LED лампа для гель лаков. Посоветуйте пожалуйста

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Доброго времени суток всем ) Хочу купить себе LED лампу для гель-лаков для домашнего использования ( не мастер, делаю только себе) . Пользуюсь сейчас шелаком и гелишем, в основном. Задача сократить время сушки до 10-30 секунд, как обещают производители. Но вопрос в удобстве ламп. тут какая-то засада с адекватными отзывами. В некоторые, как я понимаю, не всунуть сразу все 5 пальцев, у некоторых неудобные таймеры, некоторые не горят в режиме бесконечность, или стартуют заново если рукой пошевелить, и т.д. Очень прошу, те у кого уже был опыт общения с этими типами ламп, посоветуйте пожалуйста удобный, работающий (т.е. реально просушиваюший за 30 сек шелак и гелиш) девайс до 5 тысяч.

Буду очень очень признательна за советы и рекомендации ) спасибо )
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
тут какая-то засада с адекватными отзывами
А что неадекватного в отзывах? Да, какие-то маленькие, кому-то таймер не нравится, у каких-то нет режима "бесконечность" (кстати, это нормально).
Вы назовите производителей, которых Вы рассматриваете, а мы ответим, если знаем этих производителей. Специально вряд ли кто-то будет для Вас искать)

Вообще могу дать наводку на ebay, посмотрите там )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Производитель - Китай)) как раз до 5 косарей уложитесь) и да, на ибэй вам дорога)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Ой,а я спрошу здесь))В лед лампе шеллак сохнет нормально?Если что,то я про лампу для гелиш:confused:
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня как раз вопрос по этой теме.


В магазине Иль Де Боте продается набор Red Carpet стартовый гель-лаков. В набор входит:

1. Обезжириватель Prep, 9 мл
2. Базовое покрытие Structure, 9 мл
3. Цветное покрытие LED Gel Polish (гель-лак), 9 мл
4. Верхнее покрытие Brilliance, 9 мл
5. Уникальная портативная светодиодная лампа для высушивания покрытия Portable LED Light, которая может работать как от батареек, так и от сети (сетевой адаптер входит в комплект). По эффективности высушивания лампа соответствует 36W УФ-лампе.
6. Средство для предварительной очистки ногтя и снятия липкого слоя Purify, 60 мл
7. Средство для удаления гель-лакового покрытия Erase, 60 мл
8. Подробная инструкция по применению (внутри упаковки).
Стоимость 4200 без скидки, по Золотой карте Иль де Боте получается стоимость 3000 р.
Вот думаю брать или нет. Меня смущает, что в инструкции написано время просушки гель-лака 180 секунд. Я и в своей лампе 180 секунд сушу. В чем тогда смысл технологии LED в данном случае?

Есть ли смысл взять такую лампу с набором. Вроде цена приемлемая. Кстати лампа там поворачивается на 90 град. для ног
Жду ваших мнений.

Добавлено через 17 минут
Вот картинка, я на всякий случай затерла))) чтобы не получилось рекламы.
 
Последнее редактирование:

Milenka_Mk

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленький северный рай

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну там лампа походу очень портативная, Может поэтому 180сек, хотя это вообще дофига, в обычной уф он 120сек сохнет обычно)
Есть же разные лед по мощности, может это какая нибудь 3вт))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dnipropetrovsk
1. Обезжириватель Prep, 9 мл
Маловато будет)). Это именно тот материал которого нужно достаточно. 9мл закончатся на раз. Придется сразу же новый докупать.
5. Уникальная портативная светодиодная лампа для высушивания покрытия Portable LED Light, которая может работать как от батареек, так и от сети (сетевой адаптер входит в комплект). По эффективности высушивания лампа соответствует 36W УФ-лампе.
Очень мне не нравится этот рассеянный свет. Придется гели от него прятать, и не забывать об этом. И за кистью следить без конца. Свет на нее попал - все - пропала кисть, новую покупай.
Меня смущает, что в инструкции написано время просушки гель-лака 180 секунд
Меня тоже бы это смутило. Моя сушит 1минуту и это не очень мощная лампа.
 

тали

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moscow
Девочки, привет, хочу поделиться своими наблюдениями. надеюсь, я не совсем права в том,что.... не все Шеллы сохнут в ЛЕД-лампе.В салон купили новенькую ЛЕД OPI. В ей сохнут Джессика и Ингарден.А вот светлые и полупрозрачные Шеллы(Креатив) не сохнут даже 60 сек!
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Однозначно Шеллак сушится не во всех Лед-лампах-купила китайскую лед-лампу-Шеллак не полимеризуется, и это логично, т.к. на бутылочке лака написано-UV покрытие!Значит Шеллак полимеризуется в Уф-лампе!Зато купила новые лед-гели камуфляжи IBD - буду пробовать!В китайской лед-лампе сушатся хорошо соак оффы, гель-лаки Гармони.В Гармони есть лед-гели конструирующие для моделирования!В принципе уже есть на чем работать!
 

