LOST - Остаться в живых

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
rybka,мать ты от жизни отстала:) 6 сезон стартовал как говорят последний:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KITINAT,о!))) а я-то думала, всё.... Еще расстроилась, что ничего непонятно...))) Тохда буду качать)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Lost. Фанаты сериала...какие они?

Lost. Фанаты сериала...какие они?

Известный блоггер и одна из самых авторитетных в Америке фанаток Lost ("Остаться в Живых") Жо Гарфин разделила поклонников сериала на пять типов. Конечно, это очень субъективное мнение, но всё же, мы подумали, что вам будет интересно почитать описание этих категорий, и, возможно, вы сможете причислить себя к одной из них.

1. Суперфанаты.
Эти товарищи, уже посмотрели все сезоны по четырнадцать раз, разгадали все шарады и загадки в интернете... Они с упоением обсуждает различные теории и, если вы вдруг столкнётесь с ними в узком коридоре, лучше избегайте с ними зрительного контакта, иначе вас ждёт рассуждение на тему "Винсент - Дымный монстр!".
Что ещё смотрят: Battlestar Galactica ("Звёздный крейсер Галактика") (уже в восьмой раз) и Fringe ("За Гранью") (чтобы немножко передохнуть и дать своему мозгу отдых).
Признаки: следят за последними новостями сериала на twitter и последние четыре Хэллоуина надевали костюмы сотрудников "Дарма Инишитив".

2. "Джейтеры" и "Скейтеры".
С кем в итоге будет Кейт? Кого волнует этот вопрос? Для этих ребят этот вопрос главный!
Им наплевать, что Кейт могла погибнуть или, что она запуталась в своих отношениях.. Им главное увидеть её в конечном итоге вместе с Джеком ("Джейтеры") или с Сойером ("Скейтеры"), потому что это её "судьба".
Если вы когда-нибудь окажитесь с представителями этой категории на острове, то с уверенностью толкайте их навстречу разъярённому белому медведю!
Что ещё смотрят: Grey's Anatomy ("Анатомия Страсти") и фильмы с Дженнифер Энистон.
Признаки: Громко кричат во время рекламы Hallmark, владеют множеством кошек.

3. Догоняющие.
Эти товарищи неожиданно открыли для себя сериал, сезоне так на четвёртом, и теперь нагоняют остальных просматривая DVD-диски. При этом теряя целые уик-энды и забывая о еде и об уборке. Очень любят обсуждать то, где они остановились с теми, кто уже спокойно всё посмотрел. Чаще всего такие разговоры сводятся к неловкому молчанию вторых и надоедливым вопросам первых.
Что ещё смотрят: The Wire ("Прослушка") (сейчас, скорее всего, они смотрят второй сезон и удивляются тому, что сериал действительно отличный!)
Признаки: Есть практически незаполненный профайл на фанатском сериале. Также, недавно поменяли 23-дюймовые телевизоры на 32-дюймовые.

4. Злобные фанаты.
Смотревшие с упоением первые два сезона сериала, и уже с некоторым раздражение третий сезон, люди. Они устали от постоянно возникающих вопросов, на которые пока нет ответов... "Что эти продюсеры сделали с нашим любимым сериалом?!" - негодуют они.
Да, они с неохотой по-прежнему смотрят сериал, но лишь для того, чтобы убедиться, что первые-то сезоны были отличные, а сейчас снимают полную ерунду, и вы идиот, если продолжаете смотреть этот бред, в который превратили Lost.
Что ёще смотрят: Ничего. Они слишком заняты своими жалобами на форумах.
Признаки: Неспособность ждать Рождество и другие сезонные праздники, чтобы получить свои подарки. Высокое кровяное давление.

5. Обычные поклонники.
Этих ребят - большинство. Они открыто заявляют, что их, конечно, волнует то, что происходит на острове, но они особо не переживают по этому поводу.
Много вопросов? В "обычных поклонниках" живёт вера в то, что всё будет хорошо и продюсеры раскроют все секреты острова в самом конце! В них нет ничего особенного - они скучные...
Что ещё смотрят: обычные телевизионные программы. Они бывает уходят из дома, когда по телевизору показывают очередную серию Lost, ведь у них есть нормальная жизнь.
Признаки: никаких особых признаков нет. Обычные люди
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я - последнее, брат - четвёртое, подруга - третее. :0))))

