Selbststaendig als Nageldesignerin

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Я вчера позвонила и узнала на счёт мусора. 12 надо платить, если нужна отдельная Mülltonne, а если нет, то за использование домашней для гевербе-мусора паушаль 5,70. Наверняка, везде разные правила. Думаю, не только от земли зависит, но и от гемайнде.
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
Девочки такой вопрос, я уже скоро как 2 года работаю на мобиль, а штоер не делала, что нужно для этого, к кому оброшятся, или можно с этим вопросом в бератору обротится?Боюсь если сама не начну делать, они мне штраф дадут наверное
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rinaw1, вам по-любому придётся за прошлые годы налоги платить. Но можно себя в минус перетянуть, тогда ничего не будет)))), покажите меньше дохода. Найдите штоербератора приличного, он вам всё посоветует. Не экономьте на этом! Вы его гонорар сможете с налогов списать!
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
Всем привет.Я опять с очередным вопросом. Есть возможность работать в салоне, плата за миту почти 800 евро. Я вот думаю что делать, смогу ли я, если я за месяц не наработаю столько, что тогда делать. Можно ли для начала выпросить у соцыала какую нибуть помошь. Как вы начинали работать,хватало ли вам чтобы оплатить за миту и строховки?Извените за глупые вопросы, просто страшновато, вдруг не получиться. На мобиле работать надоело,охото с комфортом работать и из угла в угол не бегать. И еще вопрос, как они все списывают. Что значит спишут под ноль( вернут деньги чтоли за потраченый матерял)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в последний раз мне сказали,что:да,конечно,Вы можете открывать что то свое,только "без помощи от социала"-(если перевести))))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rinaw1, конечно деньги не вернут, вы налоги не будете платить, если в минусе или в ноль. Социал ничего не даст, да и с чего бы? А 800 евро то круто!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне как то тоже предлагали за 800,-.но это центр города,в раскрученной парикмахерской,и там уже был наг.штудио..к тому же за несколько первых месяцев она хотела только 20% от выручки.пока не наработается клиентура...
но тогда я была не готова ...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
У нас тут тоже помещение под салон почти 70 квадратов за 700 евро сдают, я вся в раздумьях было бы круто конечно иметь свой угол, но муж не поддерживает, говорит проще двушку купить и кредит за неё выплачивать, и работать будет где и квартира потом останется деткам. Мне проходимость не нужна клиентов много, вот думаю наверно он всё таки прав.
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Natalia Liebe, Наташа полностью поддерживаю твоего мужа.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Louisa,умом всё понимаю, но так уже хочется из дома слинять, ищу теперь усиленно двушку:)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Natalia Liebe, а не будут потом соседи стучать ( какие они тут все сердобольные:)) во всякие амты что вы в квартире только работаете ? Или это как то решить можно ?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да ,идея с двушкой круче.по любому...
но тоже такой же вопрос про соседей..столько м..ов развелось..
или даже если все чики пуки сделать,то тогда наверно на ердгешоссе брать.удобней наверно...

Добавлено через 1 минуту
п.с:я и такой вариант рассматривала,только снять квартиру,а не купить.но т.к оформляться не хотела,что то засумлевалась по поводу соседей добродушных))
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Lejla04,
Laina,ну я оформлена официально и финасамту в принципе сообщу, что работаю в квартире. У нас тут практикуется в жилых домах праксис открывать, логопед есть и несколько врачей и бюро у многих. Я думаю не обязательно на первом этаже, мы с Мариной в Дюсельдорф на курс ездили у них тоже и салон и школа в квартирах и этаж не первый, думаю проблем быть не должно, но в любом случае прежде чем покупать посоветуюсь со штоербератором.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Natalia Liebe, Я не имела ввиду про официальность :)Что некоторых смущает или нервирует если гости часто приходят , и будут потом в орднунг амт сообщать ( всяких как говориться " добрых" людей хватает ;)) мы для меня в том году карпортом пожертвовали и пристроили к дому большую комнату с туалетом , так сколько беготни было с бумагами чтоб разрешили и от соседей разрешение надо было :( . Просто может если прахис то у них отдельный вход ( у нас так по крайней мере ) а чтоб все в один вход не видела. Хотя идея мне тоже понравилась лучше чем мита чужому дяде ;)
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Натуль, какой муж у тебя умничка, полностью поддерживаю его. Если есть такая возможность, то конечно лучше кредит выплачивать чем чужому дяде дарить. Квартиру надо искать в Mischgebiet , там где разрешено иметь selbstständigkeit тогда проблем не будет. Если ето reines Wohngebiet то могут быть проблемы с соседями и закон будет на их стороне. У нас тут рядом с домом тоже раньше мини пиццаресторанчик был, а недавно хозяин мне звонил и так уж уговаривал меня там студию открыть 600€ мита, но пришлось отказать так как мне всего 450€ получать можно........ расстроились мы оба. Сказал что в интернете по сайтам посмотрел, посравнивал и хочет чтобы именно я там работала, типа я лучше всех ему показалась. ;) Но с другой стороны как подумаю, что такие деньжищи отдавать каждый месяц чужому дяде, то тоже как-то не то
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Lejla04,у двух врачей вход через общий подъезд.
Ну так то ко мне толпами не ходят 3 человека в день, знаю что всякие люди есть, в любом случае все тонкости надо с начало узнать. Позвонила штоербератору она сказала, что в принципе можно так сделать, обещала узнать подробней.
 

wawanowich

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NRW
Я тоже снимаю 2 комн. квартиру 65кв.м. на 2 этаже вход через общий подъезд, живу на 1 этаже. Правда дом 8 этажный, жильцов много, толком никто не знает кто к кому идёт.
Очень давольна, нет посторонних, работаю спокойно, дорога домой занимает 2 минуты .
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
Это хорошо когда ты можно дома работать. У меня дети маленькие, они хоть и не мишают, но сворливый муж, все нервы вытрипить что тут всякие ходят, и делает все это на показ клиентам. Они после потом не приходят, просят к ним приходить, но и там не слатко. Песня таже. Посмотрю что там за студия, может договорюсь хотябы в первое время хотя бы на половину меньше, т.к. у них там косметик штудио, говорит раньше там девочка работала, ногти пилила, клиенты были, а теперь с октября пусто.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia Liebe, расскажи потом, что скажет!

Мы сейчас ищем бОльшую квартиру или дом в аренду, я хочу там одну комнату под свою рабочую приспособить - и под ногти и под основную работу. Надо об этом сообщать квартиросдатчику? Учитывая, что у меня 40 часов в неделю в школе, можно прикинуть, что у меня клиентов не много, потому как сутки короткие)))) Не решит он с меня брать большую миту???
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Vilissa, миту он не имеет права поднять если вы там же жить будете, а вот разрешения спросить надо иначе он имеет право вас кундиговать.
 
Сверху