Shellac с дизайном.

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya,у меня вот такие.
Как на белом смотрятся мне не нравится, а если подобрать похожий цвет - ооочень круто смотрится. Например, розовый (второй слева) невероятно красив на Rose Bud, а желтый - на Bicycle Yellow. Фото, к сожалению, не передает и 50% реального вида. На деле просто сияют

Спасибо, думаю, что в живую круто! Но у меня пигменты не эффекты, то есть без блеска, а плотные и их только на белый ложить, чтобы они по цвету были такими же яркими, как и в баночке. Думаю моя проблема в том, что наношу белый неравномерно, и там где он толще лежит соответственно туда и пигмента больше липнет......не знаю как правильно выразиться, а может я вообще неправильно накладываю его, сразу много на кисть набираю (набираю на сухую) может нужно чуток набирать и аккуратненько, а по поводу, что потом с топа липкий слой снимаю и белый проявляется, значит нужно следить, чтобы топом везде везде проходить....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
астана
Katusya, да нужно топом все покрыть для этого лучше кисть другую взять-овал №4 например из баночки кистью идеально не получиться и после втирки перед топом надо сек 30 посушить, пигменты очень контрастные плавный градиент врядли получиться. дерзайте
у меня в альбоме есть такие яркие посыпушки я вначале сыпала разные цвета а потом чистой сухой кистью как-бы растушевывала.
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, да нужно топом все покрыть для этого лучше кисть другую взять-овал №4 например из баночки кистью идеально не получиться и после втирки перед топом надо сек 30 посушить, пигменты очень контрастные плавный градиент врядли получиться. дерзайте
у меня в альбоме есть такие яркие посыпушки я вначале сыпала разные цвета а потом чистой сухой кистью как-бы растушевывала.

Спасибо большое, я уж было вообще думала, что с ними работать не буду, но нужно пробовать и пробовать и все получится!)
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мои девочки последнее время любят такое сочетание беж и черный

b12ee283984e.jpg


bc0fa20006ee.jpg


bfb61190c3b9.jpg


ну а кто-то поярче
3be7d4056530.jpg


d599b2f05f97.jpg


ну и без оконтовочки никуда
7ad1d4699b06.jpg
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я в печали. Первый раз попробовала сделать "шифоновый дизайн", и запортачила, у меня нет черного геля чтоб добавить в финиш, добавила вместо него акриловой краски, и как-то пигмент странно свернулся песчинками(((ладно хоть себе делала, вживую не особо косяк бросается в глаза, но вот на фото((((
 
Последнее редактирование:

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Hatka, а мне первые очень понравились)) да и остальные очень даже ничего)) а беж на первой фотке это какой?
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Вивочка, спасибо ) беж это какой-то из шеллаков нюдовская коллекция. точнее не скажу, на работе всё. Если не забуду, гляну название
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Вивочка, спасибо ) беж это какой-то из шеллаков нюдовская коллекция. точнее не скажу, на работе всё. Если не забуду, гляну название

Здравствуйте! Какие здоровские у Вас фотки, очень красиво! Поделитесь секретом мастерства))) Как Вы эту самую оконтовочку так идеально рисуете и чем? гель краской или гель лаком? и в каком порядке, сначала ее, потом цвет основной или по цвету? Очень буду Вам благодарна за ответ!
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Девочки! На просторах интернета увидела вот что, может среди Вас есть, кто так умеет?

getImage (1).jpg
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Katusya, как и арочки или лунки, сейчас модный диз... добаляете по капельке белого в синий и рисуете, снова капельку и рисуете, так высветляете каждый последуюший элемент
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, как и арочки или лунки, сейчас модный диз... добаляете по капельке белого в синий и рисуете, снова капельку и рисуете, так высветляете каждый последуюший элемент

Спасибо! Здорово смотрится, такие идеальные и ровные линии, это конечно мастерство!
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Katusya, сначала оконтовку черным тюльпаном, а потом заполняю серединку цветом. А лунки наоборот, сначала основной цвет, оставляя лунки прозрачным, потом заполняю лунки
66ddeaea026c.jpg


b5d2df51f0a3.jpg


98a234bcf9e0.jpg


391f8a435675.jpg
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, сначала оконтовку черным тюльпаном, а потом заполняю серединку цветом. А лунки наоборот, сначала основной цвет, оставляя лунки прозрачным, потом заполняю лунки
66ddeaea026c.jpg


b5d2df51f0a3.jpg


98a234bcf9e0.jpg


391f8a435675.jpg

Спасибо! Красотень, так аккуратно все у вас! Я лунки тоже так делаю, но пока заполнять лунку мне сложно, нарисовать ее так ровно сразу, приходится подтирать кисточкой,смоченной в спирте там,где вылезаю на основной цвет....поэтому и вожусь долго:rolleyes:
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, как и арочки или лунки, сейчас модный диз... добаляете по капельке белого в синий и рисуете, снова капельку и рисуете, так высветляете каждый последуюший элемент

Это снова я) извините, что опять с расспросами, я попробовала такой дизайн и столкнулась с проблемой, что видны мазки от кисти,ну и конечно линии не получились ровными, наносила каждый элемент тонкой кистью, наверное "двоечкой", потому что попробовала плоской пошире, вообще ничего не получалось и у меня CND белый крем пафф он чутка подзагустел, соответственно, когда я им разбавляла красный, каждый раз цвет становился погуще, может от этого мазки видны....не подскажите, чем удобнее рисовать эту красоту, вот то, что у меня получилось) 20141031_201720.jpg
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Hatka, очень мне нравятся ваши работы, и кутикула идеальная и рисунки =) вы есть в инстаграм? яб следила за вашими работами. Расскажите у кого обучались?)
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Vilera, спасибо. ИГ в подписи. Про школу написала в личку.
еще вариант дизайна

320d4ab4c41b.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Katusya, не умею,но предполагаю....если ноготь покрыть голубым,по середине синюю полоску ...затем синий разбавить прозрачкой,так хорошо разбавить и рисуем первые полосы,затем в разбавленное добавляем каплю синего или не добавляем,а разбавленным для второй полосы проходим дважды,заводя на присыпанный песком синий
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
И снова здрасти, и снова я) Опять с вопросами.....Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, можно ли выполнить градиентный маникюр цветами разных производителей, шеллаком от CND и Bluesky? Они подружатся или отвалится все это дело? Вы пишите, что можно менять цветники, но желательно база и топ одной фирмы, хотя читала, что и база с топом могут быть разной фирмы (некий бутерброд) и тоже носится.....за спрос ведь не бьют в нос)))) подскажите, будьте добры!
 
Сверху