НО описано всё верно, факт! С первых я пищу, когда читаю тот бред, что они пишут на форумах! Именно из-за них форум не читаю уже давно. Но сериал люблю нежно, жду каждый раз новые серии и мне всё нравится. Особенно Джеймс. Особенно когда без рубашки и злой. :0))))))))))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ну вот и все закончилось!!!
закрутили конечно финал,молодцы!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, ой, не рассказывайте пока))))) Мне осталось пару серий досмотреть:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, ну да,чет слили они финал.я ожидала ЭТАКОГО, ну типа секрета мироздания )))) ведь такого наворотили-накрутили....народ подготовили...а все оказалось банально
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете, меня больше убило то, как далеко они в итоге ушли от первоначальной идеи. Такой сериал - в нём должен быть стержень, какая-то нить, связывающая всё в сериале. И, вроде, вот она, нам её показали во всей этой истории с Джейкобом и кандидатами, но после просмотра финала видно, что это всё было выдумано на скорую руку, чисто для галки. И если это не так, что вполне вероятно, так как связочки с финалом были уже в первом сезоне, то сценаристы изначально знали, что всё закончится именно ТАК. Поэтому и считаю всё это надувательством. Потому что часть "на острове" закончилась ничем, как-то скомканно и совсем бессмысленно, а часть "вне острова" - банально и глупо.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
связки там нет,так как сценарий писался "по ходу пьесы".в основном базировалось это на рейтингах определенных героев и предпочтений зрителей.в последней серии уже видно что актеры сами устали)))) но контакт есть контракт,да и кушать тоже хочется.последние пару лет многие уже в других проектах засветились.
я как то с 4го сезона интерес терять начала.и видно не зря:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, я более, чем уверена, что "по ходу пьесы" писались детали, добавлялись персонажи, но концепт был известен изначально.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девули объясните блондинки:),я что то последнию серию совсем не поняла в чем прикол то????Типа они все умерли или что????и на острове они духами чтоли ходили????:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
KITINAT, ой там все сложно очень)))) мне вот эта версия понравилась

"Вкратце, то это история о неком месте на земле - средоточии всей жизненной силы, "здесь и рождение и смерть, и возрождение". (Ну почему бы и нет. возможно такое место есть на земле). И во все времена у этого места был охранник. Но один из таких охранников (Джейкоб) допустил ошибку - создал нечто ужасное, зло в чистом виде. И чтобы не выпустить это дымо-зло с острова, он вынужден приводить людей, которые бы помогли убить монстра.
Джейкоб вербует Дхармовцев, Дымок вербует Других. Получается война. Тогда Джейкоб выбирает "на воле" целую группу людей совершенно потерянных и несчастливых (LOST - потерянные), приводит их на остров и называет их кандидатами. Кандидатами на свое место охранника. Их задача убить Монстра, а один из кандидатов должен встать на место Джейкоба.
Все те испытания, которые они пережили, раскрыли в этих потерянных людях их истинные силы и возможности. А самое главное - все, через что они прошли, - они прошли только вместе, поодиночке у них бы ничего не вышло. Таким образом остров раскрыл и сплотил всех этих людей. Сплотил навсегда. На эту жизнь и на все последующие. Сколько они потом ни будут перерождаться, все они все равно будут вместе. Джон, Джек, Кейт, Джим, Сун, Хёрли, Либи, Дезмонд, Пенни, Соер, Джульет, Саид, Шенон, ее брат Бун, Бернард и Роуз, Чарли, Клэр и маленький Аарон - все они стали РОДСТЕННЫМИ ДУШАМИ. События на острове сплотили их навсегда. И сколько бы они не умирали и не рождались вновь, все они обязательно найдут друг друга и обязательно будут вместе! Каждый раз, умирая в разное время и в разных местах, все они в каком-то параллельном загробном мире, ждут друг друга и встречаются в особом месте, чтобы вспомнить все, чтобы родиться вновь и идти дальше ВМЕСТЕ.
Так Соер, Кейт и Клэр улетели на самолете, прожили неизвестно сколько лет, Хьюго вместе с Беном служили на благо острова тоже какое-то время, Джек умер от ранения, выполнив свою очень важную миссию, на острове. Судьба Дезмонда вообще неизвестна. Главное - то, что все они необходимы друг другу и этот остров связал их вместе навека!"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
KITINAT, ой там все сложно очень)))) мне вот эта версия понравилась

"Вкратце, то это история о неком месте на земле - средоточии всей жизненной силы, "здесь и рождение и смерть, и возрождение". (Ну почему бы и нет. возможно такое место есть на земле). И во все времена у этого места был охранник. Но один из таких охранников (Джейкоб) допустил ошибку - создал нечто ужасное, зло в чистом виде. И чтобы не выпустить это дымо-зло с острова, он вынужден приводить людей, которые бы помогли убить монстра.
Джейкоб вербует Дхармовцев, Дымок вербует Других. Получается война. Тогда Джейкоб выбирает "на воле" целую группу людей совершенно потерянных и несчастливых (LOST - потерянные), приводит их на остров и называет их кандидатами. Кандидатами на свое место охранника. Их задача убить Монстра, а один из кандидатов должен встать на место Джейкоба.
Все те испытания, которые они пережили, раскрыли в этих потерянных людях их истинные силы и возможности. А самое главное - все, через что они прошли, - они прошли только вместе, поодиночке у них бы ничего не вышло. Таким образом остров раскрыл и сплотил всех этих людей. Сплотил навсегда. На эту жизнь и на все последующие. Сколько они потом ни будут перерождаться, все они все равно будут вместе. Джон, Джек, Кейт, Джим, Сун, Хёрли, Либи, Дезмонд, Пенни, Соер, Джульет, Саид, Шенон, ее брат Бун, Бернард и Роуз, Чарли, Клэр и маленький Аарон - все они стали РОДСТЕННЫМИ ДУШАМИ. События на острове сплотили их навсегда. И сколько бы они не умирали и не рождались вновь, все они обязательно найдут друг друга и обязательно будут вместе! Каждый раз, умирая в разное время и в разных местах, все они в каком-то параллельном загробном мире, ждут друг друга и встречаются в особом месте, чтобы вспомнить все, чтобы родиться вновь и идти дальше ВМЕСТЕ.
Так Соер, Кейт и Клэр улетели на самолете, прожили неизвестно сколько лет, Хьюго вместе с Беном служили на благо острова тоже какое-то время, Джек умер от ранения, выполнив свою очень важную миссию, на острове. Судьба Дезмонда вообще неизвестна. Главное - то, что все они необходимы друг другу и этот остров связал их вместе навека!"


