хочу самостоятельно сделать себе "запечатыванеие" (восстановленная)

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Smilik
24.04.2005, 00:18
Вот нашла продукцию Патрисиа Нэилс, хорошая?Так вот, я хочу акрилом сделать.

Добавлено через 1 минуту
1) Там есть ликвиды для акрила УФО-отверждаемый, т.е. без ультрафиолета не застынет, и обычный, самоотверждающийся. Какой лучше посоветуете?
2) А так же там написаны цены на различные ликвиды, а потом отдельно - мономер :shock: Разве это не одно и то же?
3) Праймера в прайсе для акрила нет, нашла его там, где гель, но он ведь тоже нужен, да?
4) и кисточки каких размеров лучше взять? там по номерам 6, 8, 10, 12 и т.д. Я так понимаю чем меньше номер - тем и кисточка меньше?

Большое спасибо всем, кто откликнется. :)

Добавлено через 3 минуты
Smilik
24.04.2005, 01:47
Ещё нашла некую фирму NailLove. Кто-нибудь знаком?
И вообще, я смогу приобрести материалы для наращивания если не являюсь дипломированным специалистом? Я там поняла что, напр., Креатив я не смогу прикупить...
И, если можно, посоветуйте какую-нибудь хорошую недорогую фирму по пр-ву акрила д/наращивания, плз.
маня
24.04.2005, 04:58

1.если у тебя нет уф-лампы-нет смысла брать уф акрил.2.по поводу кистей-у каждой фирмы своя нумерация(но,чем № выше,тем толще кисть)3.о необходимости всех составляющих набора для наращивания лучше уточнить у продавца.

Oleska
24.04.2005, 16:10

Smilik, список необходимых ля наращивания акрилом вещей:
1. Типсы
2. Клей
3. Пилки
4. Праймер или бондекс (у меня бондекс "Нейл Студио")
5. Акрил-пудра (одна из лучших OPI, но она дорогая, чоень хорошая пудра "Чемпион", но тоже не дешево)
5. Ликвид
6. Кисть (я люблю Колински Ред Соболь овал №7, а ты выбирай что тебе нравится)
7. Стаканчики для акрила
8. Бафы и полировщики
9. Масло

Добавлено через 4 минуты
Smilik
24.04.2005, 18:13
Smilik, список необходимых ля наращивания акрилом вещей:
1. Типсы
2. Клей
3. Пилки
4. Праймер или бондекс (у меня бондекс "Нейл Студио")
5. Акрил-пудра (одна из лучших OPI, но она дорогая, чоень хорошая пудра "Чемпион", но тоже не дешево)
5. Ликвид
6. Кисть (я люблю Колински Ред Соболь овал №7, а ты выбирай что тебе нравится)
7. Стаканчики для акрила
8. Бафы и полировщики
9. Масло

Спасибо.
Но я же просто хочу "запечатывание" сделать, значит мне ни типсы, ни клей не нужны по идее.
А что такое "бафы"? :? И зачем нужно масло?
А полировщик у меня есть вроде как... Он такой, почти без "аброзива", гладенький. Такой?
Канарейка
24.04.2005, 19:34

Smilik, что ест запечатывание по Вашему?
у патрисы есть праймер и я с ним работаю
Масло для кутикулы - это полезно

Добавлено через 5 минут
Smilik
24.04.2005, 20:02
Smilik, что ест запечатывание по Вашему?
у патрисы есть праймер и я с ним работаю
Масло для кутикулы - это полезно

"Запечатывание" это когда акрил наносится непосредственно на сам ноготь, без типс и не применяя форм. Как бы укренпляется собственный ноготь.
Значит праймер нужен. :wink:
А вместо масла, ведь, крем можно использовать?! Его вообще когда нужно применять? Просто по необходимости?
Канарейка, У Патрисы хорошие материалы?
Мусик
24.04.2005, 20:30

вообще масло в конце наносится, но можно перед полировкой ногтя наести, и после на все готовое...

