Luxio Akzentz гель-лаки и гель-краски

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сохнет в уф, но только в качественных лампах. но мастера (и представители) говорят, что в уф он совсем другой получается (в уф и лэд будто два разных материала) и топ блестит намного хуже. Сама я в уф не пробовала, специально для люксио гибридку покупала.
 

riba

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Спасибо, а то мне в их офисе сказали, что в УФ не сохнет совсем. Покупайте фирменную лампу) за 17 тыс)))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
riba, ну их лампа 15 стоит (2недели назад по крайней мере так было). Есть еще минилампа за 5300, но в нее только 2-3 пальчика помещается. Странно, меня ни разу не агитировали их лампу купить))))) наверное с менеджером повезло.
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Сохнет в уф, но только в качественных лампах. но мастера (и представители) говорят, что в уф он совсем другой получается (в уф и лэд будто два разных материала) и топ блестит намного хуже. Сама я в уф не пробовала, специально для люксио гибридку покупала.

А гибридку какой мощности покупали? И сушите на смешанном режиме?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А гибридку какой мощности покупали? И сушите на смешанном режиме?

У меня гибридка даймонд 36Вт (12ссфл+24лэд), режим у нее один (10,20,30сек таймер). В принципе просушивает, но она у меня полгода и стала дурить временами (падала она разок). Сейчас хочу обязательно сенсорную лампу, думаю гибридку 48 или лэд 48 (как у неонэйл, но заказывать напрямую с китая). Но они огромные, мне возить вообще неудобно, поэтому вероятно возьму для начала родную минилампу за 5300.
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
riba, меня тоже не агитировали покупать их лампу, просто сказали , что УФ лампа не должна быть старше четырех месяцев, дальше-замена лампочек...чтобы материал просыхал
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Birdie, не, я не купила, лед или гибр у меня нет, пока не готова к таким тратам и к люксио вообще)) мне нравится неонеил, в вечном поиске купить его с рук подешовке)) но фиг))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста, а то уже себя прям рукопопым мастером начинаю считать. купила неделю назад люксио. Скажите, можно ли перед покрытием делать классический маникюр с размачиванием? У меня пока не складывается с люксио. До этого делала на базе коди, цвета гелиш, ингарден, винир. После классического маникюра у всех держалось. С люксио нет( база, цвет, топ -все люксио . Делаю так: классический маникюр, протираю клинсером от гелиш, далее дегидратор, далее база, сушу 30 секунд, два слоя цвета, сушу по 30-60 секунд, топ-30-60 секунд. Базу пробовала и кистью из флакона и своей для моделирования как бы втирать базу, результат один- отслойки( лед лампа 36 ватт. Ведь все нахваливают, значит держится у мастеров, а я рукопоп какой-то
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я тоже была на празднике у Люксио и на радостях купила топ без лс, для стразиков.. Чуть ли не на следующий день решила попробовать, на одной руке На этот топ, потом топом обвела, на второй то же самое, но с базой Коди. Так на Коди держалось почти месяц, а на Люксио из 5 страз через 3 недели осталось две, а потом одна...
Я конечно ещё попробую, надо же приткнуть куда-то потраченную тыщу )) Так вот, пробовал на нём кто-нибудь сухие посыпушки делать? Теми же блестками, что и втирка, но по принципу "топ без лс - посыпал - посушил - пошел"?
Я делала с Блюскаем но там через раз, тёмные блестки не просыхали и сушила дооолго. А Люксио сказали сушить нельзя дольше..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
SvetaTsvetkova, маникюр попробуйте делать сухой. На мастер классе только 1 мастер делала классику с размачиванием (делает очень быстро и после обязательно родной обезжиривать, бондер и праймер), остальные, говорили, что носится хуже. Сама не пробовала никогда с размачиванием, не могу сравнить.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, спасибо. Я вчера позвонила технологу. Она сказала ,что мокрый маникюр нельзя. Сказала, чтоб хорошенько перемешать содержимое бутылочки. В общем сегодня на себе тестирую. Сделала теперь так: комбинированный маникюр без размачивания, тщательно протер каждый ноготок клинсером гелиш, потом дегидратор, тоже гелишевский, потом на кончики праймер ингарден, потом база тонко тонко по пальчик наносил и в лампу, потом положила структурник от гелиш, потом с одной руки сняла липкость клинсером, с другой просто сухой салфеткой, потом цвет в три слоя, каждый посуда на всякий случай по минуте, и топ люксио. Нравится мне, как он ослепительно блестит. В общем, буду надеяться, что такой пирожок простоит хорошо.
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Я с люксио тоже делаю сухой маникюр. Обезжириваю, наношу праймер айбиди power bond и стоит такое дело неплохо. Единственное, у меня топ с липким слоем от люксио плешивит((( просушиваю, вынимаю из лампы , через минуту снимаю липкость, а там ровные кружочки проплешенки, может топ недосушиваю?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Birdie, не сталкивалась, топ всегда отлично ложился. Может очень тонко наносите и он просто так ложится проплешинами, а из-за лс цветника этого не видно?
Еще там партия топов была плохая один раз (хоть и почти год назад), попробуйте позвонить представителям и сказать о пооблеме, может реально брак и заменят.

У меня матовый топ проплешинами ложился. Сушила 30сек в гибриде 36. На семинаре девочки поделились, что он в леде у многих плохо сохнет и ему нужно уф. Стала сушить в гибриде 1-2 минуты и стало все нормально.
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Natalya_Sv, нанесла топ пожирнее и все ок))) спасибо за совет
 

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
SvetaTsvetkova, с мокрым классическим маникюром тоже все хорошо носится,только рекомендуют для подготовки ногтя или Scrub Fresh или их родной дегидратор,при чем протирать ноготь 2 раза.бациллолы и спирты всякие не прокатят))А у меня дилемма,какую купить лед-лампу для Люксио?они же высокопигментированные.Думала взять 48w led+ccfl (типа неонейл)на алиекспрессе,так там пишут,что мощность лед-12w!то,что на ней пишут 48W,это неправда.Поделитесь,кто в курсе?хочу лампу,но не очень дорогую,а 12 w,я так понимаю,маловато для них.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, решила я оставить базу люксио для выравнивания или для беспроблемных ногтей, все-таки у меня хуже он, чем коди, носится. А протираю я всегда гелишевским средством. Сегодня поеду возьму люксио, еще праймер мне идет nsi.
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
сегодня тоже интересовалась Люксио, по составу они ничем не отличаются от гель-лаков своей ценовой категории, первые ингредиенты- Ди-хема и метакрилатов

Добавлено через 1 минуту
производные. почему они позиционируют свою продукцию как 100% гели?
 
Последнее редактирование:

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Скажу так, воспользовавшись советами из этой темы, ситуация стала лучше))) правда покрытие носится у всех по-разному. Кто на море: 8 дней. Активные мамули 10 дней) остальные от двух до трех недель)) но очень хочется помочь МОРЯЧКАМ и МАМУЛЯМ
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, может быть кто-то сталкивался. Нужен аналог цвета люксио фанфар в других марках. На форуме была тема про гель-лаки и схожесть палитр, не могу найти(
 
Сверху