что подстелить:)?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки! Здесь тема про что подстелить. Сейчас опять тему пойдет лианить (разветвляться). Кыш отсюда. :)
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня раньше салфетки лежали .Кстати из Икеи.А как купила дрель с пылесосом, так и ненадо ничего подстилать. Протираю влажными салфетками переодически и всё. ;)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
раньше я покупала одноразовые полотенца для парикмахеров и резала их пополам и стелила под пылесос.А теперь подглядела по моему тут же:полотенчик доя биде,вырезала в нем дырку,обшила ее руками и просто размер идеален.И розовенькие полотенчики под стены.Народ балдеет.И руке теплее стало.А то на пылесосе холодно и сам он вместо белого в черный превратился(и не отмыть ничем этот кожзам)Так что теперь на стол ничего не стелю,все липнет к полотенцу....Вытряхнула его на улицу и красота:)
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
коврик пвх большой, большая салфетка и мелкая салфетка а лампа туннель вместо валика
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Не подскажите, чем перекрывают сам стол. У меня стол дома письменный деревянный, и знаю что некоторые его таким материалом закрывают вдоль, но как он называется не знаю. Такой как резина с пупырышками на внутренней стороне. Чтобы само дерево не портилось и вообще так практично мне кажется. Только название его не знаю и на каком строительном рынке искать ? ((
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Хм.. новерно, я тут одна такая:
на столешнице прямоугольное стекло 20х30 см. (раньше было зеркало 20х15, + света больше ) оно же служит и палитрой, и защищает столешницу от износа, акрила, геля.... лампа - она же и подставка при нанесении геля, д/акрила не пользуюсь ей при моделировании...

до и после вытираю пыль и опрыскиваю дезинфектором... и зачем полотеньчики?
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Стекло это интересно. Только чем его крепить, просто помню лежало стекло на столе раньше (под него календарики там всякие ну просто так) так оно все время ерзало и неприятно кожу придавливало когда поправляешь. Не хочется стол сам по себе портить просто.
Хотя спасибо за идею, попробую либо стекло либо тот резиновый материал постелить )
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
Крыска Че, эт если клиенты "ёрзательные")))ыыы, оч редко у меня оно ездит.. и то, чаще я его сама локтями сдвигаю..
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Крыска Че, эт если клиенты "ёрзательные")))ыыы, оч редко у меня оно ездит.. и то, чаще я его сама локтями сдвигаю..

у меня есть одна ерзательная клиентка,она даже 2 мин в лампе руки не может подержать,или волосы себе поправляет, или нос чешет, или расказывает что нибуть с обязательным подтверждением своего рассказа руками,т.е. жестикулируя:realmad:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Крыска Че, думаю,что под стекло можно что-то прорезиненное подставить. или даже сафетки такие из целлюлозы,что для мытья посуды- они тоже скользить не будут. а на крайняк приклеить в уголках стекла кусочки старых перчаток резиновых,вырезать из них кружочки или треугольнички.как по мне,одноразовые бумажные полотенца лучше. выбросил после клиента- и красота
 

CandyG

Новичок
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
0
Адрес
СПБ
у меня есть одна ерзательная клиентка,она даже 2 мин в лампе руки не может подержать,или волосы себе поправляет, или нос чешет, или расказывает что нибуть с обязательным подтверждением своего рассказа руками,т.е. жестикулируя:realmad:

Эт по ходу на всех так лампа действует))) А позвонить им срочно не надо, когда гель выкладываете??:D или ответить на звонок??

Я уже просто вешаюсь:swoon:.... хоть при входе телефоны отбирай))
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
:( Это точно, как только гель начинаешь выкладывать. то сразу звонки начинаются и такие срочные, что клиентке надо ответить в ту же минуту:(
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
3cbfa57cb7a2.jpg

вот я созрела.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
да, идейка классная, только я бы еще обработала края какой-нибуть красивой беечкой, ну или просто подвернуть :)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
стекло

девочни не надо стекло!!!!я три годаа работала на стекле,тоже думала так лучше(действительно легче дезенфицировать было),у меня стекло было по размеру столешници,под стеклом коврик для тарелок в машине(прорезиненный такой),как бы удобно,даже очень,но вот беда!!!-очень локти счёсывала об кромку стекла(хотя у меня оно было специально обработанно -пошлифованна кромка),и самое главное от стекла начинают болеть суставы!!!у меня очень локти начали болеть,прям тяжеть ужастная и выкручивало!получилось так ,что я уронила фрезер(базу),когда убирала,и прям на кромку стекла,оно у меня в дребезги(хотя толщина "6"!!!!),я ещё и руки порезала,когда его убирала,потом месяц на больничном с порезанными ладонями сидела.
было это гдето около полугода назад,теперь без стекла работаю,зато локти не болят,и кожа на локтях получшела.
Так что лучше лишний раз протереть,или что-то подстелить,чем так шутить над своим здоровьем!!!!!!!;)
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
gatitulya,мне кажется не оч практичное решение - представьте, сколько пыли на себя будет полотенчик собирать) Вы же не сможете стирать его после каждого клиента.
м, кстати! Можно взять стопку одноразовых полотенец и вырезать так же дырку и класть сверху на махровое полотенце. После каждого клиента салфетка просто выкидывается и кладется новая
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Вологда
у меня на столе валик из кожзама. мне сказали что похожие есть в медтехнике для забора крови. а на столе коврик для ванной такой метражом в любом магазине (такими продольными полосочками с разными рисунками), сверху одноразовая салфетка. кстати стирается коврик и сохнет превосходно у меня их 3 меняю через день стираю в машинке.
 

Лидия я))

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Абакан
А у меня на столе,то есть в столе вытяжка вмонтированная, опил скапливается в мешке,который я сама сшила и просто примотала снизу к вытяжке))Не нарадуюсь))) практически ни одной пылинки теперь,все чистенько и в глаза пыль не летит,ну и валик лежит под рукой клиента.Без вытяжки было просто невыносимо работать,я гелевик и пыль довела меня до аллергии. Теперь работать одно удовольствие))) хотя всегда все равно маску одеваю.
 
Сверху