Nfu.Oh. Гелевая система

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Посоветуйте пожалуйста, какой гель лучше смешать с камуфлирующим для моделирования ногтя полностью?
Crystal Clear Gel или Clear Builder Gel. У меня Пинк Бильдер уж очень густой как желе, им не решаюсь боюсь потом пузыри не вывиду...
По консистенции Clear Builder Gel и Pink Builder отличаются?
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Общие характеристики гелей:

Base Gel
Первый компонент трехфазной гелевой системы.
Гель-грунтовка, обеспечивающий идеальную адгезию натурального ногтя и геля. Имеет прозрачную жидкую
структуру и предотвращает отслаивание. После предварительной подготовки ногтя и обезжиривания (Nfu.Oh PREP Freshner) наносить тонким слоем на поверхность натуральной пластины втирающими движениями.

Образует липкий слой. Время полимеризации 1–2 минуты. (Здесь и далее время полимеризации лампой 36 Вт.)


Crystal Clear Gel
Является вторым компонентом в трехфазной гелевой системе.
Выполняет функции конструирующего геля для создания толщины искусственных ногтей. Самовыравнивающийся прозрачный гель, средней вязкости, очень эластичен и удобен в работе, позволяет одновременно моделировать несколько ногтей.

Образует липкий слой. Время полимеризации 2–3 минуты.


Clear Builder Gel
Сверхпрочный прозрачный скульптурный гель высокой вязкости с очень высокой степенью сцепления, самовыравнивающийся. Используется для создания толщины искусственных ногтей, создания арки и укрепления стрессовой зоны. Применяется для наращивания ногтей на типсах и на формах. Легок в использовании, обладает отличным глянцем, не растекается, не желтеет. Дает возможность одновременно работать с несколькими ногтями максимальной длины и любой формы (стилет, EDGE, миндаль).
Clear Builder Gel идеален для выполнения конкурсных работ.

Образует липкий слой. Время полимеризации 2—3 минуты.


White Builder Gel
Плотный, вязкий гель, позволяет с легкостью создавать идеальную линию улыбки и правильный четкий свободный край искусственного ногтя, дает возможность работать сразу на нескольких пальцах. Сверхэластичный гель позволяет совершать классический зажим боковых граней ногтя. Не желтеет и не вызывает эффект мрамора. Цвет и структура геля специально разработаны для натурального французского маникюра. White builder gel хорошо застывает, что позволяет работать плотным слоем. Идеально подходит для объёмного дизайна.

Образует минимальный липкий слой.
Рекомендуется наносить в два слоя. Время полимеризации каждого слоя до 4-х минут.



Pink Builder Gel
Является вторым компонентом трехфазной гелевой системы Nfu.Oh. Используется для создания толщины искусственных ногтей. Обладает вязкостью средней степени, эластичный, самораспределяющийся, удобен в работе. Идеально держит форму ногтя, позволяет одновременно моделировать несколько ногтей. Применяется для скрытия мелких дефектов натуральной пластины. Материал имеет мягкий цвет и придает ногтям красивый оттенок. При перекрытиии французского маникюра дает максимальную натуральность. При моделировании возможно нанесение в один или несколько слоев. Идеален для удлинения ногтевой пластины в тандеме с камуфлирующим гелем (Cover Pink Gel).

Образует минимальный липкий слой. Время полимери зации до 4-х минут.


Crystal Pink Builder Gel
Является вторым компонентом трехфазной гелевой системы. Выполняет функции конструирующего геля для создания толщины искусственных ногтей. Самовыравни вающийся, прозрачно-розовый гель, средней вязкости, очень эластичен и удобен в работе, позволяет одновре менно моделировать несколько ногтей. При перекрытии французского маникюра придает сформированной ногтевой пластине легкий розовый оттенок.

Образует минимальный липкий слой. Время полимеризации — 3–4 минуты.


Top Gel
Закрепляющий финишный гель, без остаточного липкого слоя, третий компонент в трехфазной гелевой системе, имеет прозрачную легкую структуру. Удобен в работе за счет наличия кисти, экономичен в использовании, благодаря жидкой консистенции.
Сокращает время работы мастера, исключая время полировки и шлифовки. Наносится как на гелевые, так и на акриловые ногти. Дает восхитительный глянец с эффектом влажного ногтя. Предохраняет смоделированные ногти от воздействия солнечных лучей, табачного дыма, моющих средств.

Рекомендуется наносить тонким слоем на искусственные ногти после завершающего запила и полимеризовать в ультафиолетовой лампе 2–3 минуты.


Cover Pink Builder Gel
Темно-бежевый, камуфлирующий матовый гель для моделирования искусственных ногтей. Один из немногих гелей, который дает 100 % перекрытие ногтевой пластины. Средней вязкости, самовыравнивающийся, не растекается. Рекомендуется использовать для удлинения ногтевой пластины при моделировании французского маникюра и аквариумных дизайнов. Используя тандем теплого
оттенка Pink Builder и более холодного Cover Pink, вы получите идеальное цветовое сочетание и придадите ногтям естественный природный цвет. Cover Pink также используется для скрытия дефектов натуральной ногтевой пластины.

Полимеризовать в ультрафиолетовой лампе 3–4 минуты, затем нанести Pink Builder и полимеризовать 2–3 минуты.
Образует минимальный липкий слой.


