учимся правильно приклеивать типс(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
пума80
11.11.2008, 18:52
сама я давно не работаю с типсами , только формы. Но я думаю у многих возникают вопросы: как правильно .
Во первых сразу хочу сказать, что работая с типсами акрилом , ноготок мы ЗАЖИМАЕМ, при работе с типсами и гелем -НЕТ!!
для того, чтоб правильно приклеить типс , вам для начала нужно подобрать правильный размер. Типсу мы подбираем чуть большего размера, чем ного ть. если вы выберете меньше размером или в размер, то создать красивую арку вам не удасться. при маленькой типсе, боковая линия, не будет являться продолжением ноготка, а будет куцая и в дальнейшем принесёт свои "плоды". Итак. подготовили ноготок к наращиванию, обработали дегидратором. теперь настал момент подбора типс . Подобрали. Теперь нам надо усечь контактную зону. Это можно сделоть 2 способами: либо ножничками, либо пилкой, желательно150гр,держа её по отношению к типсе в положении 45град. движениями "от конт зоны" усекаем зону, создаётся форма улыбки. Теперь пару раз в противоположную сторону пилочкой.( таким способом лекго избавится от "ошмётков" под конт.зоной. запилите сверху немного, чтоб после приклеивания типсы вам меньше контактировать с нат/ног.Дальше. Наносим небольшое кол-во клея на к/з типса и аккуратно прижмите типс к нат ногтю от св. края к в сторону кутикулы.ноготками от середины конт зоны,двумя руками "отожмите пузыри воздуха, если таковые имеюЦО)) Воспользуйтесь каттттттером,акусачками,гильотиной(все называют по разному) и уберите лишнюю длину типсы . теперь: придайте форму св.краю,не забывая про "уши", "бёдра". аккуратно выполните переход типса-ноготь желательно пилочкой 180гр. Запилите типсу как можно тоньше, но и не переусердствуйте. св край типсы ОБЯЗАН быть тонким. иначе после выкладывания материала получится "слоённый торт" . и если вы не достаточно тонко запилите,вам будет трудно его зажать))
и нсколько полезных советов по теме.если у вас плохо клеится типс , то причины могут быть такие:неправильный размер ( то есть если он маленький, типс будет армировать). наносите правильное кол-во клея)) сильно прижимать типсу к ногтю не надо. если размер правильный , типс встанет как родной)
Если у вас возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. надеюсь понятно объяснила))
АннаЛВ
11.11.2008, 21:31
пума80,
"Во первых сразу хочу сказать, что работая с типсами акрилом , ноготок мы ЗАЖИМАЕМ, при работе с типсами и гелем -НЕТ!!"
И потом вот "если вы не достаточно тонко запилите,вам будет трудно его зажать))" Хих,так зажимаем или не зажимаем,ПумиК?:p
Dortmund
11.11.2008, 22:20
АннаЛВ (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%9 B%D0%92%27,%20%27234557%27%29
что работая с типсами акрилом , ноготок мы ЗАЖИМАЕМ, при работе с типсами и гелем -НЕТ!!
акрил да, гель нет (при условии работы с типсами естессно). али я не того поняла?
АннаЛВ
11.11.2008, 22:51
се все,девочки,простите,я так больше не буду-просто я не поняла,вот бывает смотришь и текст понимаешь не сразу или понимаешь не так....Попилив цельный день,шарики за ролики.:taunting:..Пумочка,прости :rolleyes:
lutana
11.11.2008, 22:57

типс можно поджать, если запилить его очень тоненько, до толщины бумажки. это тут на форуме так говорили))
а еще бывает так. приклеили типсы , прижали, подержали, все вроде нормально. через пару минут смотришь- а в под типсом пузырьки воздуха. Наташа Якубчук показывала, что эти пузырьки нужно фрезой выпилить, как отслойки. и только потом выкладывать материал.

iriiska
12.11.2008, 13:48

lutana, если правильно типс приклеить изначально..пузырьков быть не может..если они есть..значит воздух не выдавили..в общем халтура изначально)))))))))..харашо ..если кто умеет правильно выпиливать))а если нет??там очень тонкая .ювелирная работа..там ноготок родной близко..а у нас умельцев хватает..мой совет..изначально правильно научится приклеивать типсы .

Era
12.11.2008, 14:16

Викуль, а я белые типсы Айриск, не пилю до лощины бумаги, только бафом прохожусь и они всё равно хорошо поджимаюится)))) наверное подделки))):p

iriiska
12.11.2008, 14:19

Era, я тоже только баффом))белые типсы вообще очень хрупкие создания))

пума80
12.11.2008, 17:40

Era, Тань)) сколько бы я не встречала белых типс , все они из очень мягкого пластика)) по этому френч-экпресс оч легко с них делать)) их и поджать легко)) я с тобой согласна)) а вот если френч типсики использовать для файбер-гласс технологии или шёлка, тут их уже не зажмёшь. Тут очень подходит такой метод: берём типсу и быстро-быстро-быстро шёркаем ею о палочку для гнутия)) пластик, разогреваясь, приобретает замечательную арочку. Палочку надо выбирать меньше по размеру типсы )) насколько я знакома с твоей техникой по журналам и по форуму, для тебя это вообще находка. там для гнутия остаётся только прижать немного бока))

Irine
12.11.2008, 17:48

Викуль, а я белые типсы Айриск, не пилю до лощины бумаги, только бафом прохожусь и они всё равно хорошо поджимаюится)))) наверное подделки))):p
У Вас на них гель хорошо держится?

lutana
12.11.2008, 18:47

lutana, если правильно типс приклеить изначально..пузырьков быть не может..если они есть..значит воздух не выдавили..в общем халтура изначально)))))))))..харашо ..если кто умеет правильно выпиливать))а если нет??там очень тонкая .ювелирная работа..там ноготок родной близко..а у нас умельцев хватает..мой совет..изначально правильно научится приклеивать типсы .

у меня постоянно такая фигня была до курсов. думала, что типсы неправильно подобрала, клей плохой или руки из ж. на курсах приклеиваю типс - подержала под присмотром Наташи, отпустила- все отлично. через пару минут- пузырьки. масенькие, но есть. я в панику, позвала Наташу- она сама приклеила , все повторилось. не на всех пальцах, только на некоторых.ну, не могу ж я сказать, что Наташа типсы не умеет приклеивать :nah: и типсы подбирались. и по аркам, и по ширине. те бывает и так. тогда-то Наташа и показала, как фрезой выпиливать пузырьки.

iriiska
12.11.2008, 19:43

lutana, понятно..бывает..
у меня нет пузырей..строго преподовали..пришлось собаку на этом деле сожрать..

Era
12.11.2008, 20:08

Irine, я акриловик, с гелем на Вы и только шёпотом)))
пума80, Викуль, спасибо, так ты не для акриловой технологии рссказываешь???? А что за палочки для гнутия??? Впервые слышу)))) ой, отсталая я какаяяяяя, :taunting:.....А можно поподробнее об этом, где посмотреть, что почитать?

пума80
12.11.2008, 20:22

Era, Танюшь, я и на акриле и на геле))) больше на акриле))) палочки ... это те, которые для гнутия с-кривой)) этот способ подходит и для акрила, и для геля и для файбера и шёлка)) для всего)) очень хорошо при френч - экспрессе и с акрилом и гелем))
метод называют "раскатать типс " ложишь его на палочку и шёркай туда-сюда быстренько. типса мягкая становится, когда "подогреется" приобретает такую форму, как будто немного зажатую, а не лопаткой.)

Добавлено через 1 минуту
Era, в теме про гель, где я немного советов дала там девочки кинули фото палочек..на 1 стр))

Era
12.11.2008, 20:54

пума80, ааа, ну про палочки эт я знаю))) В последнем НС Кнопа, типс внуть такой палочки совала, он поджимался, но про расскатку слышу впервые, наверное потому что в гелевые темы не заглядываю, но всё равно СПАСИБО!

пума80
12.11.2008, 20:58

Era, да не за что)))

Алисина мама
18.11.2008, 00:42

Девочки,а у меня когда работаю с типсами(не белые,а под натуральный цвет)постоянная проблема,что если типс по арке,то узкий по ширине,а если по ширине подходит,то акра не подходит и в итоге типс как бы лежит на ногте с поднятыми краями...что делать?Я его приклею ,а через пару минут боковые ушки начинают отходить от того,что арка не по размеру :(Палочек для поджатия пока ещё нету(приноровилась карандашами да ручками арки на формах делать)

пума80
18.11.2008, 07:23

Алисина мама, попробуйте контролировать кол-во клея. типс должен быть приклеен от края одной боковой стороны ногтя до другой стык в стык,без зароров.когда прижмёте типс ,проведите 2 ноготками по контактной зоне и зажмите усы типса . свободный край при этом должен выглядеть широким, это позволит вам сделать красивую арку при зажатии.. можете зажимать пинцетом. это проще, чем карандашами и ручками.

Алисина мама
18.11.2008, 09:33

Алисина мама, попробуйте контролировать кол-во клея. типс должен быть приклеен от края одной боковой стороны ногтя до другой стык в стык,без зароров.когда прижмёте типс ,проведите 2 ноготками по контактной зоне и зажмите усы типса . свободный край при этом должен выглядеть широким, это позволит вам сделать красивую арку при зажатии.. можете зажимать пинцетом. это проще, чем карандашами и ручками.
Спасибо.
Но я ещё поджимать типсы не умею(я работаю только с гелем)...да и вообще не умею пока поджимать(карандашами только выравниваю арочку свободного края когда на формах делаю)
Да вот вроде всё так и делаю,усы обязательно держу прижатыми в конце приклеивания,но когда типс не подходит под размер арки,то как то плохо у меня он клеится :mad:

fi-FA-chka
18.11.2008, 12:10

Алисина мама, Если у вас нет пинцета...возьмине два квадратных пузырька с лаком и зажмите ноготь...подождите пока приклеется,затем на всякий случай выкручивающим движением уберите пинцет(машинку,пузырьки с лаком...большие пальцы наконец--короче то чем ноготь зажимали) Я до сих пор использую просто свои пальцы...
У Вас всё получится!!!

Кстати если изначально уберёте контактную зону,оставив 0.5 мм... типс приклеется более правильно ( арка+ S-изгиб)...да и ногти носятся на 5 с плюсом

Алисина мама
18.11.2008, 15:46

Я бока обычно зажимаю ногтями больших пальцев ;) Когда арка типса по размеру всё ок,но я вот постоянно мучаюсь из-за того,что ноготь сам более аристый чем типс .Т.е. типс как бы висит коромыслом...вот эти бока всё время пытаются принять обратно свою форму и поднимаются...надеюсь понятно объяснила.Блые типсы мягкие и эластичные,а натуральные очень крепкие и их фиг согнёшь...

iriiska
18.11.2008, 18:52

Алисина мама, буду в питере в марте..хотите покажу всё наглядно?)))хватит 5 минут))
может типс до состояния тряпочки опилить??он тогда слушается и зажимается легко...

пума80
18.11.2008, 19:09

Алисина мама, не-не-не....гельна типсе не поджимают))) я уже писала, как подготовить типс в этом случае))

-Лено4ка-
18.11.2008, 19:25

iriiska, душа у тебя такая огромная.... и сердце .... Такая ты хорошая! Я хоть и не Алисина мама, но не могу остаться равнодушной видя твою отзывчивость!
сорри за флуд!

fi-FA-chka
18.11.2008, 20:07

Алисина мама, я беру молочные типсы корейского производства...в них содержание акрила около 72%...гнутся отлично...
К тому же если ногти трамплинчиком есть возможность выправить)

Алисина мама
18.11.2008, 21:40

Алисина мама, буду в питере в марте..хотите покажу всё наглядно?)))хватит 5 минут))
может типс до состояния тряпочки опилить??он тогда слушается и зажимается легко...
Буду ждать Вашего приезда в Питер:D

