эпиляция, депиляция

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Katalinka, сестра спросила,почему она не пользуется салфетками,девушка сказала,что ей так удобнее!А эту девушку нам посоветовали как хорошего мастера.А как-же тогда не очень хорошие мастера делают?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tora, когда я обучалась бикини-дизайну наличие перчаток было обязательным условием!!! Да и маслом мы не пользовались так как горячий воск работает с тальком. Можно, конечно, в конце процедуры немного смазать маслом, замедляющим рост волос, проэпилированные места, но... только их. Видимо у этого мастера какая-то своя система эпиляции.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
tora, нет так точно дело не пойдет, пусть приходит и предьявляет мастеру результаты ее труда...
У меня мои девочки уже на столько привыкли что я произвожу так сказать основные действия по эпиляции, масло у меня стоит на столике рядом с креслом, впрочем как и пачка салфеток и при желании девочки сами им пользуются, ну вот приучила я их так))) и им хорошо и комфортно и мне))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Девочки!Посоветуйте,пожалуйста,чем можно кроме хлоргексидина смазывать после эпиляции зону бикини?Дискомфорт тот еще:(
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
я всегда пользуюсь маслом, хотя с горячим говорили тальком только присыпать, но не могу же я клиентку с кусочками воска отпустить, да и кожа нежная такая сразу) убираю остатки воска безворсовыми салфетками, перчатками не пользуюсь, до и после работы антисептик на руки при клиенте.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Александров
Я сначала в салон ходила на воск, а потом поняла как все делается, купила себе все необходимое и теперь без мастера обхожусь. Использую горячий воск испанской марки Depilflax. На счет масла, очень с вами согласна, оно никогда для кожи лишним не было, скорее наоборот.

[MOD="rybka"]Ссылки запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гель
в зоне бикини работает только воск и тальк и никакого масла быть не должно, рекомендуется первые несколько часов не иметь контакта с водой, иначе раздражения не избежать. В конце работы только ТАЛЬК!
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
уже второй раз сталкиваюсь с проблемой: после эпиляции груди у мужчин раздражение на следующий день. с бикини (у дам) вообще нет проблем! даже вростают крайне редко. а тут не пойму в чем дело... прочитала пост от nade4ka, думаю, может из-за того, что душ принимали в скором времени?
и, конечно, вопрос: как снять раздражение в домашних условиях? крем/гель после бритья помогает?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
в зоне бикини работает только воск и тальк и никакого масла быть не должно, рекомендуется первые несколько часов не иметь контакта с водой, иначе раздражения не избежать. В конце работы только ТАЛЬК!

Очень странно. Я когда себе делаю депиляцию, всегда пользуюсь маслом, а потом смываю это все водой с мылом. Может это неправильно, но я не могу ходить с кусками воска или с маслом на коже. Раздражения практически нет.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
извените, не могу понять, откуда куски воска на коже...работаю сахаром с тальком.. очень чисто и надолго...раздражения не бывает, вросших волос также.Рекомендую шугаринг. Обращайте внимание на свои руки.Просто есть сахар для горячих рук.Если руки горячие, также рекомендую работать в перчатках.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
marmelatta,ты шугаринг делаешь на готовом продукте или сама его варишь? Мне тут перепала по случаю баночка с типа готовой смесью для шугаринга...Она должна быть такой жидкой(по консистенции - как мед текучий) или это только для работы полосками? Полосками бумаги-то волосы удаляются хорошо, а голыми руками там уже - никак. Жидкий он.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
marmelatta, шугаринг в принципе нужно в перчатках делать :eek: Есть сахар для "горячих клиенток" или для работы в жаркую погоду - он менее текучий. Есть более жидкий - если в помещении прохладно или прохладная кожа у клиента, им легче работать.

sendy, попробуйте в перчатках поработать. С жидкой пастой работать мануально вполне можно, но если у вас мало опыта, то вам будет сложно. Набейте руку на более твердой пасте для начала.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
извените, не могу понять, откуда куски воска на коже...работаю сахаром с тальком.. очень чисто и надолго...раздражения не бывает, вросших волос также.Рекомендую шугаринг. Обращайте внимание на свои руки.Просто есть сахар для горячих рук.Если руки горячие, также рекомендую работать в перчатках.

Куски воска на коже от воска :) Шугаринг пробовала - возненавидела его
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Куски воска на коже от воска :) Шугаринг пробовала - возненавидела его

Извените, а вы пробовали как, на обучении? Потому что для работы с сахаром нужно обезательно обучение, а то если не знать техники можно такие синяки наделать!
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Извените, а вы пробовали как, на обучении? Потому что для работы с сахаром нужно обезательно обучение, а то если не знать техники можно такие синяки наделать!

Я делаю сама себе. Пробовала у мастера смолой - мне не понравилось вообще. Мастер хороший, проверенный. Просто у каждого свои предпочтения.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
marmelatta,ты шугаринг делаешь на готовом продукте или сама его варишь? Мне тут перепала по случаю баночка с типа готовой смесью для шугаринга...Она должна быть такой жидкой(по консистенции - как мед текучий) или это только для работы полосками? Полосками бумаги-то волосы удаляются хорошо, а голыми руками там уже - никак. Жидкий он.

Елена я в мае к Айгуль в Хапаранду собираюсь, у нас тусовка-Шугаринг вместе с сидери будет! Так что присоиденяйся!
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
девчёнки, а я щугаринг ни на что не променяю, со мной девочки авганки учатся, они только этим и пользуются - ни одной лишней волосины не найдёшь, мне тоже очень нравится, я эго сама варю, потом ложу в пластиковый контейнер, и когда нужно -в микровейку на 30 сек и готово, правда я его использую также как и воск- присыпаю крахмалом, намазываю за ростом волос, ложу сверху спец. ткань и придерживая кожу снизу срываю против роста волос, затем смываю холодной водой и протираю 50 на 50 спирт и дестилированая вода.
 

милиза

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сша
насчёт синяков, воском нельзя проходить одно и тоже место 2 раза, а щугарингом я делала даже до пяти и нормально, только покраснение, но утром ничего не осталось.
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
насчёт синяков, воском нельзя проходить одно и тоже место 2 раза, а щугарингом я делала даже до пяти и нормально, только покраснение, но утром ничего не осталось.

Про синяки, это если без опыта неправильным движением "поднять" массу сразу вверх то синяк обеспечен.
Но зачем против шерсти уберать? На то он и сахар чтом менее болезненно было и меньше волосинок ломалось, его наносиш против шерсти, а "снимаеш" по
 
Сверху