shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Можно вопрос не совсем корректно поставленный? Чем Shellac лучше чем Gelish? Пока что вижу, что в гелише много перламутровых, блескучек. А как с ассортиментом в шеллаке??? Где заказываете посылки, сколько идут?(если не затруднит в ЛС)
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Shinshilla, я не очень тонким слоем наношу на ноготь, чтоб равномерно лег и в лампу, или на два ногтя наношу и потом в лампу. Пока на четыре нанесешь, на первых он неравномерным становится. я приловчилась, мне было нормально с нима работать.

Добавлено через 12 минут
Минчанка, я уже в этой теме писала про гелиш.
Так вот для меня преимущества вот какие:
- гелиш в 2 раза дешевле по себестоимости;
- консистенция лака жиже, удобнее и быстрее наносить;
- практически не сьеживается (это уж если очень толстый слой нанести)
- держится на ногтях замечательно! Ни разу не было отслоек, а с шелаком у меня вечно проблемы были, постоянно что-то где-то да с кончика отдерется. фрэнч так вообще не больше недели носился.

На палитру можете не смотреть, можно разные фирмы совмещать. В гелише на самом деле много хороших цветов, но можете покупатьи те цвета других фирм что вам понравились (только нужно чтоб они были с липким слоем после полимеризации, почти все гель-лаки качественных фирм имеют липкий слой, иначе финишь будет плоплешинами ложится).

У кого шеллак плохо носится, можете просто базу на Гелишевскую поменять и ничего больше отслаиватся не будет. Все хорошо держится при совмещении с шелаковским топом и цветами.
У меня так вообще фирм 7 уже наверное разных цветов, а база и топ гелиш.

Еще очень хорошая фирма гель-лаков Jessica Geleration - Гелишу не уступает.
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Крака, послойно наношу. Мешать не решаюсь.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Vakula,мне не нравится романтик,то что он капризный-пол беды,с этим справилась,он еще и не укрывистый и бледный).:rolleyes:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Минчанка, А вот мне гелиш не понравился.Как раз потому-что жидкий.Малоукрывист и собирается с кончиков.Вообще не то после шеллака.Но это кому-что.Огромный плюс в том,что палитра больше(потому-то я его в работу и взяла)

Добавлено через 51 секунду
Shinshilla, Романтик выцветает сильно

Добавлено через 4 минуты
Особой выгоды от большого обьема гелиша тоже не вижу,т.к шеллаки у меня не кончаются почти год многие.Вообще за все время докупала один цвет,и один на грани(оба вымазала на себя)
Правда у меня их много
 
Последнее редактирование:

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Для Шеллака не существует лед-лампы, такая предусмотрена у Gelish

как это. Купила в ОНС и сушу ей нормально.

п.с. сорри, написала ,а потом увидела кучу ответов про лампы от других. И удалить сообщение нельзя
 
Последнее редактирование:

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите а когда снимаете липкий слой с камуфляжа цвет не сходит? А можно рисовать улыбку не снимая липкого слоя?

Добавлено через 31 минуту
Выше пост адресован tafa.
Девочки подскажите плиз можно ли использовать топ и базу не шилак, а Gelez? У меня база и топ Шилаковские заканчиваются, но стоят полные пузырьки Gelez
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Девочки, всем доброго дня. Ничего не хочу плохого сказать о Shellac, но после просмотра передачи "Среда обитания"(где не было сказано ни слова о гель-лаках) но упоминалось о "Шеллаке" Е904.
Проверила по инету и вот нашла:
Шеллак (Shellac, E904) — глазирователь. Природная смола, вырабатываемая насекомыми лаковыми червецами (Laccifer lacca), паразитирующими на некоторых тропических и субтропических деревьях в Индии и странах Юго-Восточной Азии (Croton laccifera и другие).
Шеллак используется для изготовлении лаков, изоляционных материалов и в фотографии. До изобретения винила в 1938 году шеллак использовался для производства грампластинок.
:)
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Скажите а когда снимаете липкий слой с камуфляжа цвет не сходит? А можно рисовать улыбку не снимая липкого слоя?

зачем вы его снимаете? рисуйте белый кончик, чистой кистью по розовенькому липкому слою корректируйте улыбку - и счастье придёт.
белый кончик у шеллака и так очень слабый, а вы еще и липкость хотите снять.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
ZAYKA, эту передачу вообще лучше не смотреть))) там мораль всегда одна - жить вредно и мы все умрем :)
простите, если обидела кого-то из фанатов подобных передач ;)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Ninusya,Прошу прощения, попросила написать напарницу Вам ответ, а она отписалась под своим ником.:)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ZAYKA, вы что-то напутали. Это пищевая добавка-глазирователь. Но гель-лак же на ногти только...Не бойтесь и мажте на здоровье:p
 

Parvina

Prof
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
Shinshilla, Спасибо вам! Сегодня провилап этот микс и 4 клиенткам покрыла! Надеюсь все буднт хорошо!
 

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
ZAYKA, переглядев все наши передачи про всякие гадости(вода ржавая,продукты с ГМО,дома бактерии и т.д.) пришла к выводу-или не смотреть(либо в лес с веревкой)лучше не смотреть!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Фрекен Бок, сходит цвет вообще то) Но я приловчилась очень мокрой салфеткой и едва касаясь - цвет остается. Можно снимать только с кончика. Бывает, с одной руки сниму липкость, нарисую френч, а с другой уже забуду снять и рисую)) Но без липкости мне легче и быстрей рисовать. А держится все и так и так отлично!
 

Chupa

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Девочки, можно ли белые пятна после шелака убрать каким-либо способом кроме постоянного мазанья маслом?
 

irinauv

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Montreal Canada
Девочки, можно ли белые пятна после шелака убрать каким-либо способом кроме постоянного мазанья маслом?
Можно сбафить, но постоянно это делать нельзя, ноготь истончается!

Добавлено через 12 минут
Скажите а когда снимаете липкий слой с камуфляжа цвет не сходит? А можно рисовать улыбку не снимая липкого слоя?

Добавлено через 31 минуту
Выше пост адресован tafa.
Девочки подскажите плиз можно ли использовать топ и базу не шилак, а Gelez? У меня база и топ Шилаковские заканчиваются, но стоят полные пузырьки Gelez
Я рисую улыбку на липкий слой всегда! Про Гелиш, насчколько мне известно перед нанесением базы вы должны подготовить пластину 180-гр.пилкой, а у Шелака этого делать не нужно, значит можно попробовать Шеллаковскую базу , а все остальное Гелишь!
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
перед нанесением базы вы должны подготовить пластину 180-гр.пилкой
я пилкой не готовлю. беру полировщик и предполировочной стороной снимаю блеск. именно блеск. все ходят отлично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху