что мы читаем... ?!

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я ооочень люблю и не раз уже перечитала книгу Zотов. Апокалипсис Welcome.
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Сейчас читаю "Чевенгур" Андрея Платонова. Тяжело читается, но интересно. Платонову хорошо удается создать атмосферу мрачности и безысходности. Персонажи все колоритные, безликих нет.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
на одном дыхании прочитала книги Наринэ Абгарян "Манюня". три части книги из серии "хочется перечитать" - легкие, комедийные, лиричные истории о детстве.
есть в он лайн доступе. рекомендую от души! "Понаехавшая" этого же автора - весело и задорно о начале 90-х)))

для тех, у кого нет настроения рекомендую "записки домового" автор Чеширко.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
начала,и почти закончила "Код да Винчи"-Дэн Браун.
как то быстро она у меня прочиталась...задумалась о том,что там про религию написано..правда оно?

Добавлено через 1 минуту
п.с:еще от этого автора читала "Инферно".
примерно тот же смысл.но "код да винчи" как то больше впечатлил.
 
Последнее редактирование:

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Читаю серию книг Натальи Щербы "Часодеи". Очень хорошая наша сказка от отечественного производителя! Не уступает Гарри Потеру.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
А я как-то подсела на Темную башню Кинга. И так первые книги бодро у меня шли, прям на одном дыхании! А с книги "песнь Сюзанны" какой-то ступор пошел. Не понравилось как написано, почему-то выбесило что автор себя в книгу ввел... Дошла до последней и все, не могу больше читать((( Конечно мне интересно чем же закончится, но такая тягомотина началась с кучей ненужных деталей и персонажей! В общем решила пока перечитать Белорские хроники, отвлечься.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Решила поставить сомнительный рекорд-прочитать всю Донцову.Где-то 120 книжек позади :eek:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Laina, почитайте еще "ангелы и демоны", и все остальное Брауна. Если "Код.." Зацепил, то и остальное понравится .

Добавлено через 2 минуты
FYZTUR, ну, по крайней мере не скучно и не в напряг... Я много ее читала, но давно. Вот сейчас думаю: может отдохнуть, почитать Донцову..?
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Клюс Ирина, вчера смотрела все его книги..и ангелы и демоны тоже..
думаю что его и начну..
читала тоже много Донцовой.а тут после пары более серьезных книг,как отрубило..думала тоже разбавить ей..страниц 80 прочитала-все..понимаю,не идет..
вчера весь вечер искала что почитать.многое из того что рекомендуют,я прочитала..
девочки,если кто не читал,советую:"Цветы для Элджернона"..

Добавлено через 46 секунд
Финтифлюшка, почитайте.интересно..мне нравится что много в его книгах с историей и религией связано...
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я решила по классике вдарить,начала читать "Яма" Куприна.занимательно очень.на очереди много книг,поставила себе цель просветиться)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Svett, с Кингом всегда так! Несколько произведений как по маслу, а потом пресыщение какое то:eek: Я обычно сразу отвлекаюсь на легкое чтиво типа Донцовой, хорошо отвлекает и разгружает мозг.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Меня муж всячески агитирует на Дэна Брауна "Инферно", никак руки не дойдут. Это последнее произведение.

Супер! Я читала год назад, пока с ребенком в больнице лежала, осилила за 2 дня, с телефона, хотя читать с гаджетов не люблю, очень круто завинчен сюжет, точно не пожалеете!

Добавлено через 1 минуту
у Дэна Брауна много интересных книг, мне плохих не попадалось, но учитывая, что я когда читаю, то "весь мир подождет", мне это удовольствие достается редко))))

Добавлено через 4 минуты
начала,и почти закончила "Код да Винчи"-Дэн Браун.
как то быстро она у меня прочиталась...задумалась о том,что там про религию написано..правда оно?

у него в каждой книге рассуждения о религии, устройстве мира, много интересного.....есть о чем подумать...думаю, это реально так, просто нам, с обычными житейскими заботами, некогда об этом думать.....
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Уралочка, вот меня в код да винчи и зацепило про религию..что о Христе все церковь придумала,о его воскрешении и прочее..и что женат он был..

Масюсина, Куприн тоже хорошо..прочитала сборник,включая Яму(еще и сериал потом посмотрела,или то фильм был...Ходченкова не очень понравилась там в глав.роли)еще если выделять у него то,Гранатовый браслет и Олеся тоже неплохи...
Уралочка, у меня так же..если вдалась в чтение,то все-пропала для семьи)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Уралочка, не ходите на инферно, гэ полное..мы исплевались с подругой. С предыдущими фильмами рядом не стояло. Сделали какой-то недобоевик с легким налетом тайны
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
HeBecTa, спасибо)

я уже давно не смотрю фильмы по книгам....всегда разочарование....поняла еще по советским "Трем мушкетерам"...)))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
наконец то дочитала " Республика Шкид".что то долговато читалась.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Последнее что прочла - "Краткая история пьянства" и "Цветы для Элджернона" (наконец-то!)
А вообще нравятся книги Кинга, пожалуй, кроме Мобильника и серии про Темную башню, вообще не пошло. Сейчас начала "Доктор Сон" - это продолжение Сияния.
 
Сверху