ола
18.11.2008, 22:10

fi-FA-chka, а как можно изменить направляющую роста ногтя?
Если только визуально и то на формах. На типсах трамплины некрасиво, надо изловчиться поджать, хорошо опилить типс предварительно, вообщем долго. Какие еще мнения по трамплинам?

fi-FA-chka
19.11.2008, 00:05

ола, вся хитрость в короткой контактной зоне...по-этому типс клеится как бы в стык...и соответственно на ногте мало клея...много акрила(геля)...,так же проблемм с пузырями воздуха нет и граница типс-ноготь чуть-чуть проходится баффом(ноготь не страдает)

GreekGirl
19.11.2008, 00:11

Девушки, Добрый вечер, вот читаю сейчас посты и ужасаюсь((( я хожу на курсы....ни о каком зажатии типс не говорят, говорят, что они уже форму имеют и только пройтись пилкой хорошо, наложить акрил и тд ((( мне страшно уже.....и жалко....брррр:realmad:
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
iriiska
19.11.2008, 00:42

GreekGirl, ужасаетесь от непрофессионального преподования вам???
или придя на форум профессионалов..каторые и не такие фишки знают..вы ужасаетесь и жалеете кого??своих преподователей..каторые ни сном ..ни духом..о таких элементарных вещях...вы им ещё всё перескажите и пошлите их сюда поучится))вначале выслушаете кучу бреда от них))надо же.как то обравдывать свою неинформированность..

GreekGirl
19.11.2008, 01:26

Ув. Ирисочка, я и своих денег жалею....и времени....потому что переучиваться, ой как не просто(:)nah:
собрать чумаданы и "в Москву Москву" ))))))

извните за оффтоп

iriiska
19.11.2008, 01:29

GreekGirl, уважаю))))удачи вам в москве))) правильное решение))

kisya
19.11.2008, 10:13

fi-FA-chka, подскажите пожалуйста мне на счет типс : какие вы берете, где и при поджимании они не идут полосками? И не могли бы вы выставить фото таких типс . Спасибо.

Lorien
24.11.2008, 09:46

Помогите плизз!!! Я училась на формы , типсы только лекция (практики не было) тут поппробовала девченке своей сделать на типсы , так они на следующий день отвалились(((((, что я сделала не так ? И еще почему два типса треснули под лампой? :confused:

MADLEN3003
24.11.2008, 09:49

Lorien, возможно типсы подобраны по размеру не правильно , меньше, чем д.б. Типсы не Креатив?
И если типсы "отвалились" - это значит, что они сломались по линии улыбки, значит перепилили.

Нат
24.11.2008, 10:54

Lorien,пользуйтесь поиском! Тем о том как правильно приклеить типсы море! Вот здесь целый раздел http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7404&highlight=%EA%E0%EA+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE+%E F%F0%E8%EA%EB%E5%E8%F2%FC+%F2%E8%EF%F1%FB Темы объединила!

Lorien
24.11.2008, 13:39

Типсы не Креатив?
Нет типсы Ириск,
да и еще я когда их клеила мне был виден клей внутри ногтя, хотя зажимала вроде сильно, но все равно такое чувство, что там пузырьки клея... И трещины меня оочень смущают на типсах под гелем :cry:

Добавлено через 2 минуты
Lorien,пользуйтесь поиском! Тем о том как правильно приклеить типсы море! Вот здесь целый раздел http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7404&highlight=%EA%E0%EA+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE+%E F%F0%E8%EA%EB%E5%E8%F2%FC+%F2%E8%EF%F1%FB Темы объединила!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
помогите, пожалеста, я не в тему, но очень надо. купила белые типсы, но не могу понять как их правильно клеить:confused:
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
nataly my star, потрудитесь колёсико на мышке прокрутить немного вверх...и начинайте читать!!!!!!!!!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
graffinya125,
пума80,девчонки, извините, это я не написала, что пост перемещен из другой темы! :)
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
ну ладно тогда.ну все равно надо пользоваться поисковиком и все найдете:eek:
 
Сверху