что мы читаем... ?!

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maldiva, я всегда на Джэйн Эйр рыдаю,это мой любимый вид литературы :)
Сори за снеговика :D ну зато крутая же книженция,скажи??
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, крутая, да? Я только начала, пока интересно)) а у него все книжки интересные? А то как бывает: одна - шедевр, а остальное вода. Как с К.Маккалоу: поющие в терновнике зачитала до дыр, а другие вообще не поняла, и не тронули совсем
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Открыла для себя офигенного автора Анну Тодд. Пока три книги- После, После ссоры, После падения. В жанре 50 оттенков серого, но более жизненно и не так слащаво. Красивая история любви молодых, темпераментных людей. Об из сложных и взрывных отношениях. Ну и 18+ конечно.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
"Сёгун" Джеймса Клавелла.
Сериал восьмидесятых годов все знают, я его с детства обожала и несколько раз пересматривала. Но оказалось, что по сравнению с книгой сериал - просто набор красивых невнятных картинок. В книге все гораздо тоньше и сложнее, великолепно прописаны японский уклад жизни, мотивация и образ мыслей персонажей, интриги и хитросплетения политической жизни. Эдакая "Игра престолов" по-японски. Я в восторге, всем, кто любит исторические романы, очень рекомендую.
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
сейчас читаю очень забавную книжку в стиле Хроник нарнии)) называется "Дом на перекрестке" Милены Зайвочинской.в книге есть все-феи,демоны и многие другие)ну и любоффф..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Джоджо Мойес "До встречи с тобой" очень тронула... И растрогала... До слёз.
А вот "Одиночество в сети" Я.Вишневского - это просто пипец какой-то. Такая тягомотина (лично моё мнение, но я точно не одинока в нём) Начала читать по рекомендации клиентки, вкусу которой доверяю...доверяла))) это просто бред человека в изменённом сознании (такое впечатление сложилось). Сюжет ещё ничего так себе, но изложение........ Дочитала чисто из спортивного азарта - узнать, чем же закончится и стоило ли начинать. Не стоило...
Первую прочла только что, если бы не спящий муж с ребенком, точно поплакала бы как следует. Светлая грусть.
"Одиночество в сети" с удовольствием с мужем читали, а потом посетили спектакль. Видимо история знакомства у нас пропитана этим духом. Правда второй раз читать/смотреть не пойду.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А я Тараканов)) опасаюсь влюбиться в Харри Холе.....))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maldiva, руки прочь,он давно уже мой:D
Шучу)))но я вообще склонна влюбляться в книжных героев,фандорина года три любила!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Прочла книгу "Жена путешественника во времени" Ниффенеггер О.
Рекомендую любителям фантастики, очень достойная книга. Главный герой страдает генетическим синдромом, при котором он неожиданно для себя совершает прыжки в своё прошлое и будущее.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Взялась за классику и Уильяма Теккерея с его романом эпохи Наполеоновских войн Ярмарка тщеславия. Пару лет никак руки не доходили, хотя на книжной полке постоянно замечала ) Сатиры в произведении оказалось намного больше чем я ожидала поэтому думаю к февралю прошелестит последняя страница)
 
Последнее редактирование модератором:

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Бабель "Одесские рассказы". Джеральд Даррелл весь суперский. Хмелевская "Что сказал покойник"
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Люси Кларк "Виновато море" , опять до слёз... как приятно читать по-настоящему хорошую литературу!
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Недавно прочтенное: "Роддом" Татьяны Соломатиной, клиентка поделилась рекомендацией своей клиентки. Ничего так)), читается легко, название говорит само за себя, есть и юмор и драма, и действительность реальной жизни. Теперь рекомендую к прочтению всем своим беременным, предбеременным, планирующим детей в будущем))
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Перечитываю - Поттера, Белянина все серии, еще пару фантастов в юморном жанре, любимые книги детства - Джек Лондон, только не про животных.
попадаются иногда в руки (на глаза) серьезные книги - месяц могу потом в голове все переживать
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
читаю параллельно две книги.
"Божественная комедия"
и "Мастер и Маргарита"-на немецком..
авторов лучше читать в оригинале...я мастера и маргариту перечитаоа много раз,поэтому говорю с уверенностью-перевод не то....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я читаю сейчас антиутопии. Прочла "О дивный новый мир", "Скотный двор", читаю "1984". Впереди еще "431° по Фаренгейту" и "Мы", но их я уже читала, просто перечитаю для освежения в памяти и сравнения. Обожаю антиутопии, научную фантастику.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Читаю "башню шутов" Сапковского, что могу сказать-задорно, познавательно)))

Добавлено через 4 минуты
Настя, а где вы 1984 скачали? Не могу найти ее в электроне.
 
Последнее редактирование:
Сверху