Creative или IBD

IBD или CREATIVE


  • Всего проголосовало
    286

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
радикалом работала давно , не помню, а Ретеншен+ работает со всем материалом, пудра тоже

Вот весь вопрос в том, что бешеные скидки на мономеры Радикал и Мокси и на пудры Соларнейл ультра...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Magna_C, все мономеры Креатив работают с чужими пудрами, берите Мокси, он работает еще и при любой температуре в помещении. Пудру брать или нет - вам решать, по мне она пузыристая.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
я против Креатива....айби и изи у них одна хим лаборатория...но я тоже не в восторге...хоть и училась в Виктори...пользуюсь другой маркой OPI и он подвел с поставками...
 

Jinn

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Работаю мономером Retention+ Обезжириваю обычной жидкостью для снятия лака и вперед. А вот пудру предпочитаю EzFlow. Покупаю большие банки розового, прозрачного и белого и цвета создаю при помощи пигментов и других доп. материалов.Одну неприятность правда заметиа в прозрачнй пудре. Иногда качество очень отличается- пузырится. Покупаю на фирме в москве.

P.S. не сочтите за флуд так как не в тему , но бы случай когда небыло взможности купить камуфляж и я его намешала из обычной пудры для лица ))))). Тапками не закидывайте, но цвет получился превосходный.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
я против Креатива....айби и изи у них одна хим лаборатория...но я тоже не в восторге...хоть и училась в Виктори...пользуюсь другой маркой OPI и он подвел с поставками...
Ага, из этой же лаборатории вышли создатели Энтити:p, если я не ошибаюсь
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорис, да, создатели вышли, и создали такой материал, который не повторяет больше ошибок креатива и изи. :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
anitahelena, я о том же:). Из одной лаборатории могут выходить разные материалы. Соглашусь с предыдущими ораторами, мономеры Креатива лучше, чем их пудры
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ASTANA
Училась на креативе у нас в Астане кажется только 1 фирма распространяет его, так вот в начале все было ОК, даже без праймера все держалось,а потом стала замечать что упаковочки стали отличаться, ну да бог с ним, сама пудра раньше была одной консистенции а более поздняя при встряхивании обнаруживает какие-то инородные включения разного размера,( покупала у того же поставщика), ну и соответственно держится говенненько.не утверждаю что Креатив захирел но поставщики тоже бывают халтурят.Такае же петрушка с Gelbondом в тюбике его стало как минимум в половину меньше и держится паршивее. IBD не пробовала, у нас не видела, изи тоже понравился, сейчас Absolut применяю, не в особом восторге но очень даже ничего.Даже как-то пробовала серию без запаха, но категорически отказалась по причине желтизны и отторжения материала. Одиссей не впечатлил сделала сестре отвалилось через неделю на клиентах тоже держалось не очень.консистенция у него помягче чем у креатива и абсолюта и пилится легко, но видно не в этом счастье.
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
девочки подскажите у изи мономер работает с другими пудрами, а то креативовский идёт к концу , да и не всё стало устраивать, хочеться попробывать изи
 

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
если выбирать, то Креатив, он у меня был первый 10 лет назад, и сколько работаю, были бока, только с их лаками, а материал, отличный. Радикал, используется с праймером, а в Ретеншен, добавлен уже. а если честно, появился, новый материал, называется Арт-нт, цена, дешевле, чем у всех, работает со всеми ,хуже с янгом спидовским. мономер 1000 мл, 800гривен. у него розовый цвет, запах не термоядерный. МАГНА, если захотите, адресочек в одессе дам.
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
А я после Энтити вообще не могу работать ни Креативом, ни Изи.
Как бы ни пиарили эти материалы есть уже гораздо лучше и качественнее!

Добавлено через 1 минуту
Но мономер Ретеншен+ зачётный!:130:
 
Последнее редактирование:

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Magna_C, все мономеры Креатив работают с чужими пудрами, берите Мокси, он работает еще и при любой температуре в помещении. Пудру брать или нет - вам решать, по мне она пузыристая.

Получается в жару летнюю мокси брать надо? А то изфлошный мономер быстрее в два раза при жаре застывает. Не успеваю разложить и камуфляж растянуть, хотя с осени по весну таких проблем нет)
 

Катенька Сказка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петербург
Закончила ОХ, но перепробовала кучу материалов, получилось что сейчас работаю на всех разных, камуфляж одной фирмы, мономер другой, прозрачка третьей...)
Из Креатива оставила только болый, он самый лучший, на мой взгляд, набирается шариком, шариком и остается, ждать не нужно, не течет, что для меня оч важно, т.к. оч быстро работаю. А прозрачки там все с пузырями, оч тяжело работать, камуфляжи цвета не оч, цветные выбор скудный(

Добавлено через 2 минуты
Мономеры (по моему наблюдению) не зависимо от вида у креатива все оч быстрые, ими хорошо зимой работать, на лето я самые медленные фирмы беру
 
Последнее редактирование:

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
Галчонок,Я училась в виктори и много лет работала на IBD, но последний год этот гель меня не радует. Покупаю в интерсоциуме г.уфа. 5 лет назад это был волшебный гель... Мне кажется либо он перемороженный либо продают просроченный. Попробуйте гель подруги и решите что Вам ближе.
Нет материалов сложных есть привычка. Зная материал можно сделать совершенный результат. У каждого состава свои нюансы.
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я училась в ОХ, но их материалами не работаю, дорого очень, а мономер вонючий у них. И так все в салоне орут что воняет. И пудры мне не нравятся, работаю на АБСОЛЮТЕ, привыкла уже как то. Сейчас появился акрил, запах очень минимальный, хочу попробовать.
 

loren

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я работаю Н.ф.Ю. запах резкий,креативовский приятнее)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу присоединиться к мастерам ЗА CREATIVE!!! Я совсем недавно окончила школу олехаус, но до этого успела перепробовать многое начиная от китайской Lina, заканчивая EzFlow и IBD, и могу сказать наверняка creative крепче, пластичнее и экономичнее! Хотя думаю нужно учитывать, что хороший мастер с любым материалом справится!
Анна,я с Вами поспорю)) Учился я в ОлеХаусе ... На их материалах)) По поводу крепости я еще соглашусь,но по поводу экономичности ,а тем более пластичности-ИЗВИНИТЕ))) Жрет ликвид немерено. И одним шариком выложить длиный свободный край Вы врд ли сможете)) При мне тренировались мастера на соревнования,так они выкладывали белый кончик 4 шариками(!!!!!). Потому что,одним не хватает времени выложить-застывает))) Представляете как мучаются ученики?))) Только один плюс в Креативе- крепкий. А в работе он дубовый. Это мое мнение.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Саша1977, ну, Вы, молодой человек, даете! Вы обратили внимание на дату, когда был написан пост Анны Макаровой? Это 2007 год! Да кому этот Креатив вообще нужен, когда на рынке есть море прекрасных материалов?
 

h_snail

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Саша1977, ну, Вы, молодой человек, даете! Вы обратили внимание на дату, когда был написан пост Анны Макаровой? Это 2007 год! Да кому этот Креатив вообще нужен, когда на рынке есть море прекрасных материалов?
Позволю себе спросить у Вас. Можно в личку)). Я начинающий мастер и хотелось бы попробовать акрил который: 1. Хорош для начинающих, т. е чтоб была возможность формировать его довольно таки долго. 2. Пластичный. 3. Лёгок в запиле. 4. Отсутствие пузырей. 5. Отсутствие отслоек)
p.s В креативе меня напрягают ужасные пузыри. Возможно это из-за моих кривых и неумелых рук, но всё же. Пудра новая retention+ белый, для меня очень и очень быстро застывает. Улыбку сверху потом фиг подправишь.
Буду благодарна за ответ))
 
Сверху