Luxio Akzentz гель-лаки и гель-краски

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Anima, я не видела.. Сами попробуйте намешать из того что есть. Я из голубого неона делала фанфар, неплохо получилось. Посмотрите в колористике как делается васильковый цвет.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fryazino
Подскажите, может быть кто-то сталкивался. Нужен аналог цвета люксио фанфар в других марках. На форуме была тема про гель-лаки и схожесть палитр, не могу найти(


в ингарден 110 номер посмотрите
 

Missis_Victory

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Уважаемые коллеги! Как обстоят дела с Luxio?!
Начинаю замечать случаи когда база/топ плохо дружат с Кошками. Кто сталкивался с подобным?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги! Как обстоят дела с Luxio?!
Начинаю замечать случаи когда база/топ плохо дружат с Кошками. Кто сталкивался с подобным?
Missis_Victory, топ дружит отлично с кошками крэйзи, других нет. Базой давно не пользуюсь, на коди перешла. Но пару раз пробовала точно, все отлично было.
Но топ подводил стал тем, что матовый через раз, поэтому и топ сейчас ищу на замену. Может и с базой что то намутили.. Я все чаще встречаю отзывы, что Люксио с гель-лаками не дружит. До этого более полугода работала на базе и топе люксио, что только между ними не красила, все было отлично.
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Уважаемые коллеги! Как обстоят дела с Luxio?!
Начинаю замечать случаи когда база/топ плохо дружат с Кошками. Кто сталкивался с подобным?

Топ и база люксио хорошо носится с кошками фирм наяда и lucky(немецкая фирма, на интершарме закупила).
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
девочки, кто на базе-коди остался. цвет люксио, при нанесении с нее не сбегает?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Anica-trish, не замечала, чтобы убегали. Но я лс почти всегда снимаю с коди.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну подскажите кто- нибудь по Люксио почему сползает база если делать классический маникюр. Как быть !??? Очень нужна помощь!
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну подскажите кто- нибудь по Люксио почему сползает база если делать классический маникюр. Как быть !??? Очень нужна помощь!

После обрезного бафлю ноготь,никаких масел и проч.
Обезжириваю 2 раза до скрипа скраб фрешем от креатив.На концы наношу безкислотный праймер (у меня от креатив остался)
Два слоя базы делаю.Первый тонким слоем втираю в ноготь,сразу в лампу,по одному,с запечатыванием торца.Вторым выравниваю пластину.
Снимаю липкий слой с базы,сухой кистью или обезжиривателем
Два слоя цвета и проч.
Последнее время для рук юзаю базу Коди раббер,она мне нравится больше.А на ноги и оригинальная от Люксио нормуль.;)
Весь уход (масла,кремы) только после гель-лака
У меня тоже часто просят мокрый маник+гель-лак.Приходится изворачиваться.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, спасибо огромное но я делаю почти тоже самое после обрезного мокрого маника сильно бафлю ноготь обезжириваю сначала обезжиривателем потом еще жидкостью для снятия шеллака после этого безкислотный праймер от айбиди (оч хороший и дорогой!!!) и все равно иногда съезжает:swoon:
базу в 2 слоя не могу наносить т.к. работаю в салоне и нам отводят ровно час на маник + гель-лак люксио надо успевать как хочешь. Но все равно спасибо
база коди подходит под люксио? может все дело в базе а не в обезжириваниии...Ну реально уже заманалась с этим люксио......:(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Julia345, а зачем вам жидкость для снятия?? В некоторых ещё и масла могут содержаться. Вдруг в вашей что-то такое есть )
Я вообще видела как Люксио сползал даже на типсине, хотя ей не делали никаких маникюров.. После чего передумала брать Люксио )
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Julia345, а зачем вам жидкость для снятия?? В некоторых ещё и масла могут содержаться. Вдруг в вашей что-то такое есть )
Я вообще видела как Люксио сползал даже на типсине, хотя ей не делали никаких маникюров.. После чего передумала брать Люксио )[/QUOTE
Вот и я против бездумного протирания жидкостью для снятия!Вполне там могут какие-нить масла быть.А цель - качественно обезжирить-дегидратировать ноготь перед гель-лаком.Люксио для меня тоже не сразу раскрылся.Но уж очень нра мне их гелевая текстура и цветовая гамма!Есть прям очень интересные цвета!Но вот с базой Коди стоит как влитой!А с их родной - надо мастрячиться...;)По времени час - для меня маловато.Я привыкла прям "от души" все "вылизать",но требования салонов...Сэкономить время реально с другой базой и мощной лампой:лед или гибридкой.С обычной УФ даже не знаю,как по одному ногтю делать?
 

Birdie

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
девочки, кто на базе-коди остался. цвет люксио, при нанесении с нее не сбегает?