...какой гель лучше смешать с камуфлирующим для моделирования ногтя полностью?
Crystal Clear Gel или Clear Builder Gel. У меня Пинк Бильдер уж очень густой как желе, им не решаюсь боюсь потом пузыри не вывиду...
Предполагая смешивание гелей вы полностью нарушаете технологию.
Случай с созданием камуфляжа как раз находится в описании Cover Pink Builder Gel.
Послойное нанесение - да. Смешивание - нет.
При правильном использования материалов пузырей не будет, можете смело использовать.

По консистенции Clear Builder Gel и Pink Builder отличаются?
Нет.
 
Последнее редактирование:

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Pink Builder Gel
Является вторым компонентом трехфазной гелевой системы Nfu.Oh. Используется для создания толщины искусственных ногтей. Обладает вязкостью средней степени, эластичный, самораспределяющийся,
:confused: Извините, наверное вопрос должен был задан ни к вам а к представителям в Германии, т.к. под описание розовый бильдер не подходит вообще! он ну очень густой как желе, и не само выравнивается стоит как поставили и ни туда и ни суда. В России покупала Clear Builder Gel он действительно само выравнивался и не стоял как желе в банке...Быть может в разные страны делают разную консистенцию, вы не в курсе? Спасибо за описание!
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
...наверное вопрос должен был задан ни к вам а к представителям в Германии,
Уж где написали, там и отвечают :)

Быть может в разные страны делают разную консистенцию, вы не в курсе?
Вряд ли, возможно это незначительное отличие партий при производстве.
По описанию достаточно тяжело уловить разницу.

В принципе, розовый достаточно плотный и его все равно придется разглаживать кистью, так как функция "принять идальную форму" у него отсутствует. Также не забывайте, что это второй слой, который будет подвергаться шлифовке/полировке, в результате которой вы сможете откорректировать чистоту поверхности ногтя.
Главное, не смешивайте гели, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование:

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Nfu.Oh, :181: вы мне роднее поэтому вам и пишу))
Попробую работать послойно, быть может получится, обычно проплешины видны, не получается у меня...
да и смоделировать разом куда быстрее, если просят улыбку нарисовать) спасибо за ответы)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Красноярск
Nfu.Oh,

у меня вопрос по технологии.
1. можно ли использовать дегидратор и праймер (кислотный) EZ Flow?
2. можно ли заменить 1-ю фазу Base Gel первой фазой EZ Flow (то есть тонкий слой clear it) ? поскольку я так и не смогла "подружиться" с бондером IBD(он давал мне огромные отслои. я никак не могла его правильно нанести), я думаю что и Base Gel работает по тому же принципу. поправьте меня если я что то не так поняла.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я только новичёк, недавно начала работать. Гели не покупала мне отдала моя знакомая (хозяйка салона).
Я совмещаю гели NFU.OH и гели Nail.Creation.
А точнее:
1. Фрэшнер и праймер NFU (такие красивенькие баночки, прелесть)
2. База NFU
3. Камуфлирующий гель от Nail Creation (беж)
4. Делаю объём Cristal Clera NFU
5. Рисую улыбку ультра белым гелем Nail Creation
6. Финиш тоже Nail creation.

Нравиться и та и другая марка. Когда нужно будет что-то докупать ещё не решила на какой остановлю свой выбор. Хочется всё-таки одной маркой работать.
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
lana2580, ответ у Вас в личке:D

Добавлено через 50 секунд
Vikysha, рады, что Вы довольны качеством нашей продукции!!!:p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
romania
я купила белый строительный гель но он как пластилин....его кисточкой почти невозможмо набрать...скажите как вы рекомендуете им работать?буду очень благодарна
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
добрый день...подскажите, пожалуйста,я купила Cover Pink Builder Gel но он немного темноват...с каким лучше использовать Crystal Clear Gel или Clear Builder Gel.(какой с них лучше) спасибки
 

викаарут

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
санкт-петербург
здравствуйте!купила на пробу камуфлирующий нфю,нарастила очень понравился цвет.у меня вопрос при наращивании на типсах,на типс нужно наносить грунтовку,первую фазу или можно нанести сразу камуфлирующий гель(на натуральный ноготь понятно,что наносим грунтовку)?
 

Nfu.Oh.Оля

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
[email protected], оба геля строительные, но один (Clear Builder Gel) желейной консистенции, а второй более жидкий (Crystal Clear Gel), так что выбирайте тот, которым Вам будет удобно работать)))
Я использую Cover, не могу сказать, что темный, в баночке - да, но, когда наносишь он светлее получается, очень люблю перекрывать Cover, тонким слоем (от кутикулы) Pink builder gel, очень натурально и цвет супер!

викаарут, нет, базовый гель(как я поняла) на типс наносить не нужно, но как и с натурального ногтя необходимо снять глянец!
 
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mir
здравствуйте, наращиваю френч гелями, у меня никак не получаются хорошие арки, уже делала и подложку из прозрачного геля а на него белый, и сразу белый на прозрачные формы, получается сделать хороший зажим, но потом он "раскрывается" и ногти становятся плоскими. скажите как правильно их поджимать?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
Nfu.Oh, спасибо за ссылку. но витража не нашла там. Вот ссылка интернет -магазина, который предлагает витражные гели NFU. ...
Не подделка ли? Огромное спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я уже обрадовалась дала витражи выпустили. Скажите а вообще планируется выпуск витражных и вообще цветных гелей?
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Я уже обрадовалась дала витражи выпустили. Скажите а вообще планируется выпуск витражных и вообще цветных гелей?
В предложениях для дилеров этих позиций пока нет.

Добавлено через 1 минуту
не подскажите, где млжно купить твёрдый белый гель Nfu?
Попробуйте либо на сайте nfu, либо у ближайшего к Вам представителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху