этот непослушный акрил!

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
да блёстки лучше мешать с акрилом.Не только портит мономер,но и забивает кисть и пачкает салфетку о которую вытираешь кисть.Потом спасу от них не будет.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, с блестками такие прикольные эффекты получаются, уииии..:D..

gatitulya, спасибо вам за совет!! Так удобно тренироваться на колпачке, класс! Когда хочется острых ощущений, тренируюсь на муже :p :D
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Если бы я своему предложила такое, он бы усомнился в трезвости моего ума... он и так бубнит "ну сколько можно заниматься этими ногтями?"... Эх, нет у меня моральной поддержки...
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Своему даже не рискую предложить.
Раньше у меня была рука тренировочная - удобная до жути,потом когда клиентки появились про нее забыла.Продала потом.Очень удобная вещь но дорого!
 

Агнесса

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Агнесса, первый раз слышу чтоб конкурсный акрил долго застывал, конкурсные обычно скоростные.

Мне нужно как нибудь ответить на ваше сообщение или это так, мысли вслух?

Добавлено через 4 минуты
Агнесса, подскажите сайт , где его можно заказать, можно в личку.
Все ссылки в личку

Линия конкурсных акриловых пудр «Magic Line». Система конкурсных акрилатов включает в себя пудры следующих цветов.

Быстроотверждаемая кристально-прозрачная - Crystal Clear
Быстроотверждаемая гламурно-розовая - Glamour Pink
Быстроотверждаемая беловатая - Moon White
Медленно-отверждаемая ярко-белая - Wonder White
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA,CA
К сожалению, быстро- или медленно-отвердеваемость акрила в мастерстве выкладки френча далеко не главная проблема, нужно один раз увидеть, как это делает мастер, а потом долбаться-долбаться и долбаться ;) А сколько на это уйдет материала и времени, зависит уже от индивидуальных способностей.. Под лежачий камень вода не течет..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
zhuchka_zzz, к сожалению, вы не правы. Недостаточно увидеть один раз, как делает мастер, нужно сидеть и делать вместе с мастером. желательно пройти базовый курс. И уж совершенно неважно, бетонная у вас попа (я про усидчивость) или еще какая, не зная основных правил и техник выкладки, подготовки ногтей и опила, вы никогда толком не научитесь, так и будете изо дня в день повторять свои ошибки.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
zhuchka_zzz, к сожалению, вы не правы. Недостаточно увидеть один раз, как делает мастер....

Надо чтобы еще и носом тебя ткнули - куда смотреть и на что обращать внимание. Именно на детали обратили внимание обучаемого. А смотреть можно долго :) Ролик Флоры выложен -- смотри не хочу!!! Куда уж лучше. Но все-таки просто смотреть недостаточно :) Можно смотреть и не видеть.
 

олюшок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Gera one, позвольте вставить свои пять копеек, как говорится про акрил.Если хочется очень долго повазюкаться с акрилом и что бы он у вас не застывал попробуйте NOP это так называемый биоакрил, не застывает очень долго и даже мне( я привыкла работать с гелем) он подошел, но это только для отработки улыбки, а вот что бы научиться с ним работать без отслоев это нужно поднапрячься и точно выбрать нужную консистенцию, а энто не так просто .Но для тренировки по раскладыванию улыбок он просто супер.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
олюшок- Уточню. Это не биоакрил, а всего лишь без запоховая акриловая система. Мономер испаряется медленно и поэтому есть возможность повозиться. Такие системы есть и в других компаниях, например "Sharlyn".
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA,CA
zhuchka_zzz, к сожалению, вы не правы. Недостаточно увидеть один раз, как делает мастер, нужно сидеть и делать вместе с мастером. желательно пройти базовый курс. И уж совершенно неважно, бетонная у вас попа (я про усидчивость) или еще какая, не зная основных правил и техник выкладки, подготовки ногтей и опила, вы никогда толком не научитесь, так и будете изо дня в день повторять свои ошибки.
Я совершенно с Вами согласна, просто неправильно выразилась по поводу "один раз увидеть".. Конечно же необходим базовый курс, но для того чтобы вылизать своё мастерство, усидчивость и отработка ой как важны.. Некоторые грешат на материал, но зачастую оказывается, что не в материале дело, не так уж важно, быстро- или медленно- отвердеваемым работать (если не брать в расчет лепку или растяжки). Результат будет зависеть от мастерства и практики.
 
Последнее редактирование:

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Ох девочки...акрил меня давно очень интересует.Я сама гелевик(к сожалению,самоучка пока,занимаюсь около года,планирую в этом году обучение).С гелем всё хорошо,мы дружим:) А с акрилом - никак не пойму,в чем дело:confused:Он ОЧЕНЬ быстро застывает.Катастрофически быстро.И ликвид,и пудра рунейл.Хорошо смачиваю кисть,набираю шарик.Успеваю донести его до ногтя и максимум пару раз прижать - и всё.Дальше он по консистенции становится как твердая резина,распределить по ногтю невозможно.В чем может быть причина? Уже измучилась вся:(

Добавлено через 5 минут
Я сначала думала,что сильно сухой шарик.Смочила кисть сильнее и меньше отжала.Результат не изменился:( Помогите,пожалуйста,я плакаю:cry:
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Persefonka,
необижайтесь - но без курсов необойтись...
там будут учить и как шарик набирать и как нажимать на него, но самое главное - научит вас небояться акрила, а его ЛЮБИТЬ:):) И тогда он станет послушненьким, миленьким самым самым:):):) Акрил требует всего вашего внимания - он ревнивее мужчины:):):) Просто полюбите его и все будет ок.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
обажаю акрил!!!

...а я сама учусь благодаря этому сайту!!!...и ничего не вижу не понятного...очень легко работать с акрилом!...работаю тоже на рунейле... Я думаю если нет возможности пойти выучиться,тогда надо от и до проштудировать этот форум,посмотреть кучу мк... и тогда все получится!!! Удачи!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
да свои пальцы жалко... есть же пластиковые пальчики специальные, стоят то сущие копейки, взял десяток и тренируйся сколько влезет, тем более, что смоделированный ноготь от них отделяется вообще без проблем, и форму заодно отработать в установке можно, что кстати не мало важно, у меня тоже были проблемы именно с белым акрилом, по совету дорожайшей Антихелены купила Изишный белый серии HD и мономер тоже HD, ой лепота очень даже послушный материал!!!
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Да я понимаю,что без курсов не обойтись.Знала,что мне именно это посоветуют=( Но мне интересно очень сейчас.А возможности пойти и на гель,и на акрил сейчас нет.Поэтому на курсы собираюсь на гель...Но акрил очень нравится.Посмотрела бесчисленное множество МК и ведеоуроков.В теории всё понятно.Моменты набора шарика на кисть пересматривала тысячу раз.Вроде все делаю так,и по виду шарик такой же,как на видео.Но кладу его на ноготь,пару раз прижимаю - и всё...далее не двигается...
Я осознаю,что акрил гораздо привередливее геля.Может,именно этим он мне интересен.Я не знаю.Я только-только начала,но уже чувствую,что люблю его.Очень хочется с ним подружиться...
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Мне бы хоть одно до ума довести.Гель уже на стадии доведения до ума:)Вопросов по поводу геля немного осталось.Курсы окончательно расставят все точки над i.Я люблю гель,очень люблю.Но акрил мне безумно интересен.Я его сейчас пробую,так сказать,"для души".Моделировать им планирую только себе.По крайней мере,первые полгода точно.Потому и прошу у вас помощи...
 
Сверху