DE. Hygiene im Nagel/Kosmetikstudio (гигиена)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, Света, если ты там desinfektionsmittel береш то ето дорого, смотри в hygi.de, я беру 10 Л. канистру flächendesinfektionsmittel за 15,80!

Добавлено через 49 секунд
Lejla04, поетому я их дезинфицирую :)
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, Я раньше тоже дезенфицировала , но после высыхания пилки в разводах были и мне не нравился их вид:nah::)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lejla04, я дезинфицирую, даю время wirken и потом брызгаю еше раз и шеткои как бы соскребаю ету влагу, ничего не остаетса
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, Я теперь не заморачиваюсь :)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Hautdesinfektion tam 5 L = 33,50
Bohrerbad 5L = 24,95 Всего етого на дооолго хватает и намного дешевле

Добавлено через 2 минуты
Lejla04, иногда может все же что то быть на ногтях ( в начальнои стадии) и ето на пилке остаетса и каждыи раз по кругу....Я перестраховываюсь, чтобы потом без претензии
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Hautdesinfektion tam 5 L = 33,50
Bohrerbad 5L = 24,95 Всего етого на дооолго хватает и намного дешевле

Добавлено через 2 минуты
Lejla04, иногда может все же что то быть на ногтях ( в начальнои стадии) и ето на пилке остаетса и каждыи раз по кругу....Я перестраховываюсь, чтобы потом без претензии
я перчатки , салфетки и дезинфекцию там покупаю , но гляну и твой линк ,всегда же ищем подешевле ,спасибо . А про пилки не знаю ...вот какая-то паника у меня что микробы могут завестись и хоть убей .
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Сами себе накручиваем:(:) в китайском салоне( да и простом немецком ) НИКТО себе голову не ломает . Думаю что правильно конечно что мы так за этим следим но и палку перегинать не стоит;)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, я посмотрела, цена у handdesinfektion одинаковая, но flächen маленькии обйем и дороже, а на hygi.de можно все сразу одним маxом заказать
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Марина я тут лиферунг не плачу так как это у нас в городе находится и в тот же день или день позже всё у меня (если самой лень поехать) .Но тут конечно надо всё в целом считать ,тоесть цена за всё купленное с пересылкой если в другом месте . Если общая сумма дешевле ,то тут конечно стоит . Марина ,я смотрю у тебя UV стерилизатор стоит , им ты что делаешь?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, он на самом деле uv-schrank, стерилизатор ето не правильное название, так как стерилизация совсем по другому совершаетса. Я в нем храню продезинфицированые инструментё. На hygi посылка до 28 кг- 3,95 стоит, и c gewerbeschein цены на все со скидкои
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
я пилки выкидываю, после каждого клиента сразу при нем в мусорку,))) или дарю, НО. щетки то не выкидываю.. ок у меня их несколько штук, на каждого клиента свежепомытая, дезинфицированая и высушеная, но это уже как бэ не то. Что делать пока не придумала.
наверно тоже куплю 100 штук коробочек в Тедди и буду пилки складывать, если их там будет( а то не успеваю заказывать пилки, и экономия конечно.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
НО. щетки то не выкидываю.. ок у меня их несколько штук, на каждого клиента свежепомытая, дезинфицированая и высушеная, но это уже как бэ не то. Что делать пока не придумала.

Тоже об этом думаю всё время ,хотя ещё нигде не видела чтобы щёточки дезинфицировали.Обычно одна всех на столе стоит такая вся замызганая . Как-то толи видео видела ,толи фото ,там у каждой клиентки пилка,баф и щёточка своя .Всё после термина десинфицируется ,сушится в жаровом шкафу и складывается в гигиенебойтель .Выглядит конечно потом супер , но я как на цену этих бойтелей посмотрела ,что не за мою цену такое покупать . тут уж точно надо по 80 евро за простой френч брать
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, ну ето правда заморочка, мы же не в операционнои. Шетку я тоже desinfektionsmittel брызгаю
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата, такой вопрос , дезинфецируете ли вы кисти . И ещё, если вы делаете ногти на ногах, то как тут с дезинфекцией , ведь после ног по идее нужно всё стерилизовать
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, я протираю салфеткои c desinf.mittel ручку кисточки. А ноги- в каждои bundesland в интернете есть hygienevorschriften, задаи в googl. Стерилизовать думаю надо лиш то, что вскрывало поверхность кожи ( срезание натоптышеи или что там за процедуры)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я тоже протираю ручку, просто всё чаще клиентки стали задавать вопрос " а ты кисточку дезинфицируешь или всем одной можешь? " можно конечно в растворе промывать, но кисти от этого быстро портятся. Насмотрелись по телевизору всякого вот и спрашивают. А вот с ногами как-то мне самой не по себе , тут у меня отдельная баночка геля и отдельная кисть,которую я в растворе потом вымачиваю. Просто на ногах чуть ли не у каждого третьего то Nagelpilz, то Fußpilz
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
чуть ли не у каждого третьего то Nagelpilz, то Fußpilz
Вот поэтому с ногами вообще не работаю( хоть и говорят некоторые что это куча денег) хотя спрос большой почти каждая вторая спрашивает:( у некоторых на ногти на руках посмотришь страшно даже представить становиться ЧТО там с ногами:(
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, ну мы же дезинфицируем руки перед раборои, смотрим какие ногти, если ничего подозрительного то и кисточка "чистая" а если что то сомнительно-отправляем к врачу
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Вот поэтому с ногами вообще не работаю( хоть и говорят некоторые что это куча денег) хотя спрос большой почти каждая вторая спрашивает:( у некоторых на ногти на руках посмотришь страшно даже представить становиться ЧТО там с ногами:(
А у меня как раз таки редко просят........... может 1-2 раза в год, поэтому и дорогое оборудование не стоит покупать а на корточках сидеть тоже неудобно............да и каждый раз борьба с собой .. не моё это.

Марина, конечно смотрим перед работой на состояние , но на ногах часто и без инфекции всякие изменения что и не поймешь что это.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, я про руки, ноги совсем не мое, :mad: поетому сильно и ре разбираюс
 
Сверху