Opi ИЛИ ИЗИ ФЛО???

что лучше?

  • opi

    Голосов: 9 13.8%
  • изи фло

    Голосов: 28 43.1%
  • креатив

    Голосов: 12 18.5%
  • другие варианты

    Голосов: 16 24.6%

  • Всего проголосовало
    65

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
родные вы мои, у меня делема. кто работал на этих двух материалах, отзовитесь. меня интересует сравнение. я работаю на Opi. думаю перейти на изи. что скажете по этому поводу?
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
пума80, Я Не работала на Изи, не могу тебе подсказать(( Мне в изи фло нравится палитра цветных акрилов))
Помоги мне пожалуйста советом. Я работаю на OPI абсолют, ликвида осталось на два наращивания а пудры еще много, сегодня узнала в магазине, что старого ликвида больше нет вообще и не будет(( что мне делать с пудрой старой?? Может ты пробовала пудру сочетать с ликвидом другой марки, или с ликвидом из новой серии, подскажи чем мне заменить лучше, чтоб не было пожелтения и проблем при ношении ногтей.
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работала на Изифло и пробовала ОРi. Не велика разница. И с совместимостью компонентов (пудра одной марки и мономер другой) всё нормально. Конечно, предпочтительнее использовать пудру и мономер одной фирмы - сбалансированный состав и никаких сюрпризов. Но если выбора нет, то вполне можете выработать пудру с чужим ликвидом.
Единственное, чего не очень понимаю, с какой целью столь нерадикальные замены? Не хочется принципиально другой материал попробовать?
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Единственное, чего не очень понимаю, с какой целью столь нерадикальные замены? Не хочется принципиально другой материал попробовать?

Просто в абсолюте вышли новые усовершенствованные материалы, материалы старые уже не выпускают а мне надо добить старую пудру, вот только ликвид кончился(((
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну, тогда и не смущайтесь - добивайте старые пудры новыми ликвидами. :)))) Не идеальный, конечно, вариант, но экономный....))))
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
пожалуйста!плюсы и минусы. просто у меня есть возможность стать официальным дестрибьютором изи в моей студии.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Anty, кстати, у меня с новым ликвидом расход увеличился. именно мономера
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
пума80,была бы морло она бы пояснила профессионально)))я opi не променяю ни на ,что))изифло я только для лепки использую)у opi белая пудра не даёт мрамора ..аналогов у других фирм пока нет...хотя изифло тоже хароший акрил ..думаю девочки каторые работают на изи побольше раскажут))
 
Последнее редактирование:

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
пума80, Спасибо) Я думала мгновенно пожелтеет, нам на презинтации так говорили)))
58e05129b95a.gif
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо) Я думала мгновенно пожелтеет, нам на презинтации так говорили)))
Девочки, помимо технологии моделирования у школ есть ещё чисто коммерческий интерес: вышел новый продукт, его надо продавать. Поэтому и говорили, что "эту пудру можно использовать только с этим ликвидом". На самом-то деле практически все акрилаты совместимы со всеми мономерами. Такова химия вещества. Что касается материалов OPI, то фирма в целом (и в моделировании, и в маникюре-педикюре) пропагандирует экологичность - это философия их бренда. Стремление, конечно, похвальное, но есть минусы: вещества, подавляющие запах мономера, взаимодействуют с кислородом воздуха, окисляясь, отсюда и пожелтение.
Простите, что объясняю на примитивно-бытовом уровне, но названия компонентов и сложные формулы - это в учебниках по неорганической химии, цитировать их скучно. :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А я вот сейчас работаю на Изи, пошла учиться ,попробовала дугой материал ( янг нейлс) и влюбилась в него, после учебы уже не могу работать изи, про себя все время плююсь)))) эх поскорее бы он закончился... Хотя в Изи хорошие цветные пудры, но многих вещей с ними не сделаешь((((
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна. Я тоже с Изи перешла на АБ и довольна абсолютно. Сразу появилась масса возможностей, о которых раньше не мечталось. Теперь можно делать всё. И цвета замечательные и свойства великолепные. Так что не надо бояться пробовать - чем больше практики, тем лучше результат. :)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
девчата, я знаю, на сколько хорош opi. но вопрос стоит немного в другом. если я возьму дестрибьюторство, не потеряю ли я наработаную репутацию. ведь работать надо будет именно на этой продукции, в целях рекламы и тому подобное...как этот материал уживается с натуральным ноготком?
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
девчата, я знаю, на сколько хорош opi. но вопрос стоит немного в другом. если я возьму дестрибьюторство, не потеряю ли я наработаную репутацию. ведь работать надо будет именно на этой продукции, в целях рекламы и тому подобное...как этот материал уживается с натуральным ноготком?

Определитесь, пожалуйста: Вас интересует, насколько хороша адгезия или насколько совместима теория натуральности ногтя с искуственными ногтями вообще? :)

Репутация не пострадает, если Вы будете искренни со своими учениками и покупателями, если сумеете убедить их в том, что как практикующий мастер не стоите на месте, пробуете материалы и находите лучшие для себя возможности. А у Изи по сравнению с OPI возможностей действительно больше.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Chipura, спасибо за пояснения. если возможностей больше . чем у опи это только радует.
Определитесь, пожалуйста: Вас интересует, насколько хороша адгезия или насколько совместима теория натуральности ногтя с искуственными ногтями вообще?

именно адгезия..
заранее спасибо
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
пума80, На OPI не работала, но когда только начала наращивать подругам, сделала себе ноготки в салоне. Они работают на ОПиАЙ (абсолют прозрачый был). Вроде хорошо смотрелось. Но через 2 дня сломался ноготок. Я сделала его сама себе уже своими материалами ИзиФло. Он выглядел намного прозрачнее. По сравнению с ним ОПиАевский смотрелся мутным. Пото м потихоньку я все салонные сменила на собственноруно сделанные. Одночначно, прозрачнее и чистее цвет. Вот.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Chipura,
Ну наверное. хотя у них уже к тому времени старого материала оставалось минимум а теперь все их еще и замучали, требуют старые ликвиды и пудры, чтоб добить остатки а их уже нет в наличии и не будет)) хех. я купила новый мономер надеюсь нитьво не случится)))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Девочки, помимо технологии моделирования у школ есть ещё чисто коммерческий интерес: вышел новый продукт, его надо продавать. Поэтому и говорили, что "эту пудру можно использовать только с этим ликвидом". На самом-то деле практически все акрилаты совместимы со всеми мономерами. Такова химия вещества. Что касается материалов OPI, то фирма в целом (и в моделировании, и в маникюре-педикюре) пропагандирует экологичность - это философия их бренда. Стремление, конечно, похвальное, но есть минусы: вещества, подавляющие запах мономера, взаимодействуют с кислородом воздуха, окисляясь, отсюда и пожелтение.
Простите, что объясняю на примитивно-бытовом уровне, но названия компонентов и сложные формулы - это в учебниках по неорганической химии, цитировать их скучно. :)
Полностью с Вами согласна, я пробовала мономер Creative с многими пудрами, никакого пожелтения не было.
И насчет мономеров без запаха - ногти получаются мутными, и со временем очень желтеют.
конечно это мое субъективное мнение основанное на моем опыте.
 
Сверху