Канарейка
24.04.2005, 20:41

Smilik, хорошие :wink:
только эта процедура по моим понятиям всегда называлась укрепление ногтей

Smilik
24.04.2005, 23:52

Smilik, хорошие :wink:
только эта процедура по моим понятиям всегда называлась укрепление ногтей

Она, по-ходу, у всех по-своему называется. Там, где я читала о наращивании она наз-сь "запечатыванием. :)

Канарейка А Вы каким ликвидом пользуетесь (у Патрисы)? А то, вот Oleska говорит что ей не нравятся прозрачный ликвид, мол "очень быстро сохнет, не успеваешь ноготь сформировать и очень сильно пахнет, точнее, воняет..."
:?

Добавлено через 6 минут
Oleska
25.04.2005, 00:01
Масло нужно не только для кутикулы, оно создает тонкую пленку на ногте, которая препятствует доступу воздуха, таким образом в полимеризации участвует только акрил без кислорода, что делает ноготь крепче за счет длины молекулы. А еще по маслу полировать легче и поверхность глаже получается.
маня
25.04.2005, 09:48

По поводу запечатывания:ноготь растет,он подвижен.Если акрил просто положить на свой ноготь-он начнет отходить(особенно,если ногти склонны к боковым сворачиваниям в трубочку).

Канарейка
25.04.2005, 12:59

Smilik, к моему глубокому сожалению я никогда не пробовала никакой мономер кроме прозрачного :?

Smilik
25.04.2005, 15:12

По поводу запечатывания:ноготь растет,он подвижен.Если акрил просто положить на свой ноготь-он начнет отходить(особенно,если ногти склонны к боковым сворачиваниям в трубочку).

И как же с этим бороться?! Ногти у меня в "трубочку" не сворачиваются, да я и не хочу их отращивать супер-длинными. Просто свои достаточно тонкие, постоянно слоятся и ломаются, а с обрезанными "под корень" не красиво, на МОИХ руках не смотриться.

Smilik
26.04.2005, 01:28

Ещё вопрос... Если купить ликвид УФО-отверждаемый... У меня лампочка есть ультрафиолетовая, там "плафон" такой - полусферой (остальная часть открыта), мы её иногда в лечебных целях используем. Так вот, такой лампой получится акрил отвердить?

LazyLion®
26.04.2005, 04:13

все зависит от того, какая длина волны у ультрафиолета, которым светит эта лампа...

Лида
26.04.2005, 14:46

Smilik, да не стоит оно таких усилий. делайте обыкновенным акрилом. Отслой акрила в вашем случае может быть не только со стороны свободного края, но и в других местах, т.к. вы просто еще не умеете работать с акрилом. покрывать свои ногти можно прекрасно. ничего такого страшного не будет. если вы не удлинните ногтевую пластину. просто хорошо запечатайте свободный край.
Канарейка, а ликвид весь прозрачный. Есть фиолетовый и коричневый, но они прозрачные. А если вы работает сейчас с материалами EzFlow, то их Q-Monomer как раз фиолетового цвета

Добавлено через 7 минут
Канарейка
26.04.2005, 15:44
Лида, никогда я не работала на ИзиФло :D
Smilik
26.04.2005, 19:30

Smilik, Отслой акрила в вашем случае может быть не только со стороны свободного края, но и в других местах, т.к. вы просто еще не умеете работать с акрилом. если вы не удлинните ногтевую пластину. просто хорошо запечатайте свободный край.

а как можно избежать отслоя? и каким образом можно лучше запечатать свободный край? :?:

Канарейка, а ликвид весь прозрачный. Есть фиолетовый и коричневый, но они прозрачные.

а в материалах фирмы PatrisaNail есть подобные ликвиды (фиолетовый, коричневый)?

morlo
27.04.2005, 14:54

а как можно избежать отслоя? и каким образом можно лучше запечатать свободный край?

А пойти и поучиться :lol:
все зависит от того, какая длина волны у ультрафиолета, которым светит эта лампа...

В этой лампе , точно не той длины.

Smilik
28.04.2005, 01:51

а как можно избежать отслоя? и каким образом можно лучше запечатать свободный край?

А пойти и поучиться :lol:



Кто бы столько денег дал... :shock: :?

