Shellac с дизайном.

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Елена zenya,

Огромное приогромное спасибо!!!!! :)

Добавлено через 54 минуты
Елена zenya,

Я прошу прощения за свою неугомонность))) Но Вы отозвались и мне бы хотелось у Вас еще кое что спросить, все Ваши техники по втирке и смешиванию блесток с топом я обязательно опробую, для меня это очень нужные советы! А вот, все таки , если хочется добиться такого эффекта, чтобы на свободном крае блестки лежали погуще и к кутикуле как бы рассыпались, как в таком случае правильно сделать и их нанести, так же , как я и делала, просто не таким толстенным слоем??? ведь именно такой дизайн продержался всего неделю у моей клиентки....фото я скидывала выше. Не кидайте в меня тапком)))
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Katusya, растяжку я делаю по-разному:
1. Кистью с топом полусухой наношу топ там где должно быть основное колличество блесток и сухой кистью протягиваю дальше. Потом кистью с блестками прижимаю там где их будет много, и на кончике наношу туда, где их меньше. Тяну их как бы кистью) не знаю как написать, что понятней было)
2. И по липкому слою цвета. Где должно быть много прям полосочку топа, а именно растяжку блестками делаю по липкому слою цвета.
Где положили оишнего, можно кистью сдвинуть, растушевать.
В ютубе посмотрите, по-любому видео есть, лучше один раз увидеть...))
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Katusya, растяжку я делаю по-разному:
1. Кистью с топом полусухой наношу топ там где должно быть основное колличество блесток и сухой кистью протягиваю дальше. Потом кистью с блестками прижимаю там где их будет много, и на кончике наношу туда, где их меньше. Тяну их как бы кистью) не знаю как написать, что понятней было)
2. И по липкому слою цвета. Где должно быть много прям полосочку топа, а именно растяжку блестками делаю по липкому слою цвета.
Где положили оишнего, можно кистью сдвинуть, растушевать.
В ютубе посмотрите, по-любому видео есть, лучше один раз увидеть...))

Ок, спасибо вам еще раз, большое, пребольшое!!! Если найду видео, посмотрю! А из ваших слов все понятно, нужно просто попробовать)))
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
И снова всем здрасте! Мне очень нужны Ваши советы! Не думайте, что я просто выспрашиваю у вас все! Я сначала, смотрю кучу всего, потом пробую, читаю много, а уж если не нахожу ответов, тогда и обращаюсь к вам ОПЫТНЫМ!!! Смотрела недавно видео, сусальный френч с матовым ложе с помощью прозрачной акриловой пудры...там сыпали эту самую пудру на непросушенный второй цветной слой, а я думала, что нужно цвет покрыть топом и уже потом на сырой топ сыпать пудру, топ он же защищает сам цвет, или в случае, когда акриловой сыпешь, чтобы добиться матового эффекта можно и без него...я пробоввала на типсике, но у меня была цветная акриловая пудра лилового цвета, я накрасила лиловым в два слоя, просушила каждый, потом нанесла топ, на сырой засыпала пудрой, просушила, убрала излишки....и получилось прикольно, цвет был очень насыщенный и они были матовыми....разъясните, пожалуйста, уважаемые мастера! На типсе это хорошо, но хочется знать как это все будет носиться?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nails
Всем привет, хочу у вас спросить по поводу градиентного перехода. Использую для нанесения обычный спонж на белый фон, проблема заключается в том что спонж дает пузыри, много впитывает гель лака, а так же очень пачкает боковые валики. Вопрос следующий чем пользуетесь вы, слышала про средство на боковые валики при котором попавший на них гель лак можно снять потом пленочкой, что за средство такое?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Elizovskaya, На красотка.про есть такое средство, на днях появилось. Если своими руками, то пва клей как ьо смешивают и наносят а потом тоде пленкой он снимается) попробуйте градиент создавать кистью тонкой, опять же у красотки на ютубовском канале есть несколько видео с разными способами создания этого эффекта
 

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
23912947521e.jpg

ed6fbfd21377.jpg
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Девочки! Всем привет! Помогите! Сделала я френч, на 4-х пальчиках завитки черной гель краской, посушила , отпечатала фольгу, легла хорошо, подсушила, потом нанесла 2 слоя топа, каждый просушивала, по рисунку проходила тщательно, чтобы везде промазать....база и топ коди.....снимаю после сушки дисперсию с топа и местами проявляется черная гель краска, как будто местами фольга снялась....ладно, не взяла за дизайн денег.....сегодня 6 дней, как клиентка носит, написала, что рисунок стал совсем черным.......подскажите, что не так, литьё лучше перекрывать топом cnd?

Добавлено через 22 минуты
Забыла написать, гель краска простая черная с липким слоем, а фольга эми, изначально хорошо отпечатывается на краску.

Добавлено через 32 минуты
взяла золотую гель краску и попробовала на типсе отпечатать фольгу на неё (краска тоже простая китайская с лс) получилось очень хорошо, ну а если кое где в уголках и не отпечаталось, в глаза не бросается, видимо теперь буду перестраховываться так))) Просто не знаю как вести себя в таком случае с клиентом, денег и так не взяла за ноготки с неудачно исполненным дизайном....и она сейчас написала, что он стал черным....вот и думаю как быть....чтобы не потерять, видимо, скажу, что пусть приходит, переделаю...
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Katusya, у меня такое бывало если литье очень выпуклое. Надо внимательно покрывать его. Топ с него скатывается что ли. Потренируйтесь еще, и потрите хорошенько в конце- оно сразу станет чернеть если что не так. А вообще это в тему о литье.
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
киса5,
Да, топ каучуковый от коди

Добавлено через 3 минуты
AshezHell,
Спасибо! Вы знаете я об этом тоже думала, может я слишком много гель краски набираю и линии кладу слишком выпуклые, поэтому даже 2 слоя топа не помогают, я старалась не просто раз-раз топом покрыть))) а прям промазывала, чтобы везде затек))) а что скажете по поводу, чтобы на золотую гель краску делать, не пробовали? Если не трудно, направьте меня в тему по литью, пожалуйста, а тоя просмотрела темки и не нашла..

Добавлено через 21 минуту
AshezHell,
Спасибо большое! Буду изучать!
 
Последнее редактирование:

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Девочки, добрый вечер! А кто-нибудь пробовал на шеллаке, френч рисовать гель-краской?
 
Сверху