Shellac с дизайном.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вивочка, да можно все. Основа-то у них одна, пигменты разного цвета только. Вы же смешиваете лаки? Вот и шеллаки также.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чусовой
А я еще кое что нафантазировала,на липкий слой блестки сыплю (втирка что ли называется)потом перекрываю прозрачным розовым или топом или еще там каким-нибудь прозрачным,потом рисую и снова топом,только один совет блестки лишние хорошенько стряхивать нужно,а те которые приклеились к липкому слою уже никуда не денуться.Себе делала на НГ проходила 3 недели,клиентки многие дольше носят)))снимается обычно времени немного больше нужно.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, объясните как рисовать акриловыми красками по липкому слою, или я чета недопоняла? Я на своих коротышах по забафленному рисовала



Кстати, здесь не Шеллак. Может, кто побоится экспериментировать с этим запредельно дорогим покрытием, мне мой гель-лак позволяет (китай);). Он был белый с болезненно-желтоватым оттенком, я на весь флакон капнула 4 капли вишневого витража, получила светло-розовый почти камуфляж
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
procyshina, Стираю спиртом,цвет остается на месте:) Салфетка чуточку окрашивается,но проплешин на ногте нет.

Заранее извиняюсь за глупый вопрос,но где вы берете спирт и какой?Я замучилась искать.99процентный не продают больше,в аптеках тоже...я в замешательстве:swoon:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
petrozavodsk
В аптеках продаются спиртовые салфеточки для инъекций, я такими пользуюсь, очень удобно, они маленькие как раз под размер ноготка
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я все никак про блески на липкий слой не могу понять... Они ж все-равно немного снимутся на кисточку от топа, потом в бутылочку с топом попадут... Как делать, что бы не попадали?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я про ликий слой не в курсе.Делаю так покрываю финишем,рисую,и снова финишем.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, может блестки на непросохший финиш?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
[
Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, может блестки на непросохший финиш?[/QUOTE]
вот по-моему так безопасней для бутылочки ))) я и при наращивании ну никак на липкий слой не могу выкладывать - потом, как перекрывать начинаю - у меня всё измазюкивается блестками:(
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Nastasya24, а вы кисточкой хорошенько смахните перед покрытием финишем.Даже если блестюльки попадут в пузырек то должны осесть.А вообще лучше тогда финиш разлить на 2 баночки,одна баночка для перекрытия дизиков с блестками,а другая для других дизиков~1
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Nastasya24, так после того как блестки на липкий положили, после этого посушить еще раз надо, прилипнут намертво!!! А остальные смахнуть сухой кистью. Потом покрывайте топом. И да, лучше иметь 2 топа.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Я была на МК в Оле Хаусе по шеллаку, там учили дизайну. Растяжка очень красивая: федора + капуччино, но кисть у капуччино должна быть прям почти сухая и наискок тяните цвет. И вообще они все дизайны делают по мокрому цвету и потом топом перекрывают. Еще на один цвет можно нанести другой и продовить узор дотсом,тоже красиво.
 

ТВИГГИ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Миасс
Стемпинг делаю уже по готовому-сняв с топа липкий слой, затем покрываю конадовским(который для стемпинга) топом. Примерно через полторы недели появляются микро трещинки, которые идут и по шеллаку-он получается в мелкую сеточку-почему не знаю....но со стороны не видно-надо присмотреться.А так рисунок держится пока шеллак не снимешь.Вот. Шеллаковским топом не пробовала.....
 

Anastasiia

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk-Gurzuf-UK
Стемпинг делаю уже по готовому-сняв с топа липкий слой, затем покрываю конадовским(который для стемпинга) топом. Примерно через полторы недели появляются микро трещинки, которые идут и по шеллаку-он получается в мелкую сеточку-почему не знаю....но со стороны не видно-надо присмотреться.А так рисунок держится пока шеллак не снимешь.Вот. Шеллаковским топом не пробовала.....

ТВИГГИ,скажите, а краску для стемпинга используете родную, или акриловую, или шеллак? Вот интересно, если б вы попробовали топом Shellac покрывать, наверняка не было б трещин.


А может кто-то фимки использовал в дизах с гель-лаками?
 

ТВИГГИ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Миасс
Краску использую родную-из других чего-то у меня не получается, а конадовская красочка ложится аккуратненько, в чём у них секрет не пойму....Как только топом Shellac попробую-отпишу, у самой уже ручонки чешутся....
 

ТВИГГИ

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Миасс
Слушайте, но по их МК такая мазня получается, чего-то мне такой дизайн не айс....или я выпендриваюсь?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТВИГГИ, Да никогда они не отличались изящным дизайном:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я попробовала такой дизайн: Капля финиша на палитру,туда же золотой пигмент,перемешать хорошенько.На второй просушенный слой или на финиш,рисую как краской разные узоры.Получается как литьё.У меня финиш Джессика.Клиенткам оч. нравится.
 
Сверху