тали

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moscow
А вот гель для наращивания бриза сохнет в led-лампе OPI за 30 сек!!!!!!!!!!!!!!
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девчонки, будьте очень внимательны при выборе ЛЭД ламп. Это очень интересная технология но пока до конца не изученная.
Лучше эти средства потратить на обучение.
Мои мысли вслух.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Magnetic-Ukraine, мысли вслух о чем? ЛЕД-лампы могут быть вредны? (я без наезда, правда) Меня вот в этом вопросе немного успокаивает то, что я тут разговаривала со знакомым. он сейчас вот диплом пишет по второму высшему: что-то там с электроэнергией. так вот, он нам всячески рекламировал для освещения дома ЛЕД-лампы. не галогеновые, не обычные накаливания, не энергосберегающие, а вот именно ЛЕД. и энергии они потребляют меньше всех. и ресурс больше (кстати, оказывается вот эти энергосберегающие, они как старые УФ-лампочки в наших лампах: они рассчитаны на большой ресурс работы, да. но он подсчитан для непрерывного горения. а при частом включении-выключении перегорают весьма быстро, но об этом нигде не говорится. ВОт у меня в ванной что обычные, что энергосберегающие одинаково с год-полтора горели) А ЛЕД-овским - пофиг. вот, на НГ думаю с этим знакомым снова встретиться живьем, а не по скайпу, дать ему посмотреть план электричесва в моей квартире, что он прикинул, можно ли ЛЕД-лампы вместо галогенок установить. а то у ж очень много за электричество платить приходится.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Работала на китайской лед-лампе и купила лед-лампу Гармони 18G - небо и земля! Во-первых Гармони лампа оказалась просто миниатюрной, мало места занимает на столе,свет не рассеивается вокруг из лампы-вся закрытая, аккуратная! И греет, полимеризует гораздо лучше, чем Китай- не боишься, что где-то не просохнет! Работаешь в удовольствие!
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Zingiber,
Нет)) тут я не имела в виду вредность влияния этого света на организм человека))
Намного больший вред приносит не соблюдение технологии моделирования))

Что касается светового ЛЭД освещения на рабочем месте мастера - также будьте осторожны, Ваши материалы могут полимеризоваться под ним без использования ультрафиолетового светильника.
Все зависит от длины волны света в светильнике и также в каком диапазоне волн полимеризуется Ваш материал. Тут дело не в мощности лампы, а в длине волны, и совпадают ли эти параметры с параметрами полимеризации Вашего материала.

Иногда ЛЭД светильники недополимеризовуют материал. Как следствие - нарушение технологии, поскольку материал не стал полноценным пластиком. А мы все понимаем, что гели являются раздражителями, то есть могут при неправильном применении спровоцировать аллергическую реакцию у клиента. Недополимеризованный гель - так же является раздражителем, в отличие от сполимеризованного, где химическая реакция закончена и образовались стойкие полимерные связи, то есть материал уже не активен.

Мы наблюдали ситуации (и очень часто), когда в студиях при ЛЭД освещениях внезапно заполимеризовывались все баночки, которые попадали под воздействие такого освещения. Каким то образом свет попадал на кисточку с гелем, видимо (это предположение) запускал на кисточке реакцию полимеризации, которая продолжалась уже самостоятельно во флаконе с материалом. Если с обычным ультрафиолетом это не проблема, то с ЛЭД лучами это может быть проблема. Постольку реакция не останавливалась и продолжалась в закрытом флаконе.

У нас нет таких ламп не потому что мы не можем себе их позволить)) а потому что мы пока в процессе изучения этих лучей. Мы работаем с химией и рисковать здоровьем клиентов - это было бы не корректно, даже ради высокого заработка)))

Желаю всем хорошего настроения и благодарных, счастливых клиентов!))
ЗЫ: Мой пост - мое мнение и мнение моих коллег-технологов, а не научное утверждение))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Magnetic-Ukraine, то есть, пока не изучены лед- лампы, лучше пользоваться обычной УФ лампой?
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
мега-радуга,
Я бы так тоже не говорила)) Я сказала быть осторожными при выборе ламп))

Я говорила об осторожности и понимании в выборе ЛЭД ламп.))) И также поделилась своими наблюдениями и выводами)))) Это мое мнение. И я его озвучила)))

Если Вам нравиться с ней работать и у Вас нету проблем - то нету смысла продавать свой светильник)) Инвестиции должны себя отработать и принести заслуженные дивиденды.))

Если совсем говорить о своем выборе. Я пока пользуюсь УФ обычным светильником.
Посмотрим, как дальше будет))
 
Последнее редактирование:
Сверху