Добавлено через 7 минут
LazyLion®
28.04.2005, 03:35
Даю совет в стиле morlo:
Кто бы столько денег дал... :shock: :?

А пойти и поработать?
:)
Александр
28.04.2005, 16:58

А пойти и поучиться

Кто бы столько денег дал...

А пойти и поработать?


замкнутый круг :x

Smilik
28.04.2005, 18:23

А пойти и поучиться

Кто бы столько денег дал...

А пойти и поработать?


замкнутый круг :x

Вот-вот... учитывая что я пока ещё учусь в универе...
Это значит мне нужно отучиться, потом пойти работать чтобы опять пойти учиться... :shock: бред по-моему...
Здесь же многие не заканчивали никаких "школ" по наращиванию, а просто потренировались на себе и знакомых... И с неплохим результатом, по-моему. Так зачем же обязательно "идти учиться"?!

Это же, ведь, форум, я вот и спрашиваю: "а как можно избежать отслоя? и каким образом можно лучше запечатать свободный край?"
а отвечать или нет дело каждого. :HH

Добавлено через 8 минут
Канарейка
28.04.2005, 19:10
а как можно избежать отслоя?
снимать блеск с натурального ногтя, использовать обезжириватель и праймер, выкладывать акрил шариком правильной консистенции
LazyLion®
29.04.2005, 01:38

а как можно избежать отслоя?
Делать ногти, строго следуя технологии. О технологии вкратце не раз упоминалось в различных темах этого форума. А различные тонкости и нюансы (экая тавтология) рассказывают на курсах, куда "пойти и поучиться".
и каким образом можно лучше запечатать свободный край?"

А его надо не "лучше", его надо просто запечатать. Образно это должно быть не так, как на срезе торта (корж/крем/корж и т.д.), а по этому самому срезу (торцу ногтя) - гелем и под лампу.

Smilik
01.05.2005, 16:04

и каким образом можно лучше запечатать свободный край?"

А его надо не "лучше", его надо просто запечатать. Образно это должно быть не так, как на срезе торта (корж/крем/корж и т.д.), а по этому самому срезу (торцу ногтя) - гелем и под лампу.

Мням... Я вообще-то про акрил спрашиваю... А вот в книжечках по наращиванию это всё написано? Кто-нидь знает?
LazyLion Я как-то не очень поняла про теорию "торта", и ТОРЕЦ ногтя это где? :?

Канарейка
01.05.2005, 17:41

Smilik, с акрилом необязательно запечатывать свободный край, если мы об одном и том же говорим :roll:

morlo
01.05.2005, 22:07

Здесь же многие не заканчивали никаких "школ" по наращиванию, а просто потренировались на себе и знакомых... И с неплохим результатом, по-моему. Так зачем же обязательно "идти учиться"?!

Это по Вашему с неплохим результатом :lol:
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
маня
01.05.2005, 23:59
Если делать только себе-на здоровье.В чем же другие люди виноваты?!Давайте купим медицинскую энциклопедию и начнем за деньги лечить людей.А потом вопросы:"Как наработать больше клиентов?","Что-то мало кто хочет наращивать ногти?" становятся понятными.Опыт работы должен основываться на правильной базе,а не на "я слышал","я видел".
Smilik
02.05.2005, 13:42

Если делать только себе-на здоровье.В чем же другие люди виноваты?!Давайте купим медицинскую энциклопедию и начнем за деньги лечить людей.А потом вопросы:"Как наработать больше клиентов?","Что-то мало кто хочет наращивать ногти?" становятся понятными.Опыт работы должен основываться на правильной базе,а не на "я слышал","я видел".

Эй, не злись! Я ж не спрашиваю всё это для того чтоб тренироваться на других! Я ж для себя узнаю. А курсы наращивания стоят приличных денег! Если я только для себя хочу научиться наращивать, зачем мне курсы?!

