just gel от Ibd гелевый лак

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
На ibd начал скалываться на 9й день:eek:. Сначала один ноготок, через пару дней другой. Это была левая рука. На коди всё пока стоит.

А какие ноготки у клиентки? Как правило, на тонких всегда такая ситуация, и для них нужна либо густая база либо биогель.

И вот что теперь делать с этой базой ibd? Я купила, и стоит без дела дома, так как клиентам предлагать не хочу. Наверно, буду себе делать, так как всё равно 1 раз в 10 дней перекрашиваю ногти.

Добавлено через 2 минуты
Тоже присоединяюсь к вопросу, втирку-зеркалку купила, аж как в зеркало смотреться можно сияет, а после перекрытия мутнеет и становится как серебрянка алюминиевая.
пробовала с липким и без липкого, одна фигня-мутнеет!
Продавец (Али) рекомендует ничем вообще не перекрывать...я не поняла как это? после простого мытья рук вся втирка смывается водой.

Читала отзывы про эту зеркалку с Али. Все недовольны. Как я поняла, тут никакой топ не поможет, так как сама зеркалка низкого качества.

Видно, мы заказали непроверенный еще временем товар.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Всем привет! подскажите, какой цвет близок к этому? (это Essie Bodeaux на фото)
11355013.jpg
11341701.jpg
11388804.jpg

Думаю на I Mod you.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Девочки, а кто-нибудь пробовал базу Энтити и цвет и топ ibd? Как себя ведут они вместе?
Правда, что база Энтити плохо растворяется? Прочитала отзыв одной девочки, но она не мастер маникюра.
Ранее база была Коди, снимала ibd remover

Добавлено через 2 часа 49 минут
Вроде в теме этот цвет не выкладывали
ibd Ooh La Lace - холодно, припыленно светло розовый.
Не очень плотный (но я делаю 3 тонких слоя),
Клиенты очень любят, особенно, те, кто любят по 3 недели ходить) Не сильно заметно, как отрастает :p

 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, мо моим наблюдениям базу и цвет можно разные, не обязательно одной фирмы, как иногда говорят )
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, мо моим наблюдениям базу и цвет можно разные, не обязательно одной фирмы, как иногда говорят )

я выше в этой теме и в теме "продукция Коди" писала, что с Коди слезает у меня плёнкой.. не у всех клиентов, но у некоторых. Причем, даже один и тот же цвет у некоторых клиентов носится, у других - сползает. Пробовала укрепление акриловой пудрой (как клиенты называют "волшебной пыльцой"), выравнивание НП, но результат один..

Технологию нанесения соблюдаю такую же: бескислотный праймер ibd использую, торцы запечатываю, лампа гибрид 60 В..

Вот и ищу базу, чтобы стояло наверняка, а то танцы с бубнами уже надоели.

Меня недавно одна коллега навела на мысль, что мол я пересушиваю гель-лак в лампе, он становится как стекло и поэтому слезает плёнкой..Интересно, такое возможно. Да, я лучше пересушу, чем недосушу..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, то есть присыпаете базу пудрой, красите цвет и он плёнкой?? Как так? Тогда же останется шершавая поверхность, за неё обычно цепляется намертво.. Может с цветом что? А как сушите? Каким именно способом и по времени
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, то есть присыпаете базу пудрой, красите цвет и он плёнкой?? Как так? Тогда же останется шершавая поверхность, за неё обычно цепляется намертво.. Может с цветом что? А как сушите? Каким именно способом и по времени

Я делаю укрепление немного по-другому:
На ноготь наношу кистью базу
Непросушенную базу посыпаю акрилом, сушу 30 сек
Снимаю ЛС, прохожусь бафом, если есть явные бугорки
Потом ставлю каплю базы и делаю небольшое выравнивание НП

У меня клиенты не любят модные сейчас бугристые ногти с явно выраженым апексом. Им лишь бы потоньше было.

Aenna, в вашем способе укрепления есть логика. Теперь сомневаюсь в своей правильности, но на курсах учили так..

Работаю конвеером: мизинчик правой руки накрасила - в лампу, я крашу мизинчик левой руки, потом мизинчик левой руки в лампу, я крашу безымянный правой руки и т.д. Большие пальцы отдельно.
Базу сушу 1 мин
Цвет 1- 1,5 мин
Топ 2 мин
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, у меня способ тот же, но без лишних движений. База, сыпем акрил, два раза, т.к. первый слой за секунду не пропитается, на него же второй, тогда в лампу. После просушки нет никакого липкого слоя, вот если просыпать очень быстро и один раз, тогда может будет, но зачем ))
Проще 2 слоя акрила и без базы последующей, чем один раз и базу опять )
Баф редко использую, тоже когда бугорки, но если пылюка попала, тут скорее пилкой )
У меня ни я, ни клиенты не любим ногти "кнопки от баяна", как вижу такие, аж передергивает. У меня с укреплением тоньше, чем гель-лак у некоторых..
Сейчас поищу фото с укреплением, заодно с цветами Ibd ))

Получается сушите один палец сколько? Цвет
Я с указательных начинаю, сушу по 15-20 секунд, в это время крашу дрйгой. На лёгкие цвета 10 секунд уходит, на тёмные и плотные крашу по два, чтобы просушить 30-40 секунд каждый.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, у меня способ тот же, но без лишних движений. База, сыпем акрил, два раза, т.к. первый слой за секунду не пропитается, на него же второй, тогда в лампу. После просушки нет никакого липкого слоя, вот если просыпать очень быстро и один раз, тогда может будет, но зачем ))
Проще 2 слоя акрила и без базы последующей, чем один раз и базу опять )
Баф редко использую, тоже когда бугорки, но если пылюка попала, тут скорее пилкой )
У меня ни я, ни клиенты не любим ногти "кнопки от баяна", как вижу такие, аж передергивает. У меня с укреплением тоньше, чем гель-лак у некоторых..
Сейчас поищу фото с укреплением, заодно с цветами Ibd ))

Получается сушите один палец сколько? Цвет
Я с указательных начинаю, сушу по 15-20 секунд, в это время крашу дрйгой. На лёгкие цвета 10 секунд уходит, на тёмные и плотные крашу по два, чтобы просушить 30-40 секунд каждый.

Попробую Ваш споособ. Вы всем укрепляете? или только тем, у котого ногти тонкие? я обычно укрепляю всем указательные и большие, так как с ними проблема чаще всего.

Меня кстати, тоже, недавно посетила мысль начинать с указательных пальчиков.. Цвет сушу, если каждый палец, то получается где-то 1,5 минуты указательный, а остальные больше, так как начинаю с мизинца.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот Rocco на таком укреплении, хотя возможно тут ещё использовался биомикс с лёгким опиливанием, не помню. В любом случае по нижней руке видно, что никаких бугров ))


Добавлено через 3 минуты
CarrieBradshow, я укрепляю тем, кто записывается именно на укрепление или если я вижу, что беда с ногтями, тогда предлагаю попробовать. объясняю, почему просто покрвтие может не прокатить. Одна попробовала с укреплением, потом без него, и решила его не делать, т.к. 10-14 дней выдерживает с небольшими потерями и её устраивает

Так про цвет не поняла, полторы это в сумме? У меня так примерно, иногда больше, иногда меньше, по идее на должно влиять..

Добавлено через 5 минут
Только вы пудру возьмите мелкую, у меня это HD от Гелиш, на неё можно потом сразу цвет красить, редко какой цвет чудит при этом
С более крупной пудрой это сложнее сделать. Ещё ibd мелкая, у меня есть Clear Pink, но почему-то такое ощущение, что с HD лучше стоит что ли..
 
Последнее редактирование:

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Да, цвет полторы минуты получается где-то. может больше. если белый, то еще прошу клиента поставить в лампу на минутку.

Пудра у меня прозрачная от Коди. Ок, возьму Гелиш еще не пробу))) Спасибо за ценные советы.

Буду пробовать. У меня клиенты любят по 3-4 недели ходить) только единицы записываются каждые 2 недели.

Еще хотела спросить, а вы пробовали матовый топ айбиди или изи? вот хочу заказать, но отзывы читала не очень
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, на две недели у меня указанная выше клиентка, ещё одна меняющая цвета (хотя стояло бы и месяц), и одна у кого после 2.5 недель сколы и цвет обновить пора.
Остальные тоже 3-4 недели ))
Матовый Lianail, BMG, ещё вроде как Nail Passion и Vogue, это хорошие. Гелиш матовый это вообще тысяча, выброшенная на ветер, может ibd из той же оперы, поищите фото на ногтях, где-то уже есть, я думаю.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Aenna, спасибо, что о Гелиш предупредили.
Буду искать матовый топ.
И спасибо за подсказку с укреплением! :D:D:D
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, надеюсь, всё получится ) А слазившие цвета на скякий случай вы в список вносите. вдруг от цвета тоже зависит. А то эта фирма с Коди так шикарно снимается плёнкой, что вообще )
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, надеюсь, всё получится ) А слазившие цвета на скякий случай вы в список вносите. вдруг от цвета тоже зависит. А то эта фирма с Коди так шикарно снимается плёнкой, что вообще )

На счет слазивших цветов, вносить в список нет смысла. Вот, например, Матадор от Изи держался 4 недели на Коди, а недавно клиентка через 2 недели принесла - этот же цвет слез с мизинца и безымянного пальца, что вообще странно..

Видно, где-то косячу. Но тогда, когда матадор слез - я клиентке сушила в лампе SunOne 48W.. Что-то мне кажется, что эта лампа для айбиди и изи не подходит, хотя читала, что она сушит все материалы.. Сейчас вернулась к любимому гибриду..
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
CarrieBradshow, матовые есть разные топы, вам нужен именно матовый или вельвет? Вельвет он на ощупь лохматый, как плюшка, такой у Вога, а вот у бмг просто матовый, (это то что есть у меня) плюшку только как декоративное покрытие можно использовать, а обычный матовый можно использовать как основа под дизайн, чтоб не бафить.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, матовые есть разные топы, вам нужен именно матовый или вельвет? Вельвет он на ощупь лохматый, как плюшка, такой у Вога, а вот у бмг просто матовый, (это то что есть у меня) плюшку только как декоративное покрытие можно использовать, а обычный матовый можно использовать как основа под дизайн, чтоб не бафить.

Наверно, мне нужны ОБА:p
Не знала, что есть разные. Спасибо, что рассказали.
Мне еще говорили, что матовая плюшка есть у Лианейл.
Вы наносите бмг на цвет или на топ? Вроде читала, что матовые топы наносятся поверх глянцевого топа..
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Да, если матовый топ как дизайн, то на обычный топ наносим. А если как шероховатая поверхность, то сразу на цвет, потом рисуем и сверху перекрываем обычным топом
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kaymera,
CarrieBradshow,
у меня BMG и Lianail, оба наносятся не на топ, а на цвет и живут спокойно по месяцу. Если на топ нанести, то всякие чудеса могут быть. Намучилась пару раз )) А нанести топ, забафить и нанести матовый - слишком много движений ))

Как основу под дизайн не рекомендую, матовый топ всё же не прозрачныйна 100% и может изменять цвет. Ну если наносить тоооненько, то может не замутнит, но быстрее кажется забафить ) Или просто снять липкий слой и рисовать спокойно

Для кошаков оба топа хороши, кому какой эффект больше нравится
 
Сверху