, я запечатываю. то есть прохожусь по периметру св.края, изнутри - нет. если без опила - то все слои. если с опилом то первый-последний. да вообще по привычке всеми слоями прохожусь. и праймерами тоже. если постоянно не держится - то да. имеет смысл дорастить св.край. а вообще я еще стала укреплять прозрачным гл. весьма душевно, ногти гибкие отслоев св.края нет практически (после пары коррекций, опять же). это если ногти ок и особо не надо моделировать, конечно.
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите советом.На гель училась очень давно(айбидишный),наращиваю только акрилом,переехала в другой город,устроилась в салон,а в нем все хотят гель (коррекции).Пересмотрела разные ролики.почитала форум,но так не поняла после выкладки геля ,его ведь запиливают на нет у кутикулы и боковых валиков(как акрил),многие здесь пишут что делают без запила.Мне записали клиентов в салоне на коррекции гелем,а я их и не делала никогда,только курсы закончила,и поняла ,что акрил ближе.Придется заново осваивать,раз есть спрос
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Алинам, архитектура ногтя одинаковая, что акрил, что гель. Поэтому не заморачивайтесь.
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вообщем конечно запуталась в край после прочтения всех страничек.
Вывод проводить эксперименты.
1.попробую укрепить акрилом, сформированный шарик распределим тонким слоем и покроем гель-лаком
2. сделаем замес из биогеля и акрила по мастер класу от рыбки и так же покроем потом гель лаком
3. сделаем мягким файбергелем запечатаем торцы хорошенько
4.сделаем укрепление с шелком и гелем.

Вопрос возникает у меня где б найти 4 жертвы?
Или было б правильней найти 1 и как минимум месяца 3 ее мучать?
 

Dony

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Выйдет не достаточно объективно. Поскольку мизинцы менее подвержены повреждениям нежели указательные. Сейчас вот сделала подружке биомикс. Поскольку как то сам гель у нее не носится.
Долговато конечно около 1,5 часа заняло
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Dony, сделайте себе на большой и указательный - это самые показательные ногти (у меня - так точно они).
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, скажите, пжл, а как определить твердость\гибкость обычных гелей?:chatterbox: Как узнать подойдет ли он (гель) для укрепления?
 

kvita4ka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, при укреплении формируете апекс? Или по ногтю промазываете гель не тонким слоем?
В основном всем промазывала, без моделирования. Заметила что На плоских тонких ногтях слетает укрепляха. Коллега мастер говорит что надо обязательно моделировать апекс и продольную линию
 
Сверху