Света Н
02.05.2005, 19:12

Smilik, ты не праа, даже чтобы себе делать ногти нужно какие-то мало мальские курсы закончить обязательно. Без них не научиться. И цель форума - не научить делать ногти тех кто не умеет, а общаться с людьми на одном языке, обсуждать всякие вопросы, тебе отвечают - но ты не понимаешь вообще о чем речь идет. Или хотя бы сходи в качестве модели, всё своими глазами увидишь, попадется мастер разговорчивый - ещё и на вопросы ответит.

Smilik
02.05.2005, 21:37

тебе отвечают - но ты не понимаешь вообще о чем речь идет. Или хотя бы сходи в качестве модели, всё своими глазами увидишь, попадется мастер разговорчивый - ещё и на вопросы ответит.

Почему не понимаю? Мне только не понятно было что есть торец ногтя; и про торт - это относительно геля было, а меня гель мало интересует. Мне стало не понятно причём тут "слои как в торте" у акрила?! :shock: А, как оказалось, это про гель объясняли.
Мне уже делали наращивание, так что я представляю как это делается!
Я, конечно, понимаю что лучше пройти курсы, так быстрее научишься, всё сразу объяснят, но я "ловлю на ходу", так что мне достаточно пару раз увидеть, объяснить нюансы (о которых я здесь выспрашиваю) и, я думаю, потренировавшись на себе у меня со временем получится!
Прошу не злиться на меня, но я всё-таки хочу своими силами познать это искусство!

Добавлено через 31 секунду
Miri
02.05.2005, 23:46
А я вот чем интересуюь. У нас в городе только один мастер делает запечатывание ногтя. Так вот, она мне сказала, что, во-первых, использует какую-то специальным образом обработанную смолу (к превеликому моему сожалению, я забыла название фирмы, с которой она работает :oops: ), во-вторых, что эту процедуру можно повторять, а можно не повторять (ну, вроде как, спец. коррекции не требуется). Вот я и думаю, а стоит ли мне это делать? Вроде бы надо, ногти отрастила, теперь их хочется сохранить (5 мм свободная кромка!), но как вариант - купить спец. лак типа Умной эмали. Посоветуйте, плиз. Состояние ногтей отличное - не слоятся, ровные, овальные и красивые.
АЛЯ
02.05.2005, 23:49

Miri, зачем тогда если свои ногти чудесние?! :shock:

Miri
03.05.2005, 00:07

Чтобы не сломать случайно. Я на Грушинский фестиваль собираюсь, мы там работаем. Вот и хочу подстраховаться.

Oleska
03.05.2005, 02:10

Miri, не чуди. Если ты боишься сломать ноготь при рубке дров ни акрил ни гель не помогут, только измучают, потому как ломаются они обычно очень больно. Лучше возьми с собой кусачки и пилку на случай облома или зацепки, что на месте безобразие ликвидировать. А нарощенные ногти в полевых условиях сама в порядок не приведешь.

LazyLion®
03.05.2005, 02:55

Miri, по поводу "специально обработанной смолы" не верь, не бывает такого...

Александр
03.05.2005, 15:44

по поводу "специально обработанной смолы" не верь, не бывает такого...

смотря что вкладывать в это понятие... может, она заговорила его.

Smilik
03.05.2005, 19:31

У нас в городе только один мастер делает запечатывание ногтя. Так вот, она мне сказала, что, во-первых, использует какую-то специальным образом обработанную смолу

Это гель, просто его почему-то так стали называть... Даже пишут что он прочнее обычного геля, хотя я сомневаюсь!

Добавлено через 1 минуту
Антон
04.05.2005, 00:00
Александр, новая фишка для экзальтированных сверх меры идиоток: акрил, заговоренный на удачу или на любовь :lol: :lol: Бешеный успех обеспечен
Miri
09.05.2005, 01:55

Я тут подумала и решила: а нафик мне все эти процедуры? Я уже купила средство Sally Hansen, Grow Long Nails называется, буду наносить для стойкости. Да и пилку возьму обязательно. Так что вот так.

АЛЯ
10.05.2005, 23:36

Антон, какая чудесная идея..... :lol: расхохочешься..

светланка 666
17.01.2007, 16:03

у фирмы nail love классный клей.
 
Последнее редактирование:
Сверху