high definition - за и против

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
я работаю на НД,проблема только с камуфляжем-ни цвет не нравится,ни как стоит.белый прекрасный.кстати,для меня он очень удобен,когда работаю на верхних формах,там как раз нужен "долгоиграющий" акрил.но последнее время все больше подумываю об Энтити,уж больно все хвалят его.кста,у нас уже тут жарко и НД прекрасно сохнет,не так долго как зимой.попробую НД делать на гелевую подложку ,может камуфляж лучше стоять будет.я его смешала с пигментом розовым,получился более розовый оттенок,раньше он какой-то "трупный" был...но та же проблема:проплешины-то розовый,то прозрачный,вобщем"бяка"...да и с кистью тоже постоянно возишься,забивается при наращивании,особенно прозрачкой.мой вывод:неплохо,но есть получше,выбрасывать не буду,пусть будет на всякий пожарный
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, знаешь, тогда переходи на Энтити. Во-первых он просто суперский по качествам, а во-вторых медленнее него вообще трудно себе что-либо представить. В системе есть 2 разных мономера: один побыстрее, другой такой медленный, что шарик можно нести из другой комнаты, как однажды замечательно выразился Lasy Lion (был у нас такой классный парень на форуме). ONS тоже достаточно медленный имеется.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ritusik, чем же он такой прекрасный, если в нем дырки?? :)

Добавлено через 41 секунду
anitahelena,а Энити где можно взять? В Питере есть представительство? Или может ссылочку на него дадите?
 
Последнее редактирование:

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
какие дырки??? я впервые слышу,что за дырки,что за точки.я беру эти акрилы из Америки напрямую и ни разу у меня не было проблем,особенно с белым.а прекрасен,потому что пластичен,сохнет не сразу и легко пилится.для улыбок самое мое.и не желтеет
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Какой загадочный вышел ХД, моя кисть не забилась ни разу, прозрачка просто супер, отслойки только у единичных клиенток, а белый, просто волшебный, ни каких дырок, он как будто читает мои мысли и воплощает их сам. Любовь у меня с этим ХД))).
 

Мане4ка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня тоже жуткие отслойки от него (на своих ручках прям целиком ноготок отходил), особенно если камуфлирующую пудру использовать... я прям чуть не рыдала думая что это я криворукая, оказывается не у меня одной с HD такие отношения сложились. Прям с души отлегло :)
Если не брать в расчет отслоек то он мне в целом очень нравится. Его и выложить легко, и пилится хорошо, и белый цвет оч. белый. Но все же выбираю сейчас материалы других фирм, перед клиентами стыдно за отслойки.
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
вот и я думаю поменять камуфляж,а остальные пока буду использовать
 

Мане4ка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня у меня кончился ликвид HD, а пудры полным-полно осталось... вот тепеь думаю может попробовать купить другой мономер и будет лучше? Как считаете, с каким мономером можно скрестить пудру HD, чтоб получше она себя вела???
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Ой ...У меня,правда с преминением праймера(не захотела рисковать)Даже у тех у кого жуткие отслойки тьфу-тьфу....Это супер.,Порошок работает тоже хорошо с другим мономером,в данном случае с обычным, с запахом и даже с вонючкой Y.R.E.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Мане4ка, с любым. С другими ликвидами этот акрил даже прочнее, как бы. Пилится так же мягко. Я использую с ним Q-мономер Изи, Рунейл, Коди иногда, Энтити. Все отлично. Кстати, ультра белая пудра из Хай Дефинишена - офигенная в лепке.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, я тоже попробовала HD. Хочу сказать, что действительно есть тонкости в работе с этим материалом. Много информации об этом написано в магазине сайта Виктори. Но из своего опыта знаю точно что нужно - два раза Изи-бонд, и праймер обязательно (хоть система и безпраймерная, но оговорочка там есть, что для чувствительных ногтей необходимо использовать праймер)! Выкладывается у кутикулы потолще - потом опиливать больше. Камуфляж - шарик более влажный. Белый - посуше, практически на сухую кисть. Мрамора нет. Дырок и черных точек, кстати, тоже. Материал как и другие - надо приноровиться и знать все тонкости технологии выкладывания и опила. Я влюблена в Young Nails, работаю практически только с ним - так вот в представительствах YN существуют бесплатные мастер-классы по представлению материала, и все нюансы оговариваются. Странно, что у Изи нет таких вот
специальных тренингов и мастер -классов.
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Помнится я 4 года назад только отучилась, только можно сказать приноровилась лепить ноготки, как угораздило меня купить ХД! Наращивала летом, было очень жарко, акрил не хотел застывать, как резиновый сверху был, начиная опиливать - желтел. В общем, вряд ли мне захочется с этим материалом еще раз пересечься
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
:)После изи бонд и праймера -жидкий шарик (очень жидкий) ПРОЗРАЧНОГО акрила тонким слоем на ноготь, и только потом камуфлирующая пудра!Отслоек не будет!:D
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
купила на днях камуфляж...лично мне очень понравился цвет,это первый камуфляж в кот.я ничего не добавляла для улучшения цвета....
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я училась и работаю на ХД . Система не "фонтан", но для новичка и копуши как я в самый раз и это пожалуй его главное достоинство.
По поводу черных точек, бывали у меня пару раз такие случаи, но в целом нормально, главное шарик посуше брать, а потом смотреть на него и ждать, когда он в жемчужинку на кисти превратится.
У меня лично другие проблемы - первую решила - это отслои камуфляжа, но она прошла, когда я по совету Анитахелены (в теме про сокращение времени) стала на прозрачную подложку его класть. Другая проблема осталась - камуфляж учили класть из двух шариков и вот когда один положу распределю и кладу у кутикулы второй то заметен переход, разводы типа мрамора. что с этим делать даже не представляю....
И еще не нравится что прозрачка очень кисть забивает, поэтому для нее пришлось отдельно купить дешевую, помягче кисть (ее не жалко)
 

Ксения Коржева

Хочу все знать..
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Набережные Челны
заказала хд в интернет магазине викторишоп, работать начну посмотрим)) ну раз про эту технологию столько нигатива то пробовать придется на себе))
 

Viktorovna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл.
Вот тоже приобрела хд через интернет, чисто для пробы целый набор. У нас проблемы с доставкой креатив ,а вот Изи всё проще есть интернет. И вот решила изменить ! После того, как получила по почте набор настроение уже упало Q -монометр пришёл испорченный .К тому же читая Вас ,уже второй день настроение падает. Господи не ужели всё так плохо, аж пробовать боязно после Креатива .
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Нам преподаватели в Виктори на экзамене предложили на выбор: френч обычным EZflow с Q-мономером или HD. Я спросила совета, каким лучше, посоветовали первый вариант, сказали, что HD нужно приноровиться больше и чаще придавливать во избежание отслоек.
 

qwertasy

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
C-Петербург,Пионерская ст.м
А кто-нибудь использовал мономер из HD с обычными пудрами Ez Flow ? Как они при этом работают вместе? Хочется чтобы акрил чуть медленнее застывал,а переходить полностью на HD не хочется
 
Сверху