Shellac с дизайном.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
можно ли выполнить градиентный маникюр цветами разных производителей, шеллаком от CND и Bluesky? Они подружатся или отвалится все это дело?

не отвалится. но часто бывает, что градиент не получается плавным.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а кто нибудь делал поталь на весь ноготь? Кусками понятно всё будет держаться, а вот на весь? Мне не на ком такой эксперимент проводить, может у кого был такой опыт? Типсы тоже не показатель, стойкость не проверишь.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
мега-радуга, вы имеете ввиду переводную фольгу для литья? Или совсем тонкую поталь?
Насчет потали не знаю, мне кажется она плотно не ляжет. А фольгу для литья делала на акрил. На клей клеила. В принципе наносится нормально, можно поправить потом, где не получилось. Но носится не очень. Может если чем-то поплотнее сверху перекрыть (биогелем или шеллаковским топом), то может и лучше будет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вы имеете ввиду переводную фольгу для литья? Или совсем тонкую поталь?
Имею ввиду совсем тонкую поталь))). Которая очень тонкая, на которую дышать нельзя, т.к. она сильно летучая).

Может если чем-то поплотнее сверху перекрыть (биогелем или шеллаковским топом),
Да, я всегда такие вещи перекрываю шеллаковским топом, тк. другие слабоваты, например для слайдеров).
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
мега-радуга, я делала поталь на весь ноготь. У меня три банки огромные валялись: серебро, золото и микс такой зол-рыжий-бронза. Тонкая аж ой ! Ни то что дышать, банку открываешь и сидишь, как Снегурочка, вся нарядно-блестящая... Так вот, на акрил тонко Черн тюльпан от Emi, 20 сек в гибриде, а потом выбирала куски, клеила, притаптывала растягивала прям пальцем. Опять гибрид 30 сек, потом топ с ЛС, потом топ без ЛС. Клия отходила 4 недели, хоть бы где отошло. Но прям не гладкое покрытие получилось, не зеркало, а как бы потертость в старину. Но прикольно, мне понравилось.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Но прям не гладкое покрытие получилось, не зеркало,
Да гладкости мне и не нужно))). Просто клия знает, что у меня есть эта поталь, ну как бы с бензиновым эффектом. Вот спрашивала, можно ли сделать на гель лак, а я что то испугалась и не стала ей делать, сделали слайдер. Но вдруг опять попросит? Вот думаю, сделать что ли? А если отвалится всё? Переделывать совсем не хочется. Ладно девочки, спасибо, наверно всё таки попробую, если опять попросит, но боюсь))).
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
мега-радуга, я делала поталь на весь ноготь. У меня три банки огромные валялись: серебро, золото и микс такой зол-рыжий-бронза. Тонкая аж ой ! Ни то что дышать, банку открываешь и сидишь, как Снегурочка, вся нарядно-блестящая... Так вот, на акрил тонко Черн тюльпан от Emi, 20 сек в гибриде, а потом выбирала куски, клеила, притаптывала растягивала прям пальцем. Опять гибрид 30 сек, потом топ с ЛС, потом топ без ЛС. Клия отходила 4 недели, хоть бы где отошло. Но прям не гладкое покрытие получилось, не зеркало, а как бы потертость в старину. Но прикольно, мне понравилось.

А у вас фотографии случайно нет? очень интересно
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
391f8a435675.jpg

Скажите пожалуйста, что это за зелененький? Что-то не признаю)))
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Дорогие девочки! Помогите! Работаю на шеллаке, без праймера, только бафом слегка ноготок и с обезжиривателем... все обычно хорошо, но обратила внимание, что абсолютно не сложный дизайн доставляет мне неприятности! Блестки!!!! Густо засыпанный кончик и рассыпуха к кутикуле.....Кончик истирается и скалывается гораздо быстрее, ровно через неделю после покрытия! :chatterbox: что может быть не так? набиваю блестки на липкий слой цвета, подсушиваю в лампе и 2 мя слоями топа, каждый просушиваю....Пожалуйста подскажите, любительницы поблестать, меня стремительно покидают. Жду ваших советов с нетерпением! Заранее спасибо!

слезли кончики.jpg
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Это снова я! Измучилась уже, почему так получается....и вот, что надумала....гель лак пластичный материал, а блестки все таки придают жесткость кончику...верно? так вот, когда я просто слегка по всему ноготку распыляю блестки-все отлично! а в таком варианте, может из за толстого, плотного слоя блесток, кончик становится жестким (деревянным) и в те моменты, когда кончик нат.ногтя играет и гнется, появляются трещинки на кончике и соответственно потом он и начинает скалываться....может в этом причина? может тогда нельзя на гель лак такое количество блесток набивать.......Девчата, мастера с опытом, подскажите!!!! :confused:
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я часто втираю блестки в гель лак, но только топ их не держал, скалывались и даже больше чем у вас. Поэтому перекрываю тонко биогелем или однофазником, все держится по пять недель.
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Я часто втираю блестки в гель лак, но только топ их не держал, скалывались и даже больше чем у вас. Поэтому перекрываю тонко биогелем или однофазником, все держится по пять недель.