Ничего сложного. Версия абсолютно правильная. Я не знаю, каким местом, простите, смотрят люди, что считают, будто на острове все были мертвы, когда Кристиан Шеппард ясно сказал: Остров был в реальной жизни, всё, что там случилось, было с ними живыми, потом они в разное время умерли и собрались в этом месте, созданном их общими усилиями совершенно неосознанно.

Вот прям разжевали и в рот положили, откуда у людей ещё вопросы-то возникают, я не понимаю!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Jellylorum,:wink:не зря ))закончила просмотр этого фильма после первого сезона)так и знала.что напьются и замутят небылицу)))))))
Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других. Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен "Защитник". Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.
а зло созданное это что???откуда взял свое начало Дымок и что? Узнали ли мы что-то про него? Чем же он является? Вселенским Злом? По логике создателей, скорее просто смесь воздуха и угля. Даже боюсь представить, к чему в таком случае приведет его "проникновение" в наш мир. Абсолютно ни к чему. Вот вам логика.
где Вселенский смысл? (как и обещали продюсеры) Почему нельзя было закрутить историю про богов, спустившихся на землю и играющих в странную игру, меняющую жизни простых людей? Ну хотя бы.. Но нет, нам подсунули, наверно, самую банальную историю, которую только можно было придумать.
в это кто то верит?)))))))))))если да,то мы ассоциация психологов едем к вам)))))))))
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
откуда у людей ещё вопросы-то возникают, я не понимаю
просто не все смотрели сериал и вникали в какието скрытые смыслы.для большинства это было просто ТЕЛЕШОУ которое смотришь раз в неделю для развлечения.есть люди которые телек смотрят чтобы отключить мозги и отдохнуть.
потому большинство и свалило когда начали "курить" сценарий
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Я тоже смотрела все сезоны, и последнюю серию ждала. Скажем так - я бы закончила сериал по-другому))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
просто не все смотрели сериал и вникали в какието скрытые смыслы.для большинства это было просто ТЕЛЕШОУ которое смотришь раз в неделю для развлечения.есть люди которые телек смотрят чтобы отключить мозги и отдохнуть.
потому большинство и свалило когда начали "курить" сценарий

Это тут совсем не при чём. Вопрос был конкретный, а ответ рассказали в последние 10 минут сериала. Причём, дословно. Но народ шесть лет сериал смотрит, а последние десять минут уже нет.

iriiska, лично для меня сериал ответил на все эти вопросы. наверное, надо просто глубже задуматься. ЛОСТ - это не поверхностная сказка, там нет "жили долго и счастливо" или "умерли в один день". Там думать надо. Много, серьёзно. А вот история про богов - вот это банальщина ещё та. И слава Богу, что Джейкоб оказался не Светлым Богом, а просто дураком, хреновым Хранителем и маменькиным сынком. От этого только интересней стало. Сериал не был плоским, он был объёмным, многогранным и многоуровневым. Смешно слышать про Абсолютное Зло, Добро, про Рай и Ад в контексте сериала, где ВООБЩЕ не было белого и чёрного, плохих и хороших. Там в этом вся фишка, что каждое зло, каждый плохой поступок вполне может оказаться чем-то более добрым, чем многое другое, кажущееся нам идеальным. Это касалось всего - от историй героев до истории Дымка. Не было там Вселенского Зла. И быть не могло. А создатели сериала своими обещаниями сбивали "со следа" фанатов, чтобы интрига была. Почему считается, что их обещания были правдивы? Всё-таки, им надо было рейтинги держать.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Jellylorum, уважаю твой мнение))но,поверь.фильм простой и банальный.расчитанный на впечатлительных людей..
поверь в моей жизни были ситуации и вещи(непонятные простым смертным)что вопрос о боге отпал сам собой.даже не обсуждается.он есть и реален поверь,как и все боги))только .чтоб это понять тоже надо думать и научится видеть то.что спрятанно между строк ..слов..имя бога мы произносим каждый день))но.как звать его незнаем до сих пор.
у нас куда не кинься сейчас везде прям сенсации)))))))))))))))и заметь надо глубоко думать и анализировать))разве это плохо??нет))это супер анализируешь значит не идиот))
кстати в создании фильма помогали психологи..чтоб попасть в самую точку)))
 
Сверху