С базы коди цвета люксио не сползают))) проверено полугодовалой практикой. Я для слабых ноготков так делаю, так как база люксио далеко не на всех держится.

Добавлено через 2 минуты
Ну подскажите кто- нибудь по Люксио почему сползает база если делать классический маникюр. Как быть !??? Очень нужна помощь!

Так как это 100% гель , технология предусматривает сухой маникюр, поэтому я мокрый даже и не пробовала.У меня все клиенты на аппаратном маникюре.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, может быть глупость спрошу, но у меня не просушивается Люксио. Взяла на пробу 1 цвет, когда топом перекрываю с торцов слазиет цвет. Правда топ у меня снд. Ничего не понимаю. Лампа LED, новая практически. Шеллак на ура просыхает, а с люксио не могу понят. На перчатке отпечатывается цвет. То что не дружит с шеллаком, вряд ли, это не должно иметь значения. В уф еще не пробовала. Но вроде он и не должен в нем сохнуть.
Есть у кого такая проблема? обычно 30 секунд все просыхает. А этот по минуте сушу бесполезно.(((
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня для выездных клиентов обычная УФ 36-ваттная,в ней Люксио сохнет.Но строго время выдерживаю,иначе косяки.На работе (в салоне) - их фирменная ЛЕД,понятно,быстрее все.Наносить приходится по одному ноготку,запечатал край - и сразу в лампу,иначе может "отползти" от краев.Для рук использую базу Коди (на ней все держится по 3-5 недель (было и такое,у клиенток с хорошими своими ногтями).Для ног попроще,чего есть,Коди жалко.:)Или Люксио,или осталась OPI.
Обязательно перед каждым применением перемешиваю шпателем в бутыльке,пигменты сильно оседают.Это тоже может влиять на "отползание" Люксио с концов и от кутикулы.Перестала делать обрезной маникюр клиенткам,перешла на аппаратный (сухой),так говорила технолог на семинаре.Мне помогло улучшить "носибельность" (простигосподи) Люксио.На концы идет бескислотник (у меня CND остался,его пользую).Вроде,нормуль пока...Но накувыркалась,пока приспособилась,правда...Но вот нравится он мне,ничего не могу с собой поделать!Плотность,цветовая гамма,блеск топа...Бриллиантовые ногти на выходе получаются.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Вчера целенаправленно съездила в офис LUXIO, но проблемы так и не решила. В итоге получила ответ, что у меня слабая лампа (12в), хотя по ощущениям сушили и на моей и на их лампе (30в) на пальце остается краска после обоих ламп. Разницы не увидела.
Теперь думаю, что с этим делать, ну не возможно работать совсем без дизайнов.
Мастер одна порекомендовала с цвета снимать липкий слой. Попробовала на типсе, вроде цвет на месте. Пока это единственный вариант. А дальше не знаю что буду делать. Ну неужеле ни у кого такой проблемы нет?
Кстати и на уф 36 ватт тоже сушила, также история. :nah:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я в UF-лампе второй слой цвета сушу 2 раза (получается 4 минуты), и тогда ничего никуда не ползет. С базой и топом KODI стоит больше 3 недель, дальше уже ногти отрастают и вся красота пропадает. Наношу без плясок с бубном сразу на все пальцы. Просто база Коди, затем 1 слой Luxio сушу 2 минуты, затем 2 слой сушу 4 минуты, затем топ коди. Мне кажется Luxio очень чувствителен к лампам. Как только они чуть подпорчены, так он и перестает сохнуть.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lexel, согласна насчет ламп.Я поняла,почему у меня просыхает все норм.Я делаю по 1 ногтю,но клиентка кладет ВСЮ руку в лампу,получается,досушивает и все остальные.Потом,если вижу,что концы не айс прокрасились - могу еще дополнительно прокрасить-запечатать только торцы и снова - в лампу.Поэтому все просыхает отлично.
Но вообще,конечно,заказала и жду гибридку.Работаю очень тщательно,чтобы ускориться мне нужна другая лампа.Иначе развожу тягомотину надолго.
В салоне,кстати,у меня их фирменная ЛЭД,дорогая которая.Тоже сушу не по 30 сек,а прошу клиенток по 2 раза (т.е. по 1 минуте) посушить,чтоб наверняка.Вначале все-таки были косяки,особенно с сильно пигментированными цветами.В общем,надо приноровиться к Люксио.Но после него мне уже OPI не нра,жидковат...
 

Вилиана

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Как носиться база и топ люксио с другими цветниками? Кроме коди
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Вилиана, прекрасно носится. Цветники беру неонейл, эми, лианейл, китайские кошачьи глаза. .. все носится идеально.
 
Сверху