high definition - за и против

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
julia-spb Я думаю мрамор скорее всего как раз из за подложки. Подложку положили не равномерно или дотянули не до кутикулы.
 
Последнее редактирование:

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jetem, с мрамором уже разобралась. дело было не в подложке, а в том что когда сделаешь удлинение одним шариком камуфляжа и у кутикулы докладываешь второй, то видна разница в цвете и мраморные разводы
здесь два варианта. либо делаем удлинение одним шариком и растягиваем его как можно тоньше и дальше и у кутикулы кладем прозрачный розовый. А если хочется чтоб весь ноготок покрывал камуфляж (ну мало ли там пятнышки и дефекты на ноготке), то тогда одним шариком кладем удлинение, а второй берем мокрый и натягиваем на выложенный первый, только тогда не будет видна разница цвета
А про черные точки теперь абсолютно точно могу сказать, если берешь мокрый шарик, то как ни дави на кисть пузырьки все равно внутри останутся, что повлечет за собой черный точки. Надо сразу брать сухой шарик

Добавлено через 2 минуты
qwertasy, да. медленнее будет, если мономер HD. с ним пропорция мономер - пудра 1 к 1-му, а не 2 к 1-му как в стандартной системе
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фу-уф! Вы меня успокоили! А то я уж подумала, что я такая безрукая, и мастерство с опытом ко мне не приходит. Всё, решено! Меняю HD на обычный мономер Изи, и посмотрю, что будет)
Только вот интересно, можно ли в мономер Изи добавлять жидкость для уменьшения запаха (а то воняет он просто невозможно по сравнению с HD), и не повредит ли это качеству наращиания?.. Как вы думаете?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
объясните пожалуйста...как Вы делаете подложку? жидким шариком или как?..а гелем можно делать подложку?у меня большие отслойки от кутикулы ..хотя у всех клиентов по разному...у некоторых их вообще нет...и тут я совсем путаюсь, что ж я делаю не так , вроде всем одинаково ...
 

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Сделала видимо глупость. Жутко хотела сделать френч с удлинением, взяла пудру ХД розовую камуфлирующую, с обычным мономером ,выложила удлинение и потом к нему улыбочку выложила ярко белой из обычной.....
сделала троим, у двоих все через неделю отвалилось ( обычно ходят по месяцу без отслоек, но делаю обычной системой без удлинения и некрасиво, ложе свое жутко маленьким смотрится ,бее):(

одной и с подложкой делала тонкой из нат. пудры ...та же история.

и также видны границы,если камуфляж в 2 шарика, и + потрескался стык между улыбкой и удлинением ((((

Теперь не знаю,как быть? купить полностью ХД и мономер и белую пудру. или вообще поменять фирму. Не знаю, на что перейти.....
помогите????? не могу пока никуда поехать учиться, только с одной учебы приехала.
Хочу делать акрилом френч с удлинением!!! ((((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BeFree, да работайте классикой уже и не парьтесь. Столько проблем у народа с этим HD..
 

BeFree

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
rybka, так вот и не хочу уже связываться, но в изи то камуфляжа нет. мне даже мешать не надо, пока любой. всего одной клиентке надо, не нравится ей гель и всё...

а если айбидишный взять и с изи мономером намешать и улыбочку изи обычной пудрой сделать. будет держаться? в айбиди я так поняла есть камуфляж?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BeFree, камуфляж можете взять какой хотите, какой нравится. С любым мономером.
 

Kalyuchka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наша Russia )))
Почитала вас девочки и поняла что не все еще потеряно:D а то у меня через одного отслойки шли и никак не могла понять в чем же дело:D
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я видимо что-то делаю неправильно... Но у меня этот дефинишн отслаивается у кутикулы уже при запиле:(. С другими материалами нет такого. А вот белый нравится, но не с родным мономером.
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Я училась на HD, но сейчас всё таки перешла на другой материал - уже готова была себе руки вырвать и кисть выбросить... Отслои были у многих клиентов, странно что не у всех(((
 

me_2

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Из практики:

Если все от HD. (безкислотник от CNI). Держиться, не ломается. Я доволен. НО ВОНЯЯЯЯЯЯЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ..... жуть. И прозрачка хреновая - расплывается во все стороны.

Если другой мономер - желательно CND или ENTYTI - БЕЛАЯ ПУДРА ЗНАЧИТЕЛЬНО БЕЛЕЕ становится. У ХД очень мало стабилизатора цвета. Белый слегка на молочный похож. Меняешь мономер - меняется цвет.
 
Сверху