Спасибо! А биогель и однофазник разве можно на нат.ноготь? ничего не потрескается? если нет, то снова вопрос: вместо топа cnd его наносить? какой фирмы у вас они?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Katusya, я покрываю втирку двумя слоями топа шеллаковсого, первый слой совсем тонко другой кистью, чтоб топ блестками не испачкать, потом уже кистью от топа нормальным слоем. ничего ни у кого не трескалось.
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, я покрываю втирку двумя слоями топа шеллаковсого, первый слой совсем тонко другой кистью, чтоб топ блестками не испачкать, потом уже кистью от топа нормальным слоем. ничего ни у кого не трескалось.

Спасибо! Я делаю точно так же, как и Вы, со втиркой проблем вроде нет, только раз было, когда покрыла одним слоем топа, тогда он быстро стерся у боковых валиков и соответственно облезла и втирка в тех местах....а когда стала в 2 слоя топом покрывать, то все ок....но втирка эта же мельчайшая пыль....а проблема у меня с блестками, они покрупнее, я набиваю ими кончик, а потом кистью легкими движениями помассирую и они тоже начинают сверкать лучше и чтобы торчащих не оставалась (прижать их), вот с таких скалывается....несмотря на 2 слоя топа....
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Katusya, ну крупные блестки же тоже можно техникой втирки делать или вам эффект другой нужен? я любые блестки не вбиваю, а посыпаю на ноготь. почти вертикально его держу над баночкой, потом лишнее смахиваю. не было таких проблем, как вы описываете.
посмотрела фото, кажется поняла. у вас слой блесток толстый получается, а сами блестки друг с другом никак не сцепляются, отсюда и истирание. просто смешайте эти блестки с прозрачным гель-лаком или с топом, просушите и покройте топом.
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Девочки, втирка (истинная втирка)) ) и "просто посыпать" и "смешать с топом" это разные эффекты получаются) втирка прям голографик дает) вот на фото видно где втирка, а где просто с топом смешанная ьаже пыль
96f3e85b06bc.jpg

bfde34fdcfa3.jpg
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
KattyKatrin,
Вот Вы мне и дали ответ, видимо, проблема из за того, что я держу ноготь горизонтально и прям накладываю эти блестки толстым слоем и прижимаю.....и поэтому так случается....Спасибо! Попробую Ваш способ! И смешать с топом тоже попробую!

Добавлено через 2 минуты
Елена zenya,
Да, действительно, результат разный! Спасибо большое, что отозвались! Я правильно, поняла, что на 2-м фото, Вы смешали эту же голографическую пыль с топом и покрыли ноготки, а после просушки еще раз топом?) У меня есть клиентка, ооооочень любит блестки, думаю, если сделать такой вариант, как у Вас на 2-м фото, она будет в восторге!!!!! И Вы не покрываете больше никакими биогелем, однофазником? Все хорошо на протяжении всей носки?
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Katusya, Я их только вчера сделала себе) по технологии: база, цвет беж полупрозрачный, топ перемешанный с блестками, топ. Больше ничем не перекрывала.

Добавлено через 3 минуты
Katusya, а втирку я тоже сначала много сыплю на ноготок, прижимаю кистью, а потом пальцем еще втираю до исчезновения липкости. Если просто кистью все равно не тот эффект. А тут пальцем круговыми движениями втираем, только липкость появилась еще подсыпали блесток и опять трем. Только не сильно а то можно их собрать в комок)
 
Последнее редактирование:

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Добавлено через 3 минуты
Katusya, а втирку я тоже сначала много сыплю на ноготок, прижимаю кистью, а потом пальцем еще втираю до исчезновения липкости. Если просто кистью все равно не тот эффект. А тут пальцем круговыми движениями втираем, только липкость появилась еще подсыпали блесток и опять трем. Только не сильно а то можно их собрать в комок)[/QUOTE]

Спасибо за советы! Если не трудно будет, напишите потом, сколько относили свои "вчерашние" Вы первый раз так делали? а про втирку поняла трем без фанатизму)))) а потом втирку 2-мя слоями топа? все ок?

Добавлено через 7 минут
Елена zenya,

Простите,замучила Вас вопросами, просто хочется понять до конца!
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Katusya, хорошо) втирку 2мя слоями топа, да. Держится 2 нед, потом снимаю. Вчерашние скажу потом сколько держались, думаю даже лучше, чем втирка должно носиться)
 
Сверху