эпиляция, депиляция

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Спб
Лазерная эпиляция - отличная штука! Я сделала пару сеансов, уже жду завершения этих процедур, чтоб увидеть конечный результат:D
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
На100ящая, раньше на Пандис.Сейчас,считаю,шибко невыгодно выходит.Перешла на Аравию.Та-же паста,вид в профиль!:)Если нет разницы,зачем платить больше?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Так,вроде,шугаринг - эпиляция сахарной пастой,не?:pПро пасты и пишем...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я понимаю, что эпиляция это навсегда, а депиляция это способы механического удаления ненадолго.....не?)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Уралочка,на самом деле без разницы. Эпиляция ненадолго, депиляция - насовсем. Но термины уже настолько подменены, что сплошь и рядом читаешь лазерная эпиляция, хоть имеется в виду полное и окончательное удаление волос.
Тема как раз про шугаринг в том числе.
Я работаю на Пандисе.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Откорректировала название темы, чтобы кому-нибудь не взбрело в голову создать отдельную тему по депиляции. :)))))))[/MOD]
 

naildes

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
На100ящая, А я работаю с MARIS, разная плотность, греть не надо - очень удобно)))
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
В Аравии тоже есть проф-линия,которую не надо греть 3 вида плотности.Это для информации просто.Для меня актуально,иногда работаю на выезде.Может,это покажется странным,но даже микроволновки есть не у всех.:)А возить с собой подогреватель не хочу.И так "полна коробочка" получается.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Вот раз тема ожила хочу спросить ,девочки ,какие школы по шугарингу вы порекомендуете в Москве? Или в С-Петербурге?
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
ollganik, я стандартно порекомендую Скинлайт (пандис) и Николь (александрия)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Училась в Скинлайне сначала.Потом перешла на Аравию - и училась там.Везде хорошо ставят руку,но у каждой школы есть свои "фишки"!В общем,все зависит от преподавателя и самого обучающегося.У кого-то слету начинает получаться,а кто-то бестолковый.:p
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Так,вроде,шугаринг - эпиляция сахарной пастой,не?:pПро пасты и пишем...


Депиляция - это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи.

Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kaymera, Вы правы, депи - поверхность, эпи - луковицы. Но шансы это у шугаринга и ваксинга, а у лазера результат. О сахаре и воске нельзя сказать, что они удаляют насовсем. А про лазер можно. Поэтому далеко не каждая эапиляция избавляет от волос окончательно.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
:) ДЕВУШКИ! Хочу сделать эпиляцию..или фотоэпиляцию..Кто знаете. расскажите про то и про другое подробненько!

Сама себе делаю сахарную эпиляцию, очень довольна. Пробовала воском потом такое раздражение и волосы начали врастать. А после шугаринга кожа гладкая и хватает на 1 месяц.
Я прошла курс где мне все наглядно показали и поставили правильно руку, чтобы потом не врастали волосы.Так что при желании можно этим и зарабатывать.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marinams01,какое странное сообщение! Здесь вся тема обсуждается "подробненько". И не надо давать свои имейлы. И очень странная фраза, что при желании можно зарабатывать. Послушайте, здесь профессиональный форум, и люди обучаются на нормальных курсах и зарабатывают!
А "сама себе", а потом Вы по мылу "руку поставите" - это не совсем сюда.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, вы таки критичны) Все были новичками, все ошибались и учились на своих ошибках) И школ сейчас много с хорошими профессионалами. Я проходила обучение в Sweet Epil, мне все понравилось. Сейчас повышаю квалификацию и мечу в профессионалы